Зрение под вечер

Аноним 482
автор

А у вас так бывает? Вечером Когда весь день на ногах, за компом много времени и в телефоне без перерыва под вечер зрение как бы нечеткое, надо напрягаться иногда. Не часто, но бывает у меня такое. Утром проходит

Аноним 482
автор

Ни у кого так не бывает?

Анониммм

У меня так было5-6 лет назад,в итоге мучилась,потом пошла к глазнику очки выписали,сейчас уже смена 3 очков идет,зрение все хуже и хуже ,уже на +2.5 очки в сентябре выписали.Но мне 45.

я в темноте за рулем не езжу. если разметки нет - не вижу дороги.... работа за компом, тоже стала замечать расфокусировку. к врачу пока не ходила...

дедушка
Екатеринбург

Дефицит витамина А. "Куриная слепота".
И вам надо заняться своим зрением.

Екатеринбург

Аноним автор темы: А у вас так бывает?

Бывало регулярно, завела очки. Но! Неделю назад на работе в кабинете сменили лампы на прямо таки операционные. Стало ооочень светло, но глаза к вечеру болят. (((
Проверьте зрение и освещение рабочего места.

мама
Екатеринбург

Мастерс: Куриная слепота

+++++
У меня после операции на глаза началась.

мама

И у меня так, но у меня астигматизм ещё, я думала это от него

мама
Екатеринбург

Тоже самое. Работаю под ярким светом и работа почти ювелирная, зрение сильно напрягается. Дома от света вечером пелена или резь в глазах начинается. В темноте легче. Один раз вообще сфокусировать не могла взгляд, буквы плыли. Зрение проверила - без изменений, хорошее. Очки категорически запретили. Врачи сказали, что в очках зрение как раз начнет падать, глаза должны "работать", напрягаться и расслабляться. Максимум увлажнение каплями и все.

Аноним 819

У меня тоже к вечеру четкость пропадает, иногда приходится в ночь работать, так вообще беда, ничего на мониторе разобрать не могу, на ранее утро откладываю - утром ( часов в 5-6) лучше вижу.

дедушка
Екатеринбург

Katerin-ka: Работаю под ярким светом и работа почти ювелирная, зрение сильно напрягается. Дома от света вечером пелена или резь в глазах начинается. В темноте легче. Один раз вообще сфокусировать не могла взгляд, буквы плыли. Вы работаете в условиях высокой инсоляции. Синглетный кислород разрушает ваше глазное дно.
Не говоря уж про дефицит нужных для глаз микронутриентов.
Katerin-ka: Зрение проверила - без изменений, хорошее. А офтальмологам, по большому счёту, пофег состояние вашего зрения. Будет большая, и её видно, проблема, ну сделают потом, если успеют, какую-нибудь операцию(за денюжку). А профилактикой вы должны, если хотите сохранить достойное зрение и надолго, заниматься сами.

просто посетитель

Последние пару лет с наступлением сумерек зрение резко "выключается", очки не помогают. Что делать,езжу аккуратней. С работы все равно как- то домой попадать нужно при отсутствии общественного транспорта.

мама
Екатеринбург

Мастерс,
Была у разных врачей в трех клиниках. Думаю, если бы была проблема, на нее бы указали. Я не офтальмолог и поэтому доверяюсь врачам, им виднее. Вы умных слов наговорили - работаете в области офтальмологии?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Мастерс,
Что значит заняться.Вы говорите,что окулисту пофиг.Какие меры нужно принимать,чтобы сохранить достойное зрение?Витамин А принимать,ещё?

дедушка
Екатеринбург

Katerin-ka: работаете в области офтальмологии? Нет.
Просто я понимаю глубже в происходящих процессах в организме, и в зрении - тоже.
Все врачи, которых вы посетили, работают по стандартам от мин.Здрава РФ. Какие, отличающиеся, сильно друг от друга, вы хотели услышать? Мнения были примерно одинаковые?
SuperDetka777: Вы говорите,что окулисту пофиг. Это моё мнение.
А так, зайдите на сайт IHerb, и посмотрите в разделе "поддержка зрения". Случайно ли там столько предложений?

мама
Екатеринбург

Астигматизм, возрастное, перенапряжение.
Пропейте витамины с черникой, купите капли систейн ультра, купите книгу со стерео картинками - расслабляет глаза.

просто посетитель
Екатеринбург

анониммм: пошла к глазнику

давно не встречала , чтобы так доктора называли..
а проктолог или маммолог, как тогда будет ?

мама
Екатеринбург

Аноним автор темы: под вечер зрение как бы нечеткое, надо напрягаться иногда.

Автор у Вас зрение начинает садиться. Через все это прошла. К сожалению это не лечиться разве что отсрочить мне кажется можно. С возрастом у всех садиться у кого то раньше у кого то позже. По себе ощущаю больше всего телефон зрение сажает

Анониммм

EЖик: давно не встречала , чтобы так доктора называли..
а проктолог или маммолог, как тогда будет ?

ну сфантазируйте ,легко же!

Аноним 87

Такая же фигня, в сумерках вообще плохо вижу, в пасмурный день и вечером лица людей в пяти метрах уже не различаю. Видимо пора очки... Завтра пойду зрение проверять. Много времени провожу за компьютером, мне 35...

Екатеринбург

У меня почему-то наоборот так с утра иногда, особенно если сплю долго, потом проходит.

EЖик: а проктолог или маммолог, как тогда будет ?

Попошник и титешник, мило же

просто посетитель
Екатеринбург

диагноз-то какой у всех в результате прений и есть ли способ излечения ? Витамины, очки, глазник ... все было, а в темноте тоже , как крот ...еще заметила когда давление повышается сразу резкость падает...

мама
Екатеринбург

EЖик: диагноз-то какой у всех в результате прений

Деменция :) Если серьезно возрастное падение зрегия. Выше пишут что у кого то аж в 35. Вообще так рано :(

EЖик: в темноте тоже , как крот

В темноте вообще печаль :( аналогично

просто посетитель
Екатеринбург

Иногда в транспорте вижу очень пожилых людей, которые читают без очков...
Видимо зрение нашего поколения губят гаджеты и компьютеры...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";