...

Аноним 143
автор

...

мама
Екатеринбург

вопрос автор темы: для остеохондроза мне рано (мне 32)

они б уже определились с этим чудным диагнозом. Мне про остеохондроз в 18 лет сказали, дочери в 22 .

Аноним 69

Можно тоже спрошу в вашей теме , мне 33. Тоже болит спина в районе крестца.. пока лежу ничего не болит , ходить больно . Терапевт назначил обездоливающее диклофенак , а я дней 5 уже мучаюсь .. тоже малоподвижный образ жизни , тоже думаю что остеохондроз .. кому реально что помогает при таких симптомах ?

Аноним 69

вопрос ,
В таблетках пью второй день .

Аноним 69

вопрос ,
И вам ))

мама
Екатеринбург

Попробуйте найз или мовалис , нурофен слабо помогает

мама
Екатеринбург

Остеохондроз сейчас в любом возрасте может быть. В основном сидячий образ жизни у всех. Двигаемся мало , вот и результат. У меня шейный остеохондроз, с 23 лет начался, боли в затылке, тошнота. Спасаюсь найзом, массажем. Иногда боль под лопаткой начинается, как будто спицу раскаленную вставили. Проходит конечно, но периодически опять защемляет. Обратитесь к другому врачу, обследование нужно и более грамотное лечение. Мама магнитами лечила остеохондроз, уколами. Эффект был.

Аноним 608

Мне при очень сильном обострении шейного выписывали мелоксикам в уколах, при менее сильном грудном его же в таблетках. Он не очень дорогой, попробуйте. Плюс мидокалм.

Аноним 521

Анонимик: мелоксикам

Это нестероидный противовоспалительный препарат, его с осторожностью надо при анемии, например, а в вцелом снимает хорошо боли

Анонимик: мидокалм.

это релаксант, еще катадолон можно, расслабляет зажатые мышцы
Просто диклофенаком думаю не обойдетесь, вот кстати мазь тут писали

Жукова: мовалис очень крутая вещь!

мама
Екатеринбург

вопрос автор темы: для остеохондроза мне рано (мне 32)

да ну, у меня он рано пошел до 30 лет

мазала кетопрофеном и уколы ставила, но не вспомню сейчас какие

просто посетитель

Анонимчег: кому реально что помогает при таких симптомах ?

вопрос автор темы: т.к. за компьютером сижу день и ночь, двигаюсь очень мало.

А как вы сами демаете? Реально , только движение , физра вам поможет. Вам наверное лень двигаться. Таблетки и мазилки только снимают болевой синдром.

вопрос автор темы: , для остеохондроза мне рано (мне 32). В

Не рано. в самый раз.

вопрос автор темы: идти опять к доктору и настаивать на диклофенаке?

Сходите , просите. Но вы сами заметите , что болегчение будет временное.
Начинайте медленно , бережно , но систематически делать упражнения. Каждый день 2 раза в идеале.
Не насилуя себя изначально. Сначала ,снимите воспаление , потом , только движение. Самое главное - это бесплатно.
Начните с простого , не ждите когда будет хуже.

анонимно

че за бред, рано для хондроза
я после первых родов мрт делала, диагноз хондроз 22 года .
по теме, проходил сам да, гимнастику делала, на турнике висела

просто посетитель

Аноним: само проходит,

остео х?

мама
Екатеринбург

Обезболивание, подбирается индивидуально. Проходит когда само, когда не проходит само, бывает по разному, в любом случае самой что то делать приходится. Первый случай у меня был в 25, так что возраст тут ни не играет роли, у мамы вообще ни разу не было, что заболела спина так что встать невозможно и ещё в руку или ногу отдает.
Занимаюсь потихонечку спортом, любое расслабление приносит боль в спине, которая может свалить меня в кровать.
Второе обострение около 28, последнее недавно в 34, на ноги вставала с корсетом, массажами токами в физикабинете, ползанием на четвереньках. Лекарства были бессильны.

мама
Екатеринбург

вопрос автор темы: Я тоже уже которое утро еле с кровати встаю: сначала на четвереньки сползаю на пол,

Это врач рекомендовала, ползать на четвереньках (остеохондроз в поясничном отделе) Ну я по другому тогда и не могла. Дети были рады, ползали со мной. Утром начала, к вечеру смогла встать.... Сейчас тоже ползаю, когда спина сильно начинает болеть. Помогает.

аноним: а че остеопата никто не советует?

Эфыект такой же, как от спорта. Надолго не хватает, надо постоянно.

Аноним 134

вопрос ,
Остеохондроз сейчас молодой. Мне в 23 его поставили. Все зависит от физ нагрузок и следили за осанкой с детства. Само не пройдет, если воспаление, а в болевой синдром запросто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";