Посоветуйте эндокринолога. ТТГ >100

Шумелка мышь
автор

Добрый день!
Посоветуйте хорошего эндокринолога для взрослого.
ТТГ >100 :(

мама
Екатеринбург

Добрый день! В эндокринологическом центре что на Волгоградской, Сентюрина Лидия Борисовна.
В Гармонии, или Пеан ( дешевле) Баранова Ирина Ильинична
Грамотные специалисты

мама
Екатеринбург

Сентюрина +++ в 40й больнице

мама
Екатеринбург

Я у Сентюриной наблюдалась во время беременности, она на беременных специализируется. Хороший врач.
Щас хожу к Тарасову в доктор+, очень грамотный.
Это очень высокий ТТГ. Раньше л-тироксин не принимали?

просто посетитель
Екатеринбург

galinka86: эндокринологическом центре что на Волгоградской, С

Там все хорошие
Автор, идите платно к любому там

ДоброжелателЬ 😊

Лучик золотой автор темы: ТТГ >100 :(

и вы ещё живы???
когда у меня был ттг 119, я ТАААК себя чувствовал, что ....

Шумелка мышь
автор

Sunday82: Я у Сентюриной наблюдалась во время беременности, она на беременных специализируется. Хороший врач.
Щас хожу к Тарасову в доктор+, очень грамотный.
Это очень высокий ТТГ. Раньше л-тироксин не принимали?

Я на л-тироксине с детства (гипотиреоз), но каюсь, забываю выпить таблетку иногда. В беременность привела гормоны в норму, родила здорового ребенка, сейчас планирую вторую Б, решила сдать ТТГ и ужаснулась результатам.
Была тогда как раз у Сентюриной в 40й, не очень она мне понравилась. :( Напугала всякими последствиями с таким диагнозом. Потом уже наблюдалась у эндокринолога на А.Валека до родов. С тех пор 4 года прошло.

Аноним 34

ДоброжелателЬ: Лучик золотой автор темы:ТТГ >100

и вы ещё живы???

Это как вообще? У мужа был 13 он был не в адеквате. А вы то как с таким?

я это

аноним: У мужа был 13 он был не в адеквате.

В чем неадекват выражался? Я о ТТГ 11 узнала случайно, никаких неадекватов не было

Шумелка мышь
автор

ДоброжелателЬ: и вы ещё живы???
когда у меня был ттг 119, я ТАААК себя чувствовал, что ....

жива, раз пишу ))) Так-то прям сильно ничего не беспокоит, ну слабость-усталость есть немного, сейчас квартал закрываем на работе, пашем как кони ))

Шумелка мышь
автор

аноним: У мужа был 13 он был не в адеквате. А вы то как с таким?

А в чем проявляется неадекват? Может и я что-то не замечаю в себе... ))

Аноним 34

я это: никаких неадекватов не было

я это: чем неадекват выражался? Я о ТТГ 11 узнала случайно, никаких неадекватов не было

По дому летали предметы...
Мне посоветовали, шла передача по России 1 доктора Агапкина. Нужно проколоть больным с гипотериозом витамин В 12. Его недостаток как раз влияет на щитовидку.
Я проколола мужу, стал поспокойнее. Когда забывает принимать таблетки, его опять нести начинает.

я это

аноним: По дому летали предметы...

Ттг только оправдание

Аноним 34

я это: аноним:По дому летали предметы...

Ттг только оправдание

но он псих по жизни, так что все может быть

ДоброжелателЬ 😊

Лучик золотой автор темы: ну слабость-усталость есть немного, сейчас квартал закрываем на работе, пашем как кони ))

меня вот морозило постоянно, от батареи к батарее перемещался, слабость дикая была, проблемы со зрением, слухом и речью, проблемы с пищеварением, и много другого
вообще у меня подозревали рассеянный склероз, не подтвердился, и другую неврологию, оказалось последствия недостатка тироксина
но, правду сказать, ухудшение не моментом случилось, полгода где-то копилось (сильные побочки, слабые - года 3-4)

прием тироксина всё исправил в итоге
в итоге, у меня АИТ выявлен

Шумелка мышь
автор

ДоброжелателЬ: меня вот морозило постоянно

вот да, это тоже есть, я постоянно мёрзну ((

ДоброжелателЬ 😊

Лучик золотой автор темы: я постоянно мёрзну ((

начните уже тироксин принимать, не дожидаясь посещения врача, в дозировке от 100мкг
у него накопительный эффект, не меньше 3 дней (а то и недели!)
а спустя пару недель пересдайте кровь на ТТГ, Т3 и Т4, и по результатам уже принимать решения, корректировать дозировку тироксина (больше/меньше), или оставить какая есть (ко врачу идти уже с результатами анализа, иначе вам всё равно предложат сделать то, что я выше написал)

Шумелка мышь
автор

ДоброжелателЬ: в дозировке от 100мкг

Я и так в такой дозировке пью пожизненно. В беременность 125 мкг принимала, после родов снова на 100 перевели. Самостоятельно поднять дозу предлагаете?

ДоброжелателЬ 😊

Лучик золотой автор темы: Самостоятельно поднять дозу предлагаете?

если у вас ттг значительно больше нормы (а это 9 вроде? или ещё меньше???) - значит, у вас ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ нехватка тироксина, ттг регулирует скорость синтеза тироксина, чем его больше, тем больше его должно вырабатываться, и наоборот
я сижу на 150мкг, у меня вследствие АИТ выработки своего тироксина НЕТ, хотя размер щитовидки в норме

и да, регулярно пересдавать кровь на ТТГ, чтобы знать, хватает ли гормона в той дозе, что принимаете, или лишку (тогда ттг ближе к нулю будет, вследствие искусственного гипертиреоза)

мама
Екатеринбург

Лучик золотой ,
Зря вы так, Сентюрина очень грамотный доктор, да она строгая, а как ещё? У меня компенсация л-тироксином с 15 лет, уже более 20 лет пью безпрерывно, это пожизненно! И доза только увеличивается постепенно. Ничего страшного в приеме этого препарата нет! Это жизненная необходимость.
У меня была доза 25 очень долго, потом 50, в беременность 75. Сейчас сижу на 62.5, все прекрасно по ТТг.
А благодаря Лидии Борисове я обошлась в беременность без инсулина, с гсд. Четко соблюдая все ее рекомендации.
Пойти в 40 действительно можно к любому эндокринологу.
Тарасова из доктор+ тоже порекомендую, мне он нравится. Ничего лишнего, на все вопросы подробно.

мама
Екатеринбург

ТТГ насыщает энергией каждую клеточку организма как мне объясняли. Поэтому первый признак нехватки слабость, упадок сил.
С такими показателями у вас щитовидка похоже не работает уже. Люди живут и вовсе без нее, на адекватной дозе л-тироксина.

мама
Екатеринбург

не вижу ничего страшного в самостоятельном увеличении дозы. Все равно Вам эндокринолог это и предложит в первую очередь. У нас причину не лечат, только снижают ТТГ гормоном.

ДоброжелателЬ 😊

Sunday82: ТТГ насыщает энергией каждую клеточку организма как мне объясняли. Поэтому первый признак нехватки слабость, упадок сил.

ттг - это сигнальный гормон, а энергией насыщает тироксин
ттг лишь косвенно сообщает щитовидке, увеличивать или уменьшать производство тироксина, и производится он в гипофизе, наряду со множеством ДРУГИХ управляющих гормонов
а вот тироксин, в свою очередь, участвует в обмене веществ во всём организме, и больше всего его потребляют нервы и мышицы, в меньшей степени - ВСЕ остальные ткани

NataMS: Все равно Вам эндокринолог это и предложит в первую очередь. У нас причину не лечат, только снижают ТТГ гормоном.

Шумелка мышь
автор

Sunday82: Тарасова из доктор+ тоже порекомендую, мне он нравится. Ничего лишнего, на все вопросы подробно.

Попробую к нему записаться, Спасибо!

NataMS: не вижу ничего страшного в самостоятельном увеличении дозы. Все равно Вам эндокринолог это и предложит в первую очередь. У нас причину не лечат, только снижают ТТГ гормоном.

Угу, так и было всегда. Увеличивали дозу.

ДоброжелателЬ,
Если я сейчас пью в дозировке 100, то увеличить самостоятельно до 125 или до 150?

Екатеринбург

Я хожу в Гармонию к Чукреевой Татьяне Викторовне.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";