Удаление зубов восьмерок подростку

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день. Устанавливаем брекеты дочери, 15 лет, точнее на верхнюю челюсть уже поставили. Ортодонт сказала, что требуется удалить все восьмёрки (верх и низ), тк по мере прорезывания они подвинут выровнявшиеся зубы. Мы обратились на кафедру стоматологии, цена, по мне так ооочень высокая. Скажите кто сталкивался с подобной ситуацией? Куда обратиться, где расценки по-бюджетней? Восьмёрки ещё не прорезались, те надо будет резать десну и зашивать.

мама
Екатеринбург
Belka&Strelka автор темы:
Восьмёрки ещё не прорезались, те надо будет резать десну и зашивать.

Жесть(((( Но да -

Belka&Strelka автор темы:
по мере прорезывания они подвинут выровнявшиеся зубы.

Это очень вероятно В областную на 8 марта не обращались?

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще-то, то серьезная стоматологическая операция, вам бы не подешевле искать, а хорошего хирурга.

мама
Екатеринбург

Удаляли ребёнку зачатки зубов мудрости, тыщ по 10, вроде, каждый обошёлся.

мама

Ударяли на кафедре, 20 тр за все 4 вышло, очень тяжело дочери было, удалили по два зуба, тоже были в десне, операция тяжелая, ищите не дешевле, а качественнее. Кафедра идеально. У кого из хирургов были вы?

мама
Екатеринбург
MariMamy,

Порекомендуете хирурга на кафедре? Ну и другим рекомендациям буду рада, у дочери аналогичная проблема

автор
мама
Екатеринбург
MariMamy:
У кого из хирургов были вы?
У Нерсесяна.
MariMamy:
на кафедре, 20 тр за все 4 вышло
Также, 20800 за все удовольствие(
kvetek:
В областную на 8 марта не обращались
Там у нас ортодонт, она же нам и порекомендовала кафедру.
мама
Екатеринбург
[Фея],

Нерсесян там хирург хороший

автор
мама
Екатеринбург
MariMamy:
Ударяли на кафедре
Давно это было?
автор
мама
Екатеринбург
Emma:
тыщ по 10, вроде, каждый обошёлся.
Если по одному удалять, то 9400, если сразу по два - 10400.
мама
Екатеринбург

Автор, мне кажется 20тр за 4 зуба это недорого, учитывая сложность операции. Мне прорезавшиеся зубы мудрости удаляли не сильно дешевле. Нам Ортодонт сказал, что время удалить их есть - пока брекеты не сняли или после снятия уже, не затягивая

автор
мама
Екатеринбург
[Фея]:
Порекомендуете хирурга на кафедре?
Нерсесян. Я сама у него два раза зубы мудрости удаляла. Все отлично прошло, он это делает прям с азартом. Один зуб раскрошился, в другой стоматологии мне предложили резать десну и доставать по-кусочкам и пить антибиотик. Нерсесян же удалил и без разреза и без антибиотиков. Но, в нынешней ситуации, с дочерью, я была сильно удивлена суммой.
автор
мама
Екатеринбург
MariMamy:
очень тяжело дочери было
Бедолажки, столько терпят, ради красивой улыбки. Жаль нет гарантии, что зубы обратно не разъедутся. Я тут уже всякого начиталась, что все может быть (
мама
Екатеринбург

Belka&Strelka , Мужу удаляли 8-ку непрорезавшуюся у Нерсесяна. Ценник тоже был около 9. Из них 5 - за операционную.

мама
Екатеринбург

И сыну он кисту удалял (тоже для установки брекетов), тоже ценник был огонь! Это же хоть и небольшая, но операция.

просто посетитель
Belka&Strelka ,

мы тоже ребенку (15 лет) брекеты поставили в ноябре, удаляли четверки, я переживала(( но у сына уже клыки на место встают, прямо виден результат! сейчас в планах удаление четверок внизу( мы наблюдаемся на Щорса 34 - в областной стоматологической у вас, конечно, сложнее случай( даже не знаю, что бы я сделала

мама
Екатеринбург
Belka&Strelka автор темы:
Жаль нет гарантии, что зубы обратно не разъедутся
Я одну 8ку удалила, у меня разъехались зубы, которые рядом, боли теперь периодически и ничего не поделать теперь. Надо вот остальные 3 будет удалять, ее представляю как. А подскажиие, там на кафедре под общим наркощом это делают или под местным?
мама

Сегодня с сыном 18 лет были на приеме у ортодонта своего. Пластики и брекеты уже относили. Теперь стоит только ретривер внутри или как там его:) Тоже доктор сказала, что прорезались 8-ки, но место ло них есть. Предложила повременить полгода, и тщательнейший уход.

мама
Екатеринбург
Belka&Strelka автор темы:
Бедолажки, столько терпят, ради красивой улыбки.
дочери скорее всего такое предстоит. И это вынужденная мера. Челюсть маленькая и не может вместить все зубы, поэтому зубы друг на друге.
мама
Екатеринбург

Это не дорого.

мама

[Фея], Клевакин. Нашёл общий язык с ребёнком, хоть и ревела,но второй раз нормально пошла.

мама

Black raven, Под местным на кафедре

мама

Belka&Strelka , Весной 2018

мама
Екатеринбург

Матвейчук на Пушкина , 1

мама
Екатеринбург
MariMamy:
Под местным на кафедре
Аа, тогда понятно. Думала под общим, тогда дешево, я просто бонум рассматриваю. Не представляю как под местным это все пережить,, один-то еле-еле пережила :sad: Бедные девочки у вас, кому предстоит удалять!
автор
мама
Екатеринбург
MariMamy:
очень тяжело дочери было,
Удалили в пятницу, 31.01 Отек на пол-лица. Пьёт обезболивающие второй день. Как долго отек будет держаться? Благо сейчас в школу не ходят, карантин, как будем переживать оставшиеся два зуба :cry:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";