Как быстро попасть к врачу, чтобы послушали и на рентген отправили

автор
мама
Екатеринбург

Для мамы узнаю, кашель был недавно, лечилась, вроде лучше стало, а теперь по новой, кашляет сильно. В поликлинике по МЖ давно не была (на Саперов), как-то реально придти и попасть сразу к врачу, дежурные может есть какие-то врачи? Или только к участковому в огромную очередь? Чувствует себя не очень. Хотелось бы послушаться и рентген сделать.
Или не связываться с этим, а в платную идти? Куда? Не знаю даже, кого ей посоветовать...

мама
Екатеринбург

Флюорографию по месту жительства делают раз в год бесплатно, без направления от врача, надо с собой только паспорт и полис. Не знаю как на Саперов, но в нашей поликлинике если подойти в первой половине дня, тогда результаты флюорографии готовы сразу.
Заранее записываться не надо, все в порядке живой очереди.
На всякий случай позвоните в регистратуру, уточните все.

мама
Екатеринбург

снег*,
Да перестаньте уже дергать скорую и приёмник. Абсолютно плановая ситуация. Или по мж или за деньги к терапевту

автор
мама
Екатеринбург

[cit]S_K_B: Флюорографию по месту [/cit
Не флюру, а рентген именно, чтобы пневмонию исключить.

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: Не флюру, а рентген именно, чтобы пневмонию исключить.

Мою маму с этой целью именно на флюорографию посылал врач (участковый, бесплатный, вызывали на дом). У нее долго держалась высокая температура и кашель. Никакой рентген не назначали, именно флюорографию. Мне как-то при температуре и кашле тоже назначали именно флюорографию, а не рентген, с оговоркой, что сейчас идет грипп, и поэтому всех они обязаны посылать на флюорографию.

Но впрочем раз вы хотите именно рентген, то идите на прием, в поликлиниках должен быть врач для первичного приема (принимает только что заболевших независимо от участка). А там врач уже решит, какие методы обследования назначать.
А лучше всего позвоните завтра в регистратуру и узнайте, как действовать в вашей ситуации. Может, вообще посоветуют домой вызвать врача.

мама
Екатеринбург

новопузик автор темы: В поликлинике по МЖ давно не была (на Саперов), как-то реально придти и попасть сразу к врачу, дежурные может есть какие-то врачи на 1 этаже теперь принимает фельдшер, в кабинете неотложки без талона каждый день с 8-00, кабинет флюрогр рядом.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо большое за ответы!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";