Проблема с почками или что это? Температура с 27.01 уже страшновато.

мама

Здравствуйте.
Дано: температура 37,2-37,5. Вчера заметила случайно. Очень мало писаю и очень темным цветом ( пардон, за подробности). Болят почки.
Это прям срочно к врачу надо, или можно спокойно записи дождаться, и что это может быть?
Поставили острый пиелонефрит. Глянула сейчас в анализы. Эритроциты 250 в моче!!! Это что такое? Белок, лейкоциты тоже повышены, но не на столько.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
надо бы к врачу, запись то долго ждать?

мама

Kirisha,
Минимум неделя. Можно в приемник больницы сгонять, но может это ничего страшного, чего зря очередь создавать.

мама
Екатеринбург

Вы пьёте достаточно, а мочи мало? Это повод ехать в приемник

мама

patry,
Пью литра 1,5 воды, плюс 600 чая и 600 кофе в день. Итого дофига получается.

Аноним 172

Килька в томате ,
Конечно срочно к врачу. Это может быть что угодно, начиная с пиелонефрита и т.д. Идите без очереди с болью, должны принять.

мама
Екатеринбург

мне кажется это прям срочно надо. В нашей поликлинике есть без записи - приходишь с острой проблемой и тебя направляют к дежурному терапевту, а не на участок. Может у вас также?

мама
Екатеринбург

Килька в томате автор темы: Можно в приемник больницы сгонять, но может это ничего страшного, чего зря очередь создавать.

а вдруг вас госпитализировать надо...

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Это срочно в приемник. Даже не думайте, что ничего страшного, обойдется, это серьезно

мама

Kirisha: вдруг вас госпитализировать надо...

Ну вроде не помираю)) но блин никогда таких проблем не было.

мама
Екатеринбург

Килька в томате автор темы: Ну вроде не помираю)) но блин никогда таких проблем не было.

у меня почти так же с младшим сыном было в его 4 года, только там еще капелька крови выделялась, нас экстренно из приемного покоя 9-ки отправили в палату, острый пиелонефрит

мама
Екатеринбург

За неделю хотя бы общий анализ надо было сдать. У вас может почка погибает, а вы сидите ждёте.

мама
Екатеринбург

Вы отекаете? Посмотрите ноги, нажмите у щиколотки. И в регистратуру, с жалобами.

мама

patry:
За неделю хотя бы общий анализ надо было сдать. У вас может почка погибает, а вы сидите ждёте.

Второй день сегодня, как заметила неладное. С чего вы взяли что неделя?

мама

EВА: Вы отекаете? Посмотрите ноги, нажмите у

При нажатии не видно.

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
А сорри, неделя это про запись к врачу.
В любом случае, как минимум сдавайте анализы срочно, но я бы поехала в 40.
Я просто в курсе что такое почки и как быстро может стать всё плохо

мама
Екатеринбург

Килька в томате ,
Не, там надо смотреть как быстро ямка от нажатия уходит. Медленно - плохо, отек.

Аноним 803

Килька в томате автор темы: Пью литра 1,5 воды, плюс 600 чая и 600 кофе в день. И

Суточный диурез должен быть больше двух литров. Имхо, если при этом количестве жидкости тёмная моча, то вам нужно срочно в урологию

мама

Вечером муж с работы вернётся, сгоняю наверное.
Хз.. может от таблеток. Орнидазол сейчас пью.

мама

EВА:
Не, там надо смотреть как быстро ямка от нажатия уходит. Медленно - плохо, отек

Я умею так проверять. По ногам нормально. По рукам- кольца впечатались, хотя обычно мне свободно.

Аноним: Суточный диурез должен быть больше двух литров.

Точно двух литров не будет.

Аноним 803

Килька в томате ,

Килька в томате автор темы: Точно двух литров не будет.

Вы же понимаете, что проблема есть
Хотя бы общий анализ мочи надо сдать
В идеале суточный
Но почки такое дело, если откажут, зачем ждать? Плюс температура

Анонимно

Срочно. У меня знакомый поздно спохватился, тоже ничего не беспокоило до этого. Сейчас на диализе живет.

мама

Аноним: Хотя бы общий анализ мочи надо сдать
В идеале суточный

Да я то сдам, будет ли он информативен на фоне приема таблеток, иль мне их сначала допить надобно.

Анонимно: Срочно. У меня знакомый поздно спохватился, тоже ничего не беспокоило до этого. Сейчас на диализе живет.

Вечером постараюсь съездить.

Анонимно

Килька в томате автор темы: Вечером постараюсь съездить.

Постарайтесь. Это не шутки. Как он нам рассказывал, можно вполне не заметить отказ одной почки. А спохватиться, когда вторая уже тоже отказывает. Так что не тяните, лучше хоть ночью в приемный покой. Чем раньше, тем лучше.

просто посетитель

Килька в томате автор темы: срочно к врачу надо

аноним: Конечно срочно к врачу.

svetlonec: мне кажется это прям срочно надо

у вас моча тёмная , не настораживает?

мама

LUCKY ME: у вас моча тёмная , не настораживает?

Так вот и насторожило, плюс дочка сказала, что я горячая, а я не чувствовала совсем температуру, хотя с моей нормальной 36,5 , когда у меня 37,5 я уже сдыхаю. Плюс поясницу тянет, но сегодня мес. ожидаю. Так что последнее не показатель.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";