Причины болезней. Есть, кто исцелил хроническую болезнь?

автор
мама
Екатеринбург

За последние 10-20 лет знания о заболеваниях настолько сталь доступны, а большинство, все равно надеется, что таблетка и врач за них их исцелит?
Либо это такая категория людей, которая не ищет причин, "почему я заболел"? ходят по кругу, лечат одно, дальше появляются еще куча болячек.. и как снежный ком.
Имею ввиду если у человека есть какое то хроническое заболевание, например артрит, (полиартрит), сахарный диабет, псориаз, бронхиальная астма- ведь это кармические заболевания ведь они не лечатся лекарствами, только снимают симптомы.
Почему, придя на прием к врачу, с полиартритом например, доктор не объясняет, что это заболевание должно лечиться на духовном уровне.
Когда болезнь проявилась в теле, значит ранее произошел сбой на уровне эмоций, мыслей, чувств, образа жизни.
Суставы- это движение. Боль, деформация от тяжелого труда, или человек долго терпит, отказывает себе в радости.Вынужден работать из-за денег на нелюбимой работе, или жить с не любимым человеком. Другая сторона- лень, безделье, не учится, не развивается, несгибаемый подход к жизни.
А если с сахарным диабетом? Карма? Как неправильно человек жил в прошлой жизни?
Что такое сахар- удовольствия, наслаждения, хочется сладкой жизни, лень. Или наоборот: женщина тащит на себе детей , мужа, работает на 2-х работах.. радости в жизни нет, заедает сладеньким.. во второй половине жизни- диабет.
Еще можно продолжить- бронхиальная астма- невозможно вдохнуть (выдохнуть) полной грудью. Неспособность дышать ради самого себя. Подавление чувств, подавленное желание плакать, детский конфликт связанный с матерью.
Есть у кого то примеры чудесных исцелений? Кто осознал свою болезнь?

Екатеринбург

Эмм, вы - врач? и говорите о кармических причинах?

просто посетитель
Екатеринбург

Elizabett автор темы: Почему, придя на прием к врачу, с полиартритом например, доктор не объясняет, что это заболевание должно лечиться на духовном уровне.

Потому что доктор родом из СССР или советской школы образования и в учебной программе мед.интститута нет курса лекций о "кармических причинах" заболеваний...ибо не доказуемо, как впрочем и отрицание этого )))
Впрочем в бесплатной медицине скоро так и будет ...исключительно беседы о духовном и душе

Екатеринбург

Elizabett автор темы: Когда болезнь проявилась в теле, значит ранее произошел сбой на уровне эмоций, мыслей, чувств, образа жизни.

А у детей маленьких как? Кара за родителей или прошлые жизни?
Не, в чем то я и согласна, но не до такой же степени.

мама
Екатеринбург

Вы не терапевт из поликлиники на Посадской? Если нет, то знайте: у Вас есть единомышленники.)))) Но справедливости ради- ничем мне терапевт с таким подходом тогда не помог.((((

автор
мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: говорите о кармических причинах

а что есть примеры излечившихся? из перечня выше?

автор
мама
Екатеринбург

Анна Иванна: А у детей маленьких как?

да, с прошлой жизни.
и родителям меняться придется..

limama: Вы не терапевт из поликлиники на Посадской?

нет
ни кому эту теорию не навязываю..

Екатеринбург

так еще раз - вы врач?

мама
Екатеринбург

Elizabett автор темы: почему и врачи и пациенты столь консервативны, или ограничены?

Потому что врачей так учили в институте, и по-другому они не умеют. А пациенты доверяют врачам.

мама
Екатеринбург

Elizabett автор темы: В медицине более 25 лет.. смотрю на пациентов

Elizabett автор темы: с полиартритом например, доктор не объясняет, что это заболевание должно лечиться на духовном уровне.

Вы явно не врач. Врачи прямо говорят, что они врачи. А околомедицинутые всегда кругами- типа "в медицине я 25 лет", "я медицинский работник" и прочую сюсюпусю.
Диплом о высшем медицинском есть у вас? Нет? Тогда какие у вас могут быть пациенты?

Octavia: Потому что врачей так учили в институте, и по-другому они не умеют. А пациенты доверяют врачам.

Вот и вы приняли автора за врача, т.к. своим постом она ввела вас в заблуждение.
Она не врач. А из "рассуждающих о медицине"

автор
мама
Екатеринбург

Олимпиада Львовна: вы врач?

реанимационная м/с
вопрос в теме..
есть реальные люди, у кого хронические заболевания в прошлом?

просто посетитель

Elizabett автор темы: что это заболевание должно лечиться на духовном уровне.

автор, хорошую тему начали. Не могут же врачи говорить , что онибессильны. Конечно говорят , но когда уже закат.

Elizabett автор темы: Есть у кого то примеры чудесных исцелений? Кто осознал свою болезнь?

Думаю , что излечений нет ( может кто напишет позже). Возможно облегчение болезни. Знать бы раньше.
Мы не приучены следить за телом , за здоровьем. а когда .... , то уже поздно бывает.

Анна Иванна: ? Кара за родителей или прошлые жизни?

Мы все приходим сюда для чего -то. Это уж кто как понимает.

автор
мама
Екатеринбург

@ЛЁНА-я: Вот и вы приняли автора за врача, т.к. своим постом она ввела вас в заблуждение.

не писала, что лечу и исцеляю..

Екатеринбург

Это все домыслы. Вы решиьи что вы - Гуру?
Не все так просто.

Да, я знаю примеры когда отступали боляки, но не слишком серьёзные...

мама
Екатеринбург

Elizabett автор темы: прошлой жизни.

Извините я православная

мама
Екатеринбург

Elizabett ,
Есть. У меня два хрон. заболевания в прошлом. Перестала делать то, из- за чего они возникают и все. Никаких работ с подсознанием, кармой, переосмысления своей жизни не проводила. Все банально.

мама
Санкт-Петербург

Олимпиада Львовна: Эмм, вы - врач?

Медицинское образование в общем-то не гарантирует отсутствие отклонений..

мама
Екатеринбург

Elizabett автор темы: Имею ввиду если у человека есть какое то хроническое заболевание, например артрит, (полиартрит), сахарный диабет, псориаз, бронхиальная астма- ведь это кармические заболевания ведь они не лечатся лекарствами, только снимают симптомы.

Elizabett автор темы: Еще можно продолжить- бронхиальная астма- невозможно вдохнуть (выдохнуть) полной грудью. Неспособность дышать ради самого себя. Подавление чувств, подавленное желание плакать, детский конфликт связанный с матерью.

Забавно вы про бронхиальную астму :) У меня симптомы БА лишь в Екатеринбурге, всегда зимой и весной, когда обильно тает снег, а в теплое время года - когда долго нет дождей, т.е. на улице пыльно. СтОит уехать в экологически чистую местность, а еще лучше к морю - и от БА нет и следа. И где тут кармичность? Это просто аллергия на холод, реагенты и грязь. Насчет остальных болезней не знаю, но БА у многих излечивается переездом.

автор
мама
Екатеринбург

LUCKY ME: автор, хорошую тему начали. Не могут же врачи говорить , что онибессильны. Конечно говорят , но когда уже закат.

есть врачи, которые рассказывают про духовные причины, но их единицы. Не принято, консерватизм.

мама
Екатеринбург

limama: Перестала делать то, из- за чего они возникают и все. Никаких работ с подсознанием, кармой, переосмысления своей жизни не проводила. Все банально.

  • много
Екатеринбург

true Кобра,
с этим согласна абсолютно. Просто если этот человек врач - то встает вопрос о его ответственности за лечение при таких установках. Моей подруге однажды врач -эндокринолог пропихивала что "надо просто любить себя!! все болезни от этого". Естественно, никакой адекватной диагностики и лечения от этого врача не было получено. Потраченные деньги, нервы и время.

мама
Санкт-Петербург

Автор путает вполне существующее реальное влияние состояния психики на течение болезни и причину болезни (хотя гастрит на нервах - это запросто)

мама
Екатеринбург

Elizabett автор темы: сть врачи, которые рассказывают про духовные причины, но их единицы. Не принято, консерватизм

Вы точно не терапевт с Посадской, 37? Там рассказывают. И покаяться предлагают. И книжки почитать, угумс.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";