гигрома кисти руки

dds
автор
мама
Екатеринбург

Может у кого-нибудь есть свежие отзывы об оперативном лечении и информация о послеоперационном периоде. Предстоит операция в 24 больнице по удалению гигромы на левой кисти. Очень боюсь. Гигрома появилась после таскания коляски с сыном на 5 этаж брежневки. Не сказать что прям очень болит, но ноет периодически, опираться на кисть больновато, при сгибании кисти приличная шишка... Может ну его, отказаться? Или может спецы есть хорошие помимо 24 больницы?

мама
dds ,

У меня была гигрома, хирург сказал, что операция пока не показана, и через пару лет она пропала сама. Болела сильно, даже спать не могла. У моей знакомой с работы было также - она перестала нагружать эту руку и гигрома ушла.

просто посетитель

Вы лечить её пробовали? Операция не даёт гарантию что не возникнут снова гигромы. У меня в юности была на кисти гигрома, прошла сама, но она и не болела. А лет 6 назад на ладони вылезла, болела жуть, пролечила, стараюсь не нагружать руку, что сложно в повседневной жизни.

мама
Екатеринбург
dds автор темы:
может спецы есть хорошие помимо 24 больницы?
чем вас не устраивает 24? Там кистевая хирургия.
эмтиви:
Вы лечить её пробовали?
Она не лечится. Если растёт - удалят хирургически.
мама
Екатеринбург
dds автор темы:
Может у кого-нибудь есть свежие отзывы об оперативном лечении

Скоро будут.

мама

У меня в студенчестве вылезла-я вязать тогда любила жуть как, болела сильно, хирург порекомендовал какие-то примочки и не нагружать больше кисть. Через год она сама прошла, хотя весь этот год ныла. Сейчас есть небольшой бугорок, но уже не болит. Но мне сразу сказали, что вероятность ее появления снова после операции огромная, поэтому и не решилась.

мама
Екатеринбург

Это не сложная операция, не бойтесь.

дедушка

Neiron, А реабилитация то долгая.

dds
автор
мама
Екатеринбург

Neiron, хирург,который записывал на операцию сказал что неделя в сационаре,неделя дома и потом беречься. Переживаю, потому что левша и рука левая рабочая.

мама
Екатеринбург

Larcon May, смотря где гигрома. И какого она размера.

dds
автор
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
чем вас не устраивает 24? Там кистевая хирургия.
пожилой маме коллеги там кисть оперировали не совсем удачно...
дедушка

Neiron, Ну мы про кисть в теме говорим. Просто мне доктор сказал,что лангетку/гипс , пока сустав не срастётся.

мама
Екатеринбург

у меня была.размером с грецкий орех и тоже от таскания коляски на 7 этаж без лифта. оперировала в 24-ой еще в 1998году. в 2014 случился рецидив. предложили удалить лазером в клинике сосудов. через полгода снова начала расти,сходила в клинику еще раз дали лазер помощнее, в итоге через год опять начался рост,выросла небольшая шишка,размером наверно с фундук и потом она как то сама по себе исчезла.

мама
Екатеринбург

Муж оперировал гигрому. Снова выросла (((

мама
Екатеринбург
Морозко:
Муж оперировал гигрому. Снова выросла
мне врач объяснил,если хоть одна клеточка останется,то рецидив неизбежен.
мама
Екатеринбург
dds автор темы:
неделя в сационаре,неделя дома
:wow: я хотела домой выпроситься после операции. Чего там делать то так долго?
Dasha_87:
примочки
Хрень. У вас сама прошла. И без примочек бы прошла.
мама
Екатеринбург
Кабанчик,

Не, никакой недели в стационаре. Сразу после операции домой. Она под местной анестезией была

мама
Екатеринбург
Морозко:
Она под местной анестезией была
:ugu: новокаином обколят это место,вырежут и домой сразу отправят.
мама
Екатеринбург
Larcon May:
Ну мы про кисть в теме говорим

И я про кисть. Кисть большая))) Бывает гигрома кистевого сустава, а бывает гигрома лучезапятстного сустава, она технически сложнее оперируется и реабилитируется.

мама
Асбест

у меня от продолжительных нагрузок(вязала очень много)на запястье правой руки была.болела рука сильно.врач рекомендовал уменьшить нагрузку,через год прошло

дедушка

Neiron, Да не помню какая :crazy: мне узнать правда,что 3-4 недели гипс?

Екатеринбург

У меня оперировали на колене. Местный наркоз, зашили. Сразу домой отправили. Потом шов сняли. Недели 3 колено не сгибала - потому что как раз на самом сгибе было. Никаких гипсов не было

мама
Екатеринбург
Larcon May:
правда,что 3-4 недели гипс?

Не кость же. Зачем гипс?

мама
Екатеринбург
Larcon May:
3-4 недели гипс?

Не правда.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";