гигрома кисти руки

dds автор темы: неделя в сационаре,неделя дома и потом беречься

она у вас огромная что ли?

Морозко: Не, никакой недели в стационаре. Сразу после операции домой. Она под местной анестезией была

+++
у мамы была на пальце, пришла просто на прием показаться, а ей сразу же удалили и домой пошла
под местной анастезией

dds
автор
мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ: она у вас огромная что ли?

нет

мама
Екатеринбург

Ну что, я только что оттуда. Больница нормальная, палаты чистенькие. Питание обычное больничное.
Очень было приятно что нянечка мне оставила и разогрела обед. Меня только привезли, она сразу предложила меня покормить. Операция была в 3 часа дня, так что было очень кстати. Персонал отличный. Медсестры строгие, но с нами так и надо. Врачи профи.
О самой операции - было не больно. Скорее, просто неприятно. Чувствуешь как режут, копаются, зашивают, но боли нет. Самое больное - это уколы новокаина.
На вторые сутки сдала кровь, сделали перевязку и отпустили домой. Потом просто ездишь на перевязки.
В общем, нормально.

мама
Екатеринбург

dds автор темы: Может ну его, отказаться? удаляйте. Она может перерасти в онкологию.
Larcon May: пока сустав не срастётся.

Причём тут сустав? Это дефект сухожилия. Кости не трогают. Ганглион это называется.

dds
автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
спасибо вам огромное за отзыв. Как раз собираюсь анализы для госпитализации начать сдавать.
Сколько на больничном находятся после такой операции?

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик: удаляйте. Она может перерасти в онкологию. первый раз слышу. серьезно?
ЗЫ погуглила - сказано - гигрома никогда не может стать злокачественной опухолью не пугайте, пожалуйста, народ.
посмотрите тему "доброкачественные новообразования мягких тканей"

по сабжу, лет 7 ходила с гигромой на правой руке, она периодически появлялась и пропадала. Но как то разрослась однажды сильно и начала беспокоить сустав, по случаю была в компании спортсменов, там меня обхихикали и ...раздавили ее С тех пор нет ее...не появляется, хотя сейчас и нагрузки есть, а значит и провоцирование формирования, но не появляется.
Бабушка моя три раза вырезала, но гигрома лезла все равно, просто чуть в стороне. Мне хватит оперативных вмешательств, из-за такого точно не пойду под нож. Но это мое мнение, если образование мешает качеству жизни, то - наверное- действительно стоит убрать.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня давно. Не болит, вообще не беспокоит.
А какая-то есть от нее опасность, если не беспокоит? Кто знает?

бабушка
Екатеринбург

ПаннаKotta: А какая-то есть от нее опасность, если не беспокоит? Кто знает? если не беспокоит - никакой. Вопрос эстетики, для некоторых и подвижности сустава, если уж совсем стремительный рост.

мама
Екатеринбург

dds автор темы: Сколько на больничном находятся после такой операции? две недели.
Доброврушка: погуглила это вы Морозову расскажите или Анне Павловне. Практика, все таки, информативнее.
И пациентам в листе, с которым его везут на операцию, пишут не гигрома, а просто слово ОПУХОЛЬ.

мама
Екатеринбург

ПаннаKotta: какая-то есть от нее опасность,

Может перегородиться во что-то нехорошее.
Ну и болеть у меня начала и расти сильно.

мама
Екатеринбург

Вот тоже интересует этот вопрос. 10 лет назад от коляски также вылезли на обеих костях. Прошло само за год. Но как нагрузка - на правой вылазит. Сейчас у меня спортзал и прям бесит что ни в планке постоять на прямых руках, ни отжаться. Делаю все через боль в суставе или на кулаках. Надеялась вырезать и забить. А вон оно что оказывается. Один фиг вылезет снова?

мама
Екатеринбург

Yna123: Один фиг вылезет снова?

Никто не знает. Мужик один пятый раз пришёл вырезать.

Екатеринбург

dds ,
Два раза вылазила. Первый раз пошла к хирургу, она сказала надавливать на нее периодически и она сама уйдет.
Сколько то понадавливала, а потом просто перестала обращать на нее внимание (не болела). Даже не отразила когда она исчезла.
Второй раз - подумала только, что "во, опять вылезла", ничего не делала, никуда не ходила. Опять не помню через какое время исчезла.

мама
Москва

Тоже была на кисти сверху размером с фундук. Пришла к хирургу в поликлинику, предложили два варианта: операция и просто отсосать жидкость. Я решила пойти путем наименьшего сопротивления. Все содержимое шприцем откачали, ттт, 4 года прошло рецидивов не было.

мама
Екатеринбург

У меня несвежий отзыв. Оперировала в 24 гигрому правой кисти 16 лет назад. Там надо аккуратно эту гигрому достать, не повредив ее оболочку. У меня не выросла заново. Шрам только на кисти остался, как будто след укуса. Как без операции? Она чем дальше, тем сильнее болит, продолжает расти, я уже потом даже писать этой рукой не могла. После операции рука болела пару дней, потом надо разминать руку активно, чтобы контрактуры не было. Это тоже больно.

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик: это вы Морозову расскажите или Анне Павловне. кто это? и что значит практика? если отдельных людей - ну ок, помню мою бабушку лечили от гастрита, лечили, лечили и бац, рак желудка. Деда - лечили от всего, кроме рака кишечника. Про себя молчу просто - последнее время диагносты мои это МРТ и КТ, и пара врачей на которых молюсь почти, потому как остальные тупо гуглят даже анализы. А чтобы какую то общую картину, динамику на пару-тройку лет составить...почти никто не справляется. Не об этом тема - но то, что природа рака неизвестна по сути, это в\знаю все, но гигромы не перерождаются! изредка у пациентов развивается гнойный тендовагинит - и это все.

мама
Екатеринбург

Доброврушка: кто это? это заведующий отделением и оперирующий врач. Во время операции я задавала им эти вопросЫ. Это их слова. Не статьи из интернета. Они с этим работают.
Доброврушка: гигромы не перерождаются! вы не можете это утверждать на 100%. Спор ни о чём.

мама
Екатеринбург

Someone special: Как без операции? Она чем дальше, тем сильнее болит, продолжает расти,

Тоже не понимаю. У меня под кость пошла или куда то там вглубь. Слышала слова во время операции «глубоко, зараза, заходи под кость». И чувствотчто скребут гвоздем по кости. Кому то в два этапа удаляют даже. У кого то с двух сторон разрезы делают.

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик: это заведующий отделением

Кабанчик: Морозову аа, поняла, мы как раз увидимся с ним в среду. Я спрошу....и зная его, практически слышу, что он ответит)
Кабанчик: вы не можете это утверждать на 100%. Спор ни о чём. это не спор, это предостережение, что не нужно кошмарить юмам, знаю двух феечек, которые психоз заработали, читая ...м...личные выводы опытных дам на форуме.
Кабанчик: Тоже не понимаю. У меня под кость пошла или куда то там вглубь. не у всех ведь растет так. Поэтому почему бы не понять тех, у кого больше не растет, не беспокоит, и не возвращается вообще?)))

мама
Екатеринбург

Доброврушка: зная его и возник вопрос
Доброврушка: кто это?
Доброврушка: не у всех ведь растет так я не говорила что у всех.
Но я много чего повидала в отделении, мало не показалось.

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик: и возник вопрос Лена, ну слушайте....как то я не могу так стремительно догадаться, кого Вы имели ввиду. Может быть какого-то пользователя, может еще кого, потому и переспросила, зачем сейчас что-то подчеркивать, или это как-то характеризует меня по вашему?
Кабанчик: Но я много чего повидала в отделении, мало не показалось. вздохнула...главное у Вас уже все хорошо. И это хорошо

Екатеринбург

У меня тоже есть на левой руке. Не могу стоять в планке, тяжелое носить, отжиматься . В остальном врачи советуют не трогать ибо операция это вмешательство в любом случае, и нет гарантии что снова не вырастет. Размер у моей с фундук )

Екатеринбург

Гигрома не перерастите в онкологию никогда . Это мне врач сразу сказала

мама
Екатеринбург

dds автор темы: операция в 24 больнице в первом посте обозначено четко
Доброврушка: как то я не могу так стремительно догадаться, кого Вы имели ввиду. поэтому.
Ладно, проехали.
Но вещать категорично что
Доброврушка: никакой опасности нет, неправильно. Вы не господь бог.
Если б никакой, то не было бы по 8 плановых операций в день в этом отделении.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";