гигрома кисти руки

мама
Екатеринбург

Поделом: Это мне врач сразу сказала хирург в поликлинике?
Поделом: врачи советуют не трогать

Мне тоже говорил не трогать. И даже мазь выписал, дорогущую, и греть, полная хрень. Нет бы сразу в 24 отправить на консультацию... в итоге потерянное время, и шов большой. Морозов сказал «я херею от назначений».

мама
Екатеринбург

Сама прошла. Ничего не делала.

мама
Екатеринбург

Не думала, что такое распространенное заболевание.
Тоже есть. На левой кисти. Лет с 12. После перелома.
Иногда болит, иногда очень сильно болит.
Ношу бандаж коррекционный время от времени.

мама
Екатеринбург

Emily: распространенное заболевание.

По сути это киста. Да,много нас таких.
С руками проще, а вот на ногах...жуть такая.

дедушка

Доброврушка: там меня обхихикали и ...раздавили ее С тех пор нет ее...не появляется

Аналогично. Только раздавил, или вправил, не знаю ,как правильнее сказать, мне хирург в Новой больнице.
2 раза к нему сходила. Больше гигрома не появлялась.

мама
Екатеринбург

Кабанчик,
сути это киста.

Да, я знаю, много уже про нее читала. И знаю, что их вырезают. Когда сильно болит, я согласна уже на то, чтобы вырезать осенью даже к хирургу записалась, но не попала, потом боль прошла, я и забила на нее.
Лет в 13 лежала в 9ке, мне пытались ее лечить каким то аппаратом, недели две, засовывала руку в аппарат и там видимо волнами какими то воздействовали. Не помогло так и живу с ней

Екатеринбург

Кабанчик,
Травматолог в платной клинике.
Выписала только физиолечение, никаких мазей .
Конечно , если боли и растёт и жить не в мочь, то надо удалять. Но не у всех так ...

мама
Екатеринбург

Поделом: физиолечение

Это бесполезно.

Екатеринбург

Кабанчик,
Мне сняло боль и больше не болит уже много лет и не растёт. В моем конкретном случае помогло снять острое состояние .

dds
автор
мама
Екатеринбург

NathalieD,
почему не советовал?

мама
Екатеринбург

Доброврушка: гигрома никогда не может стать злокачественной см выписку
Поделом: Гигрома не перерастите в онкологию никогда . см выписку, подчеркнула красным. Жду гистологию.

dds
автор
мама
Екатеринбург

Кабанчик,
ого.
как сейчас самочувствие? как рука?

мама
Екатеринбург

dds автор темы: как рука?

Все хорошо. Швы в понедельник снимут думаю.
У меня не болит рука!!! Такое непривычное ощущение, без этой ноющей противной боли.

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик, не разгона ради - у вас в диагнозе - не гигрома. Но градус тревожности вы мне подняли

мама
Екатеринбург

Доброврушка: гигрома гигрома это вообще не диагноз. Это по простому их так называют, терапевты.
У всех в картах опухоль написано. Сухожильный ганглион по научному.
И всем биопсию берут при операции.

бабушка
Екатеринбург

Кабанчик, ок. Лена, я не буду спорить, даже не хочу. Намасте и здоровья всем в теме.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";