Аналог контрактубекса

мама

Кто-нибудь пользовался аналогом? Каким?
Не хочется покупать оригинал, дорогой, а надо мазать 1 раз в день 2 недели, используешь каплю, потом выкинуть
У меня куча таких мазей валяется.

Екатеринбург

Имофераза. Очень хвалят

мама

Лесной ёжик: Имофераза. Очень хвалят

он столько же стоит ))

alexstrasza: Долобене, Солкосерил, венитан форте.

не совсем то по составу и действию (((
Мне нужно для профилактики образования спаек ПОСЛЕ разделения спаек.
Уже промазали один гель, теперь надо контрактубекс для закрепления эффекта, блин, но жалко денег.
Первая мазь стоила 800р, израсходовали 1 гр из 40 и теперь опять

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: 1 раз в день 2 недели

не используют так контратубекс.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: Мне нужно для профилактики образования спаек ПОСЛЕ разделения спаек.

БесполезДно.

мама
Екатеринбург

Я вот купила. Но как его нужно использовать чтоб был толк? У меня рубец выпуклый, пыталась мазать 2 раза в день, но ужасный зуд и даже кожа шелушится... почти 2 недели так ммазала. Так должно быть? Рубец не свежий, год прошел после операции.

мама

Neiron: не используют так контратубекс.

Neiron: БесполезДно.

Почему?
Вы, наверное, не подозреваете, от чего нам его прописали
у ребенка фимиоз и парафимоз, ему разделяли спайки, головку вывели, но мазать надо кольцо крайней плоти, которое было очень узким (парафимоз) и мешал выводить головку
Мазали Дипросаликом, кольцо очень хорошо растянулось, но т.к. мазь гормональная, то долго мазать нельзя. Вот сейчас надо контрактубексом в завершении лечения.

мама
Екатеринбург

Медерма

Екатеринбург

тизоль с лидазой.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: Вы, наверное, не подозреваете, от чего нам его прописали

Ну как же. Все понятно)))
Бесполезно. Если не освобождать головку и не теребонить писюн, другими словами, спайки снова появятся, хоть мажьте контратубексом( да еще так редко), хоть не мажьте. Проще сделать циркумцизию.
Аналогов нет у препарата.

Neiron: у как же. Все понятно)))
Бесполезно. Если не освобождать головку и не теребонить писюн, другими словами, спайки снова появятся, хоть мажьте контратубексом( да еще так редко), хоть не мажьте.

++++

мама

Neiron,
Ну совсем не проще. Все таки операция, мы пока не готовы к ней морально,
Вот и не хочу покупать дорогую мазь, которая еще и сомнительно, поможет лт.
А как вы считаете - достаточно теребонить писюн ))) и ничем не мазать? Не зарастет? Сейчас все очень хорошо выводится.

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ автор темы: А как вы считаете - достаточно теребонить писюн ))) и ничем не мазать? Не зарастет? Сейчас все очень хорошо выводится

Мы теребили в теплой ванне, когда распарится и потом на ночь мазали контрактубексом. Нам помогло. ТТТ.

мама
Екатеринбург

Neiron: Если не освобождать головку и не теребонить писюн, другими словами, спайки снова появятся

Согласна, это нужно делать каждый вечер в теплой ванне, нам так уролог советовал.

мама

Фея 5,
Мазали что именно? Нам нужномазать не головку, а узкое место, которое расширили для выведения головки

мама
Екатеринбург

[cit]ПрипевочкаХ автор темы:
У нас был фимоз, головка была почти закрыта, наносили под кожу и отодвигали потихоньку.

папа
Екатеринбург

Neiron: БесполезДно.

затверждаю
рубцы не убрать полностью
проходили

мама

Бумеранг #Добра: затверждаю
рубцы не убрать полностью
проходили

Да у нас вообще нет рубцов
Честно говоря, не очень поняла смысла мазать этой мазью.
Сначала мы мазали другой мазью, чтобы растянуть кожу - растянули, теперь все хорошо и типа чтобы не сузилось обратно - мазать контрактубексом. Не очень понимаю. Почему бы не продолжить мазать этой же мазью, но реже, например? Да, она гормональная, но в инструкции написано, что месяц можно мазать, тем более мы мажем по микроскопической капле.
Neiron, что скажете?

мама
Екатеринбург

Дипросалик не способствует растяжению тканей. А просто снимает воспаление.
Если воспаления нет, им не мажут.
А контратубекс не влияет на образование спаек. Только на снятие зуда, растяжения и некоторого разглаживания рубцовой ткани.
И его применяют два раза в день. А не один раз в две недели, две недели Карл!

мама

Neiron: И его применяют два раза в день. А не один раз в две недели, две недели Карл!

да нет, конечно
Я написала - 1 раз в день 2 недели!
А в выписке написано - 2 раза в день, я ошиблась.
Насчет, дипросалика, ну не знаю, у нас очень хорошо все растянулось.
Если первые дни головку с трудом выводили и прямо видно было узкое место, которое на дает ей выйти, то сейчас это узкое место расширилось (именно его мы мазали).
Так вот я и не понимаю, что сейчас даст контрактубекс? Есть смысл мазать?

мама
Екатеринбург

ПрипевочкаХ , ааа ясно.
Я очень удивилась)))
Ну там не мало получится крема то.

ПрипевочкаХ автор темы: Так вот я и не понимаю, что сейчас даст контрактубекс? Есть смысл мазать?

Таки выше все написано же? Спросите у врача.

если выбирать между возможной операцией и мазью, которая не миллион стоит, то я бы выбрала мазь. Посмотрела, на аптека ру 610 рублей. Чего там жмотничать то?

мама

Sнегурочка: если выбирать между возможной операцией и мазью, которая не миллион стоит, то я бы выбрала мазь. Посмотрела, на аптека ру 610 рублей. Чего там жмотничать то?

во-первых, речь ни о какой операции не идет
во-вторых, я объяснила, чего жмотничать

ПрипевочкаХ автор темы: используешь каплю, потом выкинуть
У меня куча таких мазей валяется.

ПрипевочкаХ автор темы: Первая мазь стоила 800р, израсходовали 1 гр из 40 и теперь опять

Вместе с первой мазью это уже 1400 и не понятно, нужна ли она. Нейрон выше написала, что она вообще не помогает при спайках.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";