Надо ли глистогонить всю семью, если у собаки глисты?

Аноним 717
автор

Добрый день! Подскажите, кто знает, есть ли у человека и собаки общие паразиты?
Взяли месяц назад щенка, заводчица сказала, что глистогонить щенков не надо, они чистые. А сегодня ходили с ним к ветеринару, тот нас отругал, что надо было сразу проглистогонить щенка, что у них почти у всех есть глисты, если они росли в большом питомнике и общались там с большим количеством животных, а также если ели сырое мясо.
Щенка проглистогонили сейчас, но переживаю теперь, что мы с ним всей семьей контакторовали, в том числе и детей он лизал, и целовали они его. Может и нам всем для профилактики надо выпить лекарства? И какие?

мама
Екатеринбург

Людей не глистогонят профилактически. Собак глистогонят весной и осенью. Либо раз в квартал.

Аноним 717
автор

Neiron: Людей не глистогонят профилактически.

Т.е. сейчас нам просто наблюдать за собой и смотреть не появятся ли симптомы глистов? Или на анализы бежать? Если да, то какие сдать?

Екатеринбург

Невидимка ,
У собак и людей есть общий гельминтоз. Чтобы заразиться, нужно, чтоб фекалии собаки полежали у вас дома не менее 3-5 суток, высохли, превратились в пыль, а потом вы бы облизали это место или подышали пылью.

просто посетитель

shusha (в Сибири),
Емко и успокаивающе
Спасибо, тоже часто задумываюсь на эту тему.

Екатеринбург

Невидимка ,
Так бы вы, возможно, заразились, но обычно при случайном инфицировании, когда в организм попадает некоторое количество яиц, иммунитет человека может справиться с ними самостоятельно. Заболевают только иммунокомпрометированные группы.
Но вся штука в том, что это заболевание не лечится однократным профилактическим приемом антгельминтика, это довольно серьезное заболевание.

Аноним 717
автор

shusha (в Сибири): полежали у вас дома не менее 3-5 суток, высохли, превратились в пыль, а потом вы бы облизали это место или подышали пылью

Щенок в силу возраста терпеть не умеет, ходит часто в туалет где-нибудь в углу дома, но по 3 дня, конечно, это дома не лежит.
Но, если подумать, то гуляя по улице летом в ветренную погоду, мы все вдыхаем "какашечную пыль" от собак, у которых есть глисты, и за которыми хозяева не убирают.
Можно ли как-то узнать было ли заражение? Т.е. справляется ли организм с небольшим количеством попавших при вдыхании паразитов

просто посетитель
Екатеринбург

Сегодня Малышева по этому вопросу отвечала (собака/глисты). Глистогонить людей только после анализа кала, по показаниям! Просто так людям не надо таблы есть.

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Можно ли как-то узнать было ли заражение?

Капец, какая вы мнительная. Ну сдайте анализы всей семьей

мама
Екатеринбург

Невидимка автор темы: Т.е. сейчас нам просто наблюдать за собой и смотреть не появятся ли симптомы глистов? Или на анализы бежать? Если да, то какие сдать?

Ничего не нужно делать.

Невидимка автор темы: Но, если подумать, то гуляя по улице летом в ветренную погоду, мы все вдыхаем "какашечную пыль" от собак, у которых есть глисты, и за которыми хозяева не убирают.

Подумайте еще.

Екатеринбург

Невидимка автор темы: гуляя по улице летом в ветренную погоду, мы все вдыхаем "какашечную пыль" от собак, у которых есть глисты, и за которыми хозяева не убирают.

Да, это делают миллионы людей. Но

shusha (в Сибири): при случайном инфицировании, когда в организм попадает некоторое количество яиц, иммунитет человека может справиться с ними самостоятельно.

Если не справляется - развивается заболевание, с характерными признаками. Так и узнают)))

бабушка
Екатеринбург

Взяли собаку - мнительность прочь Думаю, что скоро Вы не будете об этом думать Собаку глистогонить 2 раза сезонно - в самом конце осени и ранней весной + перед прививкой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";