Есть какие то нормативы по приезду скорой?

мама
Екатеринбург

А скорая с температурой чем поможет?

Аноним 655

Анонимка ,
Это вирус такой, или грипп, почти все так болеют, снижайте температуру, если повезёт 3 дня, если нет, то 7.

Анонимус
автор

Кабанчик,
Укол жаропонижающий поставят? Ну раньше так было, я скорую вчера второй раз вызвала за 15 лет

Anonim

Я так вызывала ребенку 10 месяцев скорую с температурой 39.5 приехали через 4 часа....
С поликлиники отказались приходить, сказали вызывайте скорую.
И это был декабрь, когда столько болевших не было.
Автор дали парацетамол, через час если температура не спала можно дать нурофен.
А так посмотрите состав литической смеси... Там идёт ношпа, анальгин, супрастин...

Кабанчик: А скорая с температурой чем поможет?

Могут поставить укол литической...только с димедролом.
Госпитализировать в стационар.
Ну просто осмотреть и оценит общее состояние...

Аноним 936

30 минут норматив, но это не соблюдается.

ДоброжелателЬ 😊

LaFleur: Каждый раз такая температура и потеря сознания?

видимо, каждый раз, как хочется побыстрее скорую получить
судя по смайлу

Аноним 964

про температуру да -не сильно спешат. мы с инсультом около полутора часов ждали.потом выходим с мужем через 15 мин из дома после приезда врачей .а они во дворе себе стоят и никуда не торопятся . дальше . вот и слушай их песню потом-много вызовов у них. к детям побыстрее приезжают.

Аноним 542

Аноним 936,
Что за приказ?

Аноним 129

Анонимка ,
в итоге то, как самочувствие, почему обсыпало? Ветрянка? какой диагноз поставили?

Екатеринбург

сегодня ночью: по теме, были нормативы и поэтому отличалась скорая от неотложки с введением этого отграничения. На состояния, угрожающие жизни, выезжает неотложка и там есть норматив, они сейчас даже в талонах выезда причины задержки указывают. А скорая едет на вызов без угрозы жизни. Если температура у взрослого в пик эпидемии ОРВИ и гриппа, думаю скорую направят обычную. Ой, это где вы такое начитались?

По теме-20 плюс 10 минут норматив прибытия на экстренный вызов, на неотложный-время ожидания не определено. Сейчас так. Просто температура-неотложный повод.

Аноним 936

анонимно,
Мне так сами врачи скорой сказали,когда я удивилась что быстро приехали.

мама
Екатеринбург

Аноним 936: 30 минут норматив, но это не соблюдается.

Вообще ни разу за 30 минут не приехали, 2 раза ребенку вызывали, один раз месяцев в 5 (температура 38,5 без признаков орви), второй -месяцев в 8 (многократная рвота). В первый раз вот где-то минут через 40 приехали, а второй больше часа точно ждали. Но самая жесть была, когда я вызывала однажды маме скорую, она сознание потеряла и упала, до этого давление высоченное было. Приехали через 3 часа. Вот тогда я поняла впервые, что умереть у нас мешать не станут.

Аноним 542

Аноним 936,
Нет, раньше были нормативы, в зависимости от экстренности случая, сейчас не знаю
Повышенная температура - не экстренный

Екатеринбург

Аноним 936,
У вас наверное повод был экстренный. Потому так и сказали. А нормативы экстренности иногда не соблюдаются потому что порой нереально их соблюсти плюс другие факторы.

просто посетитель
Екатеринбург

Так то и аллергия бывает на парацетамол.
У меня на аспирин и парацетамол есть, в лучшем случае эффекта просто не будет, в худшем - сыпь и увеличение температуры.
Меняйте жаропонижающее.

Аноним 168

Заранее извиняюсь, если затрону чьи-то чувства. Все переживают , когда кто-то заболевает, особенно ребенок, пусть даже 16- летний. У самой двое- 15 и 2. Но! Летом случился инсульт у близкого человека, конечно вызвали скорую. Слава Богу, организм выдержал. Приезд, осмотр, транспортировка, операция,реанимация и тд. и т.п. Вот очень понимаю теперь выражение "все познается в сравнении". На самом деле от скорой в большинстве случаев ждут, что моментально облегчат состояние или госпитализируют, и то - по согласию. Но, как правило, увозят по серьезным случаям не больше трети. Многие отказываются от госпитализации. Абсолютно согласна с ранжированием вызовов, с консультацией по телефону. Не нужно воспринимать скорую помощь как такси или выезд врача на дом, если Вы заранее не готовы ехать в лечебное учреждение. Каждая вторая семья имеет авто, такси в доступности... подумайте о тех, кому помощь жизненно! необходима. Да, мы платим налоги, да, у нас всех есть полис омс, но когда реальная беда приходит, начинаешь ругать других, на которых время идет, кто и сам знает, что нужно делать и куда можно самим добраться, но почему-то спокойнее или проще от того,что фельдшер зафиксировал... Простите, крик души. Скорую ждали, как манну небесную. Спасибо им, оперативно среагировали, иначе могли потерять близкого человека. Не в обиде буду, если на температуру 39 задержатся.

Екатеринбург

Кабанчик,

А скорая с температурой чем поможет?

+++

Анонимка ,

Укол жаропонижающий поставят?

Ну снизит вам этот укол также температуру до 38. Вы и сами таблетками так можете снизить. Чередуйте жаропонижающие.
Нет у вас состояния, угрожающего жизни.
А у кого-то в этот момент есть.

Аноним 936

Реникса,
Был тромб в легких, еще и поругали почему не вызвали сразу. Ко мне тоже приехали быстро, проблемы с сердцем, а все говорили в моем возрасте не может быть идите к психотерапевту.

Анонимус
автор

Акелла,
Да блин, я не в претензии к ним, кстати они вообще не приехали в итоге, я уже через три часа просто отменила вызов. А вызвала потому что ребенок второй раз в жизни так заболел, когда температура не сбивается м высокая, и честно говоря просто страшно.

мама
Екатеринбург

Black raven: Вообще ни разу за 30 минут не приехали, 2 раза ребенку вызывали, один раз месяцев в 5 (температура 38,5 без признаков орви), второй -месяцев в 8 (многократная рвота). В первый раз вот где-то минут через 40 приехали, а второй больше часа точно ждали пипееееец!!! Надеюсь, вы в больницу ехать отказ не написали? вот из за таких как вы,
Black raven: умереть у нас мешать не станут. и вы сами создаёте
Black raven: самая жесть

Пока к вашей ляличке на 38,5 бригада ездила, кто то от инсульта умирал.

мама
Екатеринбург

Аноним 964,
Инсультиков дома не оставляют.Вот что они просто стояли во дворе в носу ковырялись,а вы оставив инсультника пошли во двор да еще и оба никогда не поверю.Уж сочиняйте что то более правдоподобное.
Скорее всего созванились с диспетчером куда везти.Либо другую скорую вызывали.

мама
Екатеринбург

Читаю, и как будто не в этом городе живу. Беременная на 40 неделе в праздники позвонила просто посоветоваться, через 10 минут уже скорая была в доме, умчали в роддом меня
С мелким тоже вызывала, тоже уже минут через 20 от вызова мчались в больничку с вещами

мама
Екатеринбург

Ну правда первый раз был 7 лет назад, а второй 6, может, что поменялось

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";