Есть какие то нормативы по приезду скорой?

Анонимус
автор
ЛараШ,

Вызовов много, да наш случай не экстренный, по телефону консультировали, наверное я просто сама сильно испугалась, высоченная температура, сыпь, ночь...

анонимно

Я года два назад тоже ребенку вызывала скорую. Вызвала в 10вечера, приехала скорая в 5 утра. Мы уже спали и с температурой сами смогли справиться.

мама
Екатеринбург

Анонимка , Я Вас прекрасно понимаю, когда ребенок болеет необычно, всегда страшно, сколько бы лет ему ни было, поправляйтесь

Аноним 475

На прошлой неделе ждали 4 часа . Сами врачи потом вызвали реанимацию. Скорая у нас была час и реанимация час .

мама
Екатеринбург

Реанимация ко мне приезжала через 20 минут, к ребёнку с озвученным мной диагнозом скорая приезжала за 15 минут, к нему же без диагноза ехала 5 часов, обычная скорая опять же по озвученному диагнозу ко мне-10 минут. К моей маме ехали как то часа полтора. Разное время суток, и в пробки и без, приоритеты есть по любому. Ни один вызов не был связан с высокой температурой, все случаи экстренные.

777
Кабанчик:
Пока к вашей ляличке на 38,5 бригада ездила, кто то от инсульта умирал
У меня ребенок первый раз в год заболел. В 38,5 начались судороги, а я понятия не имела, что это такое и чего с этим делать. Это сейчас я знаю почти весь перечень лекарств на все случаи жизни, а когда первый раз столкнешься... Да, скорую не вызвала только потому что дозвонилась до участкового.
Аноним 542
анонимно:
года два назад тоже ребенку вызывала скорую. Вызвала в 10вечера, приехала скорая в 5 утра. Мы уже спали и с температурой сами смогли справиться.

Нужно было отменить вызов!

Сяся

Мне врач посоветовала иметь в аптечке анальгин в ампуле. В экстренных случаях ( выше 40) выпить его Это хорошо снизит температуру.

Аноним 398
Кабанчик:
Пока к вашей ляличке на 38,5 бригада ездила, кто то от инсульта умирал.

Я тоже вызывала к лялечке на температуру однажды, не 38,5, под 40 - но только потому, что я позвонила в поликлинику вызвать на дом, а мне в вызове отказали и сказали вызывать скорую. Самой бы и в голову не пришло.

И уже другому ребенку на судороги вызывала, но там ребенок дышать переставал, а не просто температура.

Позже уже не вызывала на такую температуру - и каждый раз мне педиатр выговаривала, что должна была, чуть ли не неоказание помощи ребенку со стороны матери. Вот и пойми их - не вызовешь, а тебя же и привлекут. Один раз врач пришла на дом и сама от меня скорую нам вызвала, чтобы в больницу отвезли. Хотя с моей точки зрения мы вполне справлялись дома.

мама
Екатеринбург
Кабанчик:

Пока к вашей ляличке на 38,5 бригада ездила, кто то от инсульта умирал.

То есть если бы у вашей "лялички" ни с того ни с сего поднялась высокая температура, вы бы сидели и ждали исхода? Было 3 часа утра, если что и есть реально состояния, когда нужна врачебная помощь. Я не вызываю скорую, если у ребенка сопли и температура, я прекрасно зн как помочь. А когда высоченная температура на ровном месте и грудной ребенок был бодр, а тут лег как тряпочка - я бы на вас посмотрела, как вы будете сидеть и ждать, не вызывая скорую. Меня убивают ваши двойный стандарты. Вызываешь скорую - "из-за таких как вы бла-бла". Не вызываешь, ждешь - "что ж вы ждете то, мамаша, у другой такой недавно умер так ребенок".

Екатеринбург

Было пару раз с детьми....садилась в авто, мчалась сама в детскую больницу.Там ругались в приемном покое, что не по Скорой привожу, но принимали конечно.( это к случаям когда очень страшно за ребенка и ждать, на ваш взгляд опасно) У нас у годовалого был заворот кишок, дак так выгибался и кричал...что просто поехали и все! Приехали, ренген быстро,
" продули" и под наблюдение .Врачи сказали все правильно сделали, ваш же ребенок.А по теме, да, вызывать скорую, а потом отказываться от госпитализации,не правильно.

мама
Екатеринбург
777:
судороги
в вашем первом посте этого не было
Black raven:
То есть если бы у вашей "лялички" ни с того ни с сего поднялась высокая температура, вы бы сидели и ждали исхода?
свечку в попу и вызов врача из поликлиники.
Black raven:
высоченная температура
38,5 это не высоченная.
мама
Екатеринбург

Ну вот у меня ребенок задыхаться стал ночью, 2 г. Свистел, хрипел. Скорую ждали часа 1,5 точно. Оказалось ларингит - круп. Но страшно было капец, когда с этим раньше не сталкивался.

мама
Екатеринбург
Кабанчик:
свечку в попу и вызов врача из поликлиники
В 3 часа ночи? Я бы вызвала даже платно, будь это день. Не фанат я скорую гонять.
Кабанчик:
38,5 это не высоченная
Для здоровой 5-месячной ляльки высоченная, при норме у нее в 36. Если б 5 лет ребенку было, а не месяцев, поверьте, разговор другой был бы.
анонимус:
мне в вызове отказали и сказали вызывать скорую. Самой бы и в голову не пришло.
Вот, кстати, такая же фигня, когда рвота была (для особо пытливых, осложнено все было тем, что рвота стала реакцией на вакцинацию - нестандартный симптом, неправда ли?) Тоже вызывали неотложку из поликлиники, а там сказали, что они сегодня уже не успеют и вызывать 103.
777:
Это сейчас я знаю почти весь перечень лекарств на все случаи жизни, а когда первый раз столкнешься...
Вот вы правы. Когда уже не в первый раз - проще, а в первый, с первым ребенком...
мама
Екатеринбург
juliamama:
Скорую ждали часа 1,5 точно. Оказалось ларингит - круп
страшно, знакомо. Ну вот видите, тут вот что
Black raven:
Для здоровой 5-месячной ляльки высоченная, при норме у нее в 36
... разницы не видите????
мама
Екатеринбург
Кабанчик:
разницы не видите????
Вижу, и с ларингитом знакомы. Успокойтесь уже, в самом деле. У вас, видимо, свободного времени сильно много.
Аноним 964

Маня Смирнова, кто вам сказал.что инсультника дома оставили? ИНСУЛЬТ был ранее,неделю до этого выписались только из больницы. И снова похожие признаки случились повторно.вот и вызвали скорую снова и диагноз точный уже озвучили. Ехали долго к нам ,что первый раз.что второй. А то что потом я увидела скорую во дворе после нас через 15 мин и никуда не спешив дальше к другим больным \умирающим -это факт.. Да и для полной картины -больного до и после скорой мы не оставляли. Мама живет с моей сестрой.а я рядом-вот мы и прибежали с мужем по ее звонку.а после врачей пошли домой-никак не погулять\воздухом подышать :fool:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";