Осторожно, клещи!

Не разгибаются пальцы. Целекоксиб или дипроспан выбрать для лечения?

Аноним 982 автор темы
Екатеринбург
У родственницы не разгибаются несколько пальцев на руках. Сделала рентген, сходила к врачу. Диагноз: стенозирующий лигаментит и еще что-то (не можем разобрать). Врач говорит, что дело не в суставах, а в сухожилиях. Про лечению сказал - либо таблетки Целекоксиб, либо гормональный укол Дипроспан. И то, и другое тяжелое лечение. Таблетки эти нужно с осторожностью при болезнях желудка, а они есть(( Гормональное боится, т.к. была онкология, физиолечение по этому же поводу запретили. Может, у кого-то есть опыт лечения грязями и т.п. Или какими-то другими средствами? Спасибо за ответы!!!
Аноним 741
Екатеринбург
И то и другое обычное безопасное лечение !!
Anonim
Екатеринбург
Аноним 982 ,
Мне при пррблемах с шеей ставили дипроспан. Прошло больше 10 лет и все отлично
KateS
Екатеринбург
мама
Аноним 982 автор темы:
Может, у кого-то есть опыт лечения грязями и т.п. Или какими-то другими средствами?
к бабкам надо сходить. они хорошо всё лечат
Аноним 982 автор темы:
таблетки Целекоксиб, либо гормональный укол Дипроспан
это конечно очень вредно

:dash: :dash:
Орфографические ошибки в письме - как клоп на белой блузке (Ф.Г. Раневская)
Колубара
Екатеринбург
мама
Не нужно раздувать на ровном месте. Побочка есть у любого препарата. Обычные препараты, стандартное лечение. Абсолютно никакого тяжелого лечения нет.
anonim
Екатеринбург
Аноним 741:
И то и другое обычное безопасное лечение !!
+++

Целекоксиб не рекомендуется только в период обострения
Дипроспан ставится обычно однократно
Аноним 681
Екатеринбург
anonim:
Дипроспан ставится обычно однократно

Я ставлю дипроспан на протяжении 15 лет с периодичностью от 2 до 6 месяцев. Когда на сколько хватает. Обычный препарат, побочки не больше ,чем в других. Диагноз РА , "застреваю иногда так, что думаю-скорее бы поставить".Кому то надолго хватает, до года и больше .
Колубара:
Не нужно раздувать на ровном месте. Побочка есть у любого препарата. Обычные препараты, стандартное лечение. Абсолютно никакого тяжелого лечения нет.

++++
Аноним 982 автор темы
Екатеринбург
Спасибо за ответы! Просто врач сам сказал, что тяжелые препараты, не мои придумки. Может, это в случае конкретного пациента, т.к. она и так много лекарств принимает (от давления и т.п.) и желудок болит постоянно. Не хочется дополнительно провоцировать((
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 982 автор темы:
Просто врач сам сказал, что тяжелые препараты,
так наверное правильно сказал
Аноним 982 автор темы
Екатеринбург
LUCKY ME:
так наверное правильно сказал
Поэтому пытаемся узнать, есть ли альтернатива этим препаратам..
fy
Екатеринбург
Аноним 982 автор темы:
Просто врач сам сказал, что тяжелые препараты, не мои придумки.

все индивидуально. Я от одного укола дипроспан чуть не умерла. Напугала и родных, и врача-ревматолога. Никогда это не забуду. В результате, пользы от него не было.
Аноним 681
Екатеринбург
fy:
Я от одного укола дипроспан чуть не умерла. Напугала и родных, и врача-ревматолога. Никогда это не забуду. В результате, пользы от него не было.

Это у вас такая реакция на него((? Страшно так то, если даже врач напугался. Конечно всё индивидуально,но про такую реакцию за много лет не слышала даже . А чем заменили? Если можете( хотите) ответить.
Аноним 982 автор темы
Екатеринбург
Аноним 681:
про такую реакцию за много лет не слышала даже

Читала про сильнейшие аллергические реакции на него(((
fy,
Чем лечились в итоге?
fy
Екатеринбург
Аноним 681,

Ну врач руками развела и все. Иногда прокалываю алфлутоп, артру пью по 6 месяцев, мовалис в уколах и дексалгин (иногда заменители) при болях.
fy
Екатеринбург
Аноним 982 ,
Я раньше только хорошие отзывы слышала про дипроспан. Смело пошла на него. Но вот вышло все плохо. Страшно вспоминать.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).