Квест от «Тёмы»

Синдром Шегрена у кого?

Анонимка автор темы
Екатеринбург
Как живете,где наблюдаетесь,я в расстройстве хочется плакать,а слез нет,пока прохожу диагностику,но уже понимаю что 99 процентов этот синдромом.
Аноним 805
Мама болела, всю жизнь на препаратах, постоянный контроль показателей крови.
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 805,
Во сколько лет началось проявления не знаете?
Аноним 805
Точно не помню, но было уже за 50.
Аноним 805
В принципе вела обычную жизнь, были конечно периодически проблемы с суставами, сухость слизистых глаз, носа. Главное подбор правильной дозировки лекарства, как уже говорила контроль показателей крови и периодически консультации ревматолога.
Аноним 510
Екатеринбург
Анонимка ,

Начинаю наблюдаться в 40-ой, по направлению от поликлиники, пока идет подбор препаратов, принимаю плаквенил, метипред. Сказали биологию пока рано, надо кровь привести в порядок.
Анонимка автор темы:
Как живете
блин, да не очень. да тоже бы поплакала, но как? а главное, даже не помню, когда слезы пропали(((
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 805:
за 50.

А мне всего 27...
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 510,
У меня 3 года назад,как с мужем развелась,неужели на фоне стресса?
Аноним 805
Анонимка ,

Сочувствую вам, знаю, что заболевание не лечиться, но хочу пожелать вам стойкой ремиссии, держитесь.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Анонимка ,
Автор, напишите.
Аноним 840
Екатеринбург
Анонимка ,
Как заподозрили болезнь ?
Чугунная сковородка
Екатеринбург
Мне ставили этот диагноз. Сейчас соблюдаю ЗОЖ, полегче стало...
Анонимка автор темы
Екатеринбург
Аноним 840,
Изначально стала сухость глаз беспокоить,потом сухость во рту ,поджелудка тоже забарахлила
Аноним 510
Екатеринбург
Анонимка автор темы:
У меня 3 года назад,как с мужем развелась,неужели на фоне стресса?
Не знаю, сама думаю, что у меня после тяжелой болезни мамы и ее ухода началось((( Ну давайте как-то выживать будем, что делать-то) Заметила, что когда нервничаю, хуже становится, вот, стараюсь на ерунду не распыляться, как раньше...держим нос выше :friends:
Аноним 840
Екатеринбург
Анонимка ,
А соэ в норме? Он вроде обязательно должен быть повышен
L.Ef
Екатеринбург
мама
У меня не могли поставить диагноз 12 лет. Болезнь получилась после прививки от гриппа :cry: . В 2016 наконец-то (в 45 лет) врачи определились с постановкой диагноза, а то с моими жалобами рекомендовали лечить голову, потому, что придумываю себе несуществующее заболевание :pardon: Диагноз окончательно поставили в 6 больнице, лежала там 3 недели. .Уже 2,5 года на плаквениле, в глаза хиломакс-комод (другие не помогают). Состояние стабилизировалось. Все еще привыкаю жить с болезнью. Но вообще терпимо. Не могу поставить границу где усталость от болезни, а где лень :wink: . Для себя определила, что надо внимательнее относится к себе, ЗОЖ и ни в коем случае не нервничать - это обостряет болезнь. И еще нельзя скатывать в жаление себя - это законом должно быть. И ценить каждый день. :pozdr1:
Наблюдаюсь у Шварцмана. Выбрала его методом проб. Анализы первый год каждый квартал, сейчас раз в полгода. Раз в год обследование в микрохирургии глаза на Ясной, 31. И дополнительно встала на учет по месту жительства, чтобы бесплатные анализы сдавать :gy: .
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).