Знатокам лекарств для ЖКТ. Какой аналог Париета взять (Разо,Хайрабезол и др.)? И что лучше: Де-нол или Улькавис?

Аноним 356
автор

Гастроэнтеролог выписала лечение - вписала оригинальные препараты и дженерики, сказала самим выбирать, что купить. Париет отметаем из-за цены. Предложила на выбор много вариантов -Рабелок, Разо, Зульбекс, Хайрабезол. Разо самый доступный по цене, может, кто подскажет, не уступает ли он остальным по действию? Или какой препарат лучше взять?
Также интересует, Де-нол или Улькавис предпочесть...
Спасибо большое за ответы!!!

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, Ой ну умеют у нас напугать же. У вас что Язва в обострении? Или чувство переполнения в желудке? Или просто желудок болит на нервной почве?
В общем слушайте и сама прошла и маму вылечили наконец-то:

  1. Омез (Омепрозол) в качестве быстро снять мерзкие симптомы. Изжога,боль,тошнота
  2. Де-нол курсом.
    Все проверенно!
Аноним 356
автор

VirnaLiza,
Спасибо за ответ! Несколько диагнозов - гастрит, рефлюкс, эрозия, предъязвенное состояние. Назначил врач, которому доверяем после всех обследований (ФГС, биопсия, УЗИ, анализы). Так что назначения не обсуждаю, просто по аналогам хочу сориентироваться.

мама
Екатеринбург

Нольпазу я пользую вместо париета, де-нол при обострениях

мама
Екатеринбург

Омепразол старый и не безопасный для длительного применения пркпарат.
Автор купите Нексиум. Он качественный и необыкновенно подешевел. Это один из самых современных ингибиторов протонной помпы на сегодня.
Дженерики покупайте любые европейские. Они качественные.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 356 автор темы: Несколько диагнозов - гастрит, рефлюкс, эрозия, предъязвенное состояние.

Это и есть мой диагноз. Мне прописывали еще Мотилиум (от тяжести) но он не помогал. А
а вот Иберогаст - очень хороший препарат на травах.

Аноним 356 автор темы: Так что назначения не обсуждаю, просто по аналогам хочу сориентироваться.

Ну и зря! Врачей обрабатывают те же мед.представители, аптеки, у них везде процент с продаж. Ну дело ваше.

Аноним 356
автор

Neiron: Дженерики покупайте любые европейские. Они качественные.

Они все индийские, кроме Зульбекса. А он прилично дороже((( Индию не советуете брать?

мама
Екатеринбург

Аноним 356 , Индию нет категорически.

VirnaLiza: у них везде процент с продаж

Вот было бы не плохо то. Но это неправда.

просто посетитель
Екатеринбург

Neiron: Вот было бы не плохо то. Но это неправда.

Вы откуда знаете? Я то могу заверить, так как сама была свидетелем. И смотрю, вы везде и по собаками спец и по леарствам... Наш пострел,везде поспел

мама
Екатеринбург

раньше была Берета - мне очень нравился, подходил препарат идеально. Потом как-то с ног сбилась, не могла найти...( перешла на рабепрозол, тоже норм.
Нольпаза вообще не подошла. Вздутие, тяжесть от нее только еще больше

Де-нол хороший препарат, но при длительном применении, к сожалению, чреват запорами...

Париет нереально дорогой, поэтому не пробовала

мама
Екатеринбург

Neiron: Омепразол

Омез тоже получается?

просто посетитель
Екатеринбург

девачко,
да. Омепразол дешевый только. А Омез-любят назначать как аналог дорогой

мама
Екатеринбург

VirnaLiza: Вы откуда знаете?

Ну видимо потому что я врач по образованию и менеджер фармкомпании по профессии.

VirnaLiza: так как сама была свидетелем

Свидетелем чего? Как врач в зарплатной ведомости фармкомпании расписывался или как ему деньги фармкомпании передавали?

VirnaLiza: И смотрю, вы везде и по собаками спец и по леарствам... Наш пострел,везде поспел

А я смотрю, вы многие вещи не догоняете.

девачко: Омез тоже получается?

Да, как любой омепразол любого производителя.

мама
Екатеринбург

VirnaLiza: Проявляйте воспитанность.
Имея образование без воспитания, все равно,что ничего не иметь!

иногда лучше промолчать

мама
Екатеринбург

Neiron: Да, как любой омепразол любого производителя

А чем его тогда можно заменить более качественным?

мама
Екатеринбург

Neiron: Автор купите Нексиум

девачко: чем его тогда можно заменить более качественным?

Аноним 356
автор

Neiron: Индию нет категорически.

А почему? Плохая очистка? Или действующее вещество в меньшей концентрации?

мама
Екатеринбург

KateS: иногда лучше промолчать

Ну как же))) еще и в личку надо высказаться)))
Аноним 356 , да непонятно что там за субстанции по такой цене.

Москва

Аноним 356 ,
Я предпочитаю Хелинорм, у меня было обострение гастрита( ужасно, постоянно как ножом резало желудок. Врач посоветовала Хелинорм пропить курс, помог быстро. Сейчас стараюсь повторять курс для профилактики

мама
Екатеринбург

Диагноз такой же. Месяц париет, потом перешла на рабепразол с3.(месяц). Хофитол.Мотилиум.Диета.Помогло.

Аноним 720

У меня те же диагнозы, но ещё в сопровождении с сильным запахом изо рта. Я просто в отчаянии

мама
Екатеринбург

Neiron,
Таня, а чем омепразол плох? Пью его уже лет 10 ежедневно, иначе помираю. И врачи никогда ничего не говорили, первый раз слышу...

мама
Екатеринбург

Нет у Париета сейчас адекватных аналогов, нет денег автор, копите. Лечить желудок дорого. А будете пить всякую ерунду, она загонит вас на операционный стол.

мама
Екатеринбург

EВА: омепразол

Рабепразол действует в разы лучше!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";