Лучший психолог года

Знатокам лекарств для ЖКТ. Какой аналог Париета взять (Разо,Хайрабезол и др.)? И что лучше: Де-нол или Улькавис?

Neiron
Екатеринбург
мама
EВА:
Пью его уже лет 10 ежедневно, иначе помираю. И врачи никогда ничего не говорили, первый раз слышу...

Не надо так долго. Истощает он клетки слизистой. Надо менять эти препараты. Пей нексиум. Он раньше стоил 3 тыс. А потом вошел в список жизненно важных и стал стоить 300 руб)))
А помираешь то от чего? Изжога? Тут еще моторику надо смотреть. Частые приемы пищи, прокинетики.
natuciamama:
Нет у Париета сейчас адекватных аналогов, нет денег автор, копите. Лечить желудок дорого. А будете пить всякую ерунду, она загонит вас на операционный стол.

Ну это не правда. Давно уже есть хорошие дженерики. И париет тоже устарел.
Аноним 720:
сильным запахом изо рта.

А стоматологи что говорят?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 720
Екатеринбург
По стоматологии все отлично и пролечено
natuciamama
Екатеринбург
мама
Neiron,
Где они? Расскажите нам что это за дженерики?
_lynx_
Екатеринбург
мама
Neiron:
нексиум

я не переношу Нексиум и Контролок, тк после их приему сразу голова начинает болеть. Париет и омез переношу хорошо, эффект ест (у меня рефлюкс-эзофагит, изжога проходит, боли тоже исчезают). Париет сейчас очень дорого принимать продолжительное время, омез Вы не рекомендуете, подстажите, пожалуйста, а помимо нексиума какие ещё хорошие препараты?
У гастроэнтеролога несколько лет назад допытывала, она сказала, что они все одинаковые, какой хорошо переносится и помогает, тот и велела пить.
Аноним 356 автор темы
Екатеринбург
natuciamama:
Расскажите нам что это за дженерики?
Зульбекс - европейский дженерик. Мы купили Рабелок индийский. По отзывам и рейтингам выбрала. Муж первую таблетку выпил, сказал, что через несколько минут перестало тянуть в желудке. Надеюсь, что препарат не пустышка. Врач написала большой список - париет и разные дженерики, сказала, самим выбирать, ни на одном внимание не акцентировала...
EВА
Екатеринбург
мама
Neiron,

У меня грыжа пищевода, рефлюкс. Изжога сильная. Даже от воды, от любой пищи. Только омепразол спасает. Но попробую нексиум. :)
Neiron
Екатеринбург
мама
natuciamama:
Где они? Расскажите нам что это за дженерики?

В аптеках, странно, да? :gy:
Аноним 356 автор темы:
Зульбекс - европейский дженерик. Мы купили Рабелок индийский.

Как варианты. Пусть полегче будет.
EВА:
меня грыжа пищевода, рефлюкс.

Самое главное питание. 6-7 приемов пищи малыми порциями. Ну и минимум провоцирующих выделение кислоты продуктов.
Противопоказаны при повышенной кислотности продукты, которые обладают сильным сокогонным действием: мясные, рыбные, грибные бульоны, жареное мясо и рыба, соленые блюда, острые закуски, копчености, маринады, консервы, сдобное тесто, черный хлеб, пшенная каша, мороженое; нужно ограничить употребление крепкого чая и кофе. Алкоголь, пиво, газированная вода – запрещаются.
Обязателен прием прокинетиков. Мотилиума.

Хорошо пить минералку, «Смирновская», "Боржоми", «Ессентуки». Их пьют за полтора-два часа до еды, при этом тормозится выделение желудочного сока, улучшаются эвакуаторная и двигательная функции желудка.
У меня стойкое де жа вю. Где то я прям все это писала уже)))
Аноним 841
Екатеринбург
Neiron:
Обязателен прием прокинетиков. Мотилиума.

пожизненно?
Neiron:
пшенная каша

знаю и реакция ужасная, но очень интересно, почему. что в ней такое содержится?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 841, нет курсами прокинетики. Про пшено не знаю, с ним все норм у меня.
Тоже рефлюкс. Как ем часто и понемногу, все проходит вовсе без лекарств.
EВА
Екатеринбург
мама
Neiron,

Так я и так это не ем. После панкреатита. Но изжога даже от воды, кефира, овсянки. За много лет приспособилась - утром капсула омепразола - и день существую спокойно.
Neiron
Екатеринбург
мама
EВА, да я помню про панкреатит. :pozdr2:
Аноним 134
Екатеринбург
Аноним 356 автор темы:
Несколько диагнозов - гастрит, рефлюкс, эрозия,
У меня тоже самое, только ещё грыжа пищеводного отверстия. У меня вот такое лечение.
zpinskaya
Москва
мама
Де нол мне не помог совершенно. С ним только хуже становилось. Второе средство не пробовала, ничего не могу сказать. А вообще попробуйте Гастраракс, я только один курс пропила и почти сразу стала себя чувствовать значительно лучше. Он нормализует кислотность и благотворно влияет на всю работу пищеварительной системы.
Аноним 561
Екатеринбург
Аноним 356 ,

Нексиум сейчас стоит копейки. Оригинал качество эффект.
анониммм
zpinskaya:
Де нол мне не помог совершенно.

Меня не пускали на операцию по удалении опухоли на яичнике,из за эроз гастрита,и всякой прочей желуд дряни.2 мес де нола не помогли совсем,врач которая делала повторно фгс, посоветовала разо 20 мг 2 раза в день,и за мес в итоге все пришло в норму,до операции допустили.После операции опять продолжила разо,пока мне помогает,до этого перепробовала кучу препаратов указанных тут в теме, кроме париета.
Аноним 991
Екатеринбург
Neiron,

но врачи именно его и выписывают всем и длительно! а что пить взамен?
Аноним 991
Екатеринбург
вместо Де-нол врач посоветовала Новобисмол, пропили месяц - сделали ФГС - результат все отлично.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 991:
но врачи именно его и выписывают

Его это кого?
Что покупать прочтите, все в этой теме есть.
Аноним 991
Екатеринбург
Neiron,

имела ввиду Омез или Омепрозол выписывают пить постоянно, вот об том речь
EВА
Екатеринбург
мама
Стала пить нексиум, да, подороже омепразола, но эффект есть, ну и про омепразол я читала, что вредно постоянно пить. Как Таня здесь говорит. Кстати, диета - великая вещь. Просто перестаешь жрать некоторые продукты - и сразу жить легче.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 991, ну так вся тема только об этом)))
мама
yancha,
Я переплачивать как-то не готова. Лечить хронический гастрит нужно, и денег для этого тоже немало требуется. Спасибо врач посоветовала Улькавис вместо Де-Нола. Улькавис образует на слизистой защитную пленку, благодаря которой ткани могут быстро заживать. Я принимала месяц, полностью желудок вернулся к норме. И рецидивов уже полгода нет, хотя сезонные были постоянно раньше.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).