Знатокам лекарств для ЖКТ. Какой аналог Париета взять (Разо,Хайрабезол и др.)? И что лучше: Де-нол или Улькавис?

Аноним 356
автор

dashkadub,
У Париета с Нольпазой разные действующие вещества.

Пропили Рабелок и Улькавис в итоге, на повторном ФГС сказали - улучшения есть. Диету соблюдать пытались, но погрешностей было много((( Теперь досдать анализы нужно и гастроэнтелогу на прием.

Аноним 230

Аноним 720: с сильным запахом изо рта

у меня такая же беда, особенно по утрам, не знаю че и делать уже? врачи говорят это типа от рефлюкса, но я сижу плотно на ипп и ганатоне.

zpinskaya,
Вы не пробовали пропить курс хелинорма? Мне кажется, по личным ощущеням, он намного лучше помогает

Анониммм

Саша_марик: Вы не пробовали пропить курс хелинорма?

ну как помогает?Зятю назначили.

Анониммм

MagicMan: Вам не к гастроэнтерологу надо, а к психологу грамотному. Поскольку ни рефлюкс ни изжога таблетками не устраняются, только глушатся симптомы.

Расскажите почему вы так считаете?У меня все то же!

Анониммм

MagicMan,
Ну допустим написано не плохо,но не убедительно!Но в моем случае я 2 раза оперирована на желчный,первый раз удалили камень с перепелинное яйцо,оствили культю,через 9 месяцев беременности и после родов ,на 3 месяце с сильной болью попадаю в стационар , и о боже,кто бы мог подумать,в культе камни как иглы,которые вызывали просто адске боли снова операция.Уже все оттяпали полностью,но опять же что до удаления первого камня что ,после удаления второго случая я постоянно нахожусь в этом жутком состоянии рефлюкса.Ну и у меня Вас скажу полная гармония,я на пенсии уже 5 лет,вот нервничать не на что....а болезнь доканыевает.Вот ,что это в моем случае, но точно не нервы!

Анониммм

MagicMan,
Складывается ощущение ,что Вы себя как психолога тут рекламируйте!

Аноним 230

MagicMan,
StarikHottabch я так понимаю это же вы , и песня та же да !

Анониммм

Аноним 230: StarikHottabch я так понимаю это же вы , и песня та же да !

Расскажите кто это?Что бы уберечь народ от таких личностей!

Аноним 174

Аноним 76: но болезни от невострнбованности.

явного стресса может и не быть, а скрытая неудовлетворенностью жизнью тоже очень разрушают нервную систему. Сама прошла через это - вроде всё отлично - муж,дом, ребенок, работа. А без конца проблемы с желудком, несколько лет по врачам ходила, куча обследований и лекарств.
Потом разобралась в себе, что мешает мне радоваться и дышать полной грудью, то сразу стало легче. Сразу говорю, что психологов не рекламирую, к ним не ходила, помогла случайно прочитанная статья, в которой я себя увидела, и я поняла что действительно меня тревожит и мешает жить.

Аноним 76

Весна,
Вооооот,я сформулировала не так!Скрытая неудовлетворенность ! Я все не могла название подобрать.

мама
Екатеринбург

анониммм: Вы себя как психолога тут рекламируйте!

Так и есть

Аноним 230

анониммм,
это типа психолог гипнолог, позиционирует себя как супер доктор который лечит от всех болезней с помощью гипноза.

Анониммм

Аноним 230: психолог гипнолог, позиционирует себя как супер доктор который лечит от всех болезней с помощью гипноза.

ооооо от такого точно дальше надо держаться.Ксати еще и рега свежая у него!

Аноним 356
автор

Психосоматика тут тоже имеет место быть, думаю, но традиционное лечение никто не отменял. Самое лучшее - это в комплексе - терапия+поменьше нервничать)))

Аноним 231

Neiron: Автор купите Нексиум. Он качественный и необыкновенно подешевел. Это один из самых современных ингибиторов протонной помпы на сегодня.

Подскажите, пожалуйста, как вы принимаете?
У меня диагноз хр.поверхностный дуоденогастральный рефлюкс. Врач написала по 40 мг 2 раза в день, а в инструкции по 20мг 2 раза в день.
Никогда не пила, передозировки мне не будет от такой большой дозы?

мама
Екатеринбург

Я не принимаю. У меня нет гастрита. Принимайте как врач назначил. Или вы думаете она не в курсе что в инструкции написано?

будущая мама

Моя схема – и пп и гастрарекс. Он намного лучше того же денола, который ничего не лечит. Гастрарекс надо принимать курсом месяц по 1 таблетке в день во время еды, а потом можно будет курс при необходимости месяца через 3 повторить. Я последний раз его пила в ноябре и пока желудок вообще не беспокоит.

Аноним 742

Аноним 356: Пропили Рабелок и Улькавис в итоге, на повторном ФГС сказали - улучшения есть. Диету соблюдать пытались, но погрешностей было много(((

Добрый вечер, как у вас дела? Не было ли рецедивов? Мне врач тоже назначила Рабелок+Мотилиум. Подскажите по диете, можно ли такие продукты, как йогурт (2,5 % жирности), творог, твердый сыр?

Аноним 356
автор

Аноним 742,
Пока состояние стабильное, ттт. Стараемся соблюдать диету.

Аноним 742: можно ли такие продукты, как йогурт (2,5 % жирности), творог, твердый сыр?

Едим в разумных пределах, не запрещали. Вам здоровья, пусть все стабилизируется.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";