МРТ где лучше?

Аноним 585
автор

У меня приступы сначала раз в пол года были, сейчас чаще. Сначала начинает плыть потихоньку всё, потом начинает болеть голова, потом к этому всему не могу прочитать, словно читать не умею и вообще не понимаю буквы, потом я не вижу куска картинки, т.е всё это нарастающе, состояние очень плохое, я не понимаю что мне говорят, и я говорить не могу, если отвечаю несу бред. Похоже на инсульт, и в этом состоянии я до 5 часов. Сделала УЗИ сосудов, и ЭЭГ всё нормально. Прошла я МРТ головного мозга в 33 больнице, всё чисто. Потом в 1 областной КТ с контрастом сделали, ничего не нашли. Хочу сделать МРТ с контрастом. Может кто подскажет где лучше всего сделать, может кто то проверялся, и где то ни чего не нашли а в другом месте нашли? За любую помощь спасибо.

анонимно

В 40

тоже аноним

А у невролога нормального были? Может это остеохондроз. Рентген шоп и к неврологу.

Аноним 585
автор

У невролога была в 33 и в областной, оба граммотные специалисты.

Аноним 585
автор
анонимно,

А в 40 МРТ на 3 тесла? Вроде хвалят его.

мама
Екатеринбург

В 40 не очень аппарат. Три тесла в УГМК. Думаете есть смысл третий раз делать.... Попробуйте МРТ и Кт показать для расшифровки другим специалистам....Один видит другой не видит....

Екатеринбург
Аноним 585 ,

У вас, похоже, мигрень. Мигрень- это не только головная боль. Разные есть формы. При мигрени никакая визуализация не показана. Что и было продемонстрировано- что бы Вы ни делали, везде будет норма. Нет смысла в МРТ с контрастированием. МРТ с контрастированием от мигрени Вас не вылечит. Если на рутинной МРТ норма, то нет смысла вводить контрастный препарат.

Аноним 585 автор темы:
А в 40 МРТ на 3 тесла?
В городе один аппарат на 3 Тесла - в угмк.
Екатеринбург
мама ребенка,

Два. ОКБ-1 и УГМК-Здоровье.

OsminogPaul,

Может и в окб появился. Но я на нем не делала. Про качество сказать ничего не могу.

анонимно
Аноним 585 ,

Там на 1.5 Тесла. Но важнее специалисты которые делают и расшифровывать. Там очень хороший заведующий отделением неврологии. А так мне кажется шея у вас да или сосуды

Аноним 585
автор

Мне 29, первый приступ в 25 лет, и раз в пол года были до недавнего времени, сейчас чаще и чаще, в приступы я даже свою фамилию не помню, а как окружающих зовут тем более, я просто не уверена что при мигрени такие симптомы, ну не уточняю.

Аноним 585
автор
OsminogPaul,

в ОКБ-1 качество МРТ не скажете на 3 тесла

Екатеринбург
Аноним 585 ,

При мигрени выпадают и поля зрения, и много чего другого происходит. Однако, никаких специфических изменений на кт-мрт при мигрени не находят. Найдите грамотного невролога. Не ходите по ктшням и мртшням.

Екатеринбург
Аноним 585 ,

Если Вы о картинке, то отличное. Но: аппарат диагнозы не ставит, сами понимаете.

мама
Екатеринбург
OsminogPaul:
У вас, похоже, мигрень. Мигрень- это не только головная боль. Разные есть формы. При мигрени никакая визуализация не показана
А с чего вообще стоит начать обследование, если подозрение на мигрени или пррблемы шоп - рентген шоп и невролог, как выше писали? Возможно, остеопат, может помочь? У меня просто такая же беда как у автора темы, кроме нарушения памяти - головокружения, онемение рук и лица, боль в голове, в шее будто зажим где-то (причем если мужа прошу шею размять, становится полегче, что и наводит меня на мысли о проблемах именно в шее). Благо, нечасто бывает, на погоду вот случаются приступы, а просто голова и шея периодически итак побаливают. Автор, если что, прошу прощения, что в вашей теме пристроилась, а посоветовать ничего пока не могу. Вам здоровья, надеюсь, решится ваша проблема тоже!
мама
Екатеринбург

Сходите к Гусеву Вадиму Вина льевичу,в 23. Запись через Нейроэксперт.

Екатеринбург
Black raven,

Самая большая проблема в городе (да не только в городе, в стране)- это тот, кто нормально соберет анамнез, проведет осмотр. То есть нужен тот, кто не с порога отправит на какое-то исследование. Таких надо обходить стороной. Почему-то население думает, что любая болячка требует визуализации. А врачи, зная, как думает население, потворствуют этому тренду. Ибо "если не поставили капельницу в больнице, значит не лечили". "Если невролог не назначил МРТ- грош-цена ему". Но ведь диагностировали и лечили до эры КТ-МРТ в СССР, считалось, что медицина у нас в стране топовая была, никто не писал гневные отзывы, не подавал в суд. Правильно собранный анамнез- это половина диагноза. А теперь как: обложились техникой, мыслить у клинициста способность утрачивается. КТ и МРТ при неспецифических головных болях вообще ничего не находят. И, собственно, не должны ничего находить. http://www.mednovosti.by/journal.aspx?article=1809 Почитайте, насколько многогранна мигрень.

мама
Екатеринбург

Очень похоже на симптомы мигрени. Тем же страдаю, только не так глубоко проваливаюсь, чтоб не узнавать никого. Но вот читать не могу и слова путаю, причём раньше не было такого, просто головная боль и аура, то есть прогрессирует, похоже((( К Лебедевой надо идти, тут была тема, где она отвечала на вопросы и рекомендовала те обследования, с результатами которых есть смысл идти к ней. МРТ, узи сердца, узи сосудов шеи и головы. Это то, что я помню, можно найти и почитать, там много полезного было именно про мигрени. И Лебедева, кстати, говорила, что эти приступы могут перерасти в инсульт.

Аноним 585
автор
Прынцесса,

не подскажите как тема называлась или примерно как.

мама
Екатеринбург
мама
Екатеринбург

Я мигренозник со стажем, и также все МРТ чистые. Один раз была головная боль которая не снималась триптанами, состояние было что языком шевелить не могла, встать тоже , видела чуть чуть, было ощущение что теряю сознание. Вызванная скорая проверила сердце, давление, поставила синдром позвоночной артерии, провела необходимую терапию и я ожила. Слава Богу такое не повторялось, но название СПА держу в голове ....Почитайте может это у вас..

мама
Екатеринбург

МИБС на Гражданской9 МРТ делают

мама
Екатеринбург

Вам может проверить ШОП, рентген С1, бывает выявляется аномалия Киммерли

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";