Как тренировать вестибулярный аппарат?

Аноним 554
автор

Часто езжу за рулем. Если даже 10 мин проехать на заднем сиденье, то начинает болеть Голова, кружиться , тошнота на долгое время. как натренировать вестибулярный аппарат. ?

Аноним 757

Такая же проблема Мне кажется это никак не тренируется :pardon:

Аноним 198

Постою, послушаю, таже проблема(((

Аноним 963

А что вы делали из рекомендаций по первым же ссылкам Гугла? Что именно из них вам не помогло натренировать?

анониМ

ездить спереди открывать окно (когда пахнет вонючками укачивает сильнее) смотреть в окно вперед, а не в телефон сосать карамельку, мозг отвлекается на другой процесс, укачивает меньше

Аноним 700
анониМ,

Может.это психологически уже?

Аноним 808
Аноним 554 автор темы:
как натренировать вестибулярный аппарат. ?
У знакомых ребёнка укачивает в машине вплоть до рвоты, врач сказал что ребёнка почаще качать на качелях и каруселях..
просто посетитель
Екатеринбург

Драмина - хороший препарат. Вот в детстве меня прямо до рвоты укачивало, подкатывало сразу чувство дурноты и страха позора именно в трамваях и троллейбусах, поэтому родители возили чаще в такси, меня и сестру. Сейчас бывает такое, но у меня шейный остехондороз, артерии пережаты и нарушено кровообращение.

Екатеринбург

А меня на каруселях укачивает.И хочется и колется. Осенью в сочи отдыхали,перед походом в сочи-парк специально таблетки пила и всё равно чуть не сдохла.На один аттракцион только хватило((((. От драмины кстати голова жутко болит.

просто посетитель
Екатеринбург

Есть много упражнений : ходить задом наперед, идти по паребрику, стоять на одной ноге закрыв глаза, качели тоже.. В инете много информации на эту тему..Но мне кажется это малоэффективно, если уж такой вестибулярный аппарат от рождения достался :pardon:

анониМ
НарисуйМнеНебо:
А меня на каруселях укачивает.И хочется и колется.

в детстве я любила качельки. ) а потом однажды я покачалась на всех карусельках , что были до дурноты. теперь поткатывает сразу )))

самый простой способ: встаете, руки в стороны, голову поварачиваете направо и делаете повороты направо, сначала медлено, столько сколько можете. потом в другую сторону. если делать каждый день, увеличивая скорость, кол-во оборотов - то улучшения будут.

на латине, когда учили поворотные связки мне хватало 2-3 раза повернуться и почустыовать "радость". При этом когда шла вся комбинация из несколькиз связок - ничего так выдерживала нормально

Аноним 554
автор

ЕЩЁ ВОПРОС: как после укачивания быстро прийти в себя? После такой поездки «Колбасит» весь день

Аноним 286
Аноним 554 ,

Чаще ездить на заднем. Я сама с детства маюсь. Если ехали 80 км, то до рвоты. Замечала, что при частой езде сзади, лучше чувствую себя, если перерыв в месяц, то опять укачивает. Но опять же не на всех машинах укачивает и зависит от манеры важдения. До юга ездили 2 раза, нормально перенесла.

Аноним 554
автор
Аноним 286,

Так это специально такси вызывать, и сразу все планы отменять из-за самочувствия. Очень плохо потом себя чувствую

Аноним 286
Аноним 554 ,

Я Вам свой опыт рассказала, как мне помогло, сейчас так не укачивает как раньше. И на это ушел даже не месяц, а год-два. Про это же я как-то читала статью у врача. Что только тренировками. Может, ещё что-то посоветуют.

просто посетитель
Аноним 554 автор темы:
как натренировать вестибулярный аппарат. ?
никак
анониМ:
, укачивает меньше
только меньше
Аноним 286:
зависит от манеры важдения.
соглашусь . но укачивать будет
Аноним 69

Моему сыну браслеты подходят, с ними не укачивает

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";