Ходунки-опора для пожилого человека

мама
Екатеринбург

Тем похожих не нашла, все про детские толокары.
Суть вопроса: хочу бабушке купить.
Есть с 2 колесами, есть без. Какие лучше.
С одной стороны с колесами проще, не надо поднимать, чтоб переставить.
С другой - а если обопрется, а они укатятся?

И по производителям может есть разница. В общем , а то бабушка сильно сдала за последнее время.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука , смотря в каком состоянии бабушка. Я бы обратилась в ортопедический салон и поговорила с консультантами.
Оттуда уже плясала

мама
Екатеринбург

Neiron,
бабушка дома, из дома ее не вывести, чтоб консультант посмотрел
Состояние ....не очень
Слабость, давление, возраст

Аноним 670

Мечта бурундука ,
Нам привезли бесплатно простые, но мама отказалась с ними ходить. А сейчас уже коляску ждем. У соседки по палате были с сиденьем, очень удобно.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука автор темы: бабушка дома, из дома ее не вывести, чтоб консультант посмотрел
Состояние ....не очень
Слабость, давление, возраст

Ее и везти не надо, консультант не врач. Сами оцените достаточно ли силы в руках, чтобы ходунки использовать. С табуретом по квартире может ходить?
Ходунки чаще всего со съемными колесами, если неудобно, их можно снять и поставить обычные ножки (они идут в комплекте). С колесами, действительно, для более активных, кого не шатает стоя.
Без колес еще делятся на "шагающие" ( у которых каждая сторона переставляется отдельно) и переставные ( как табурет). Загуглите видео, понятнее будет.
Есть и доп опции типа сидения. На нем не возят! Устала бабуля, села посидела и дальше пошла. Но , на мой взгляд, неудобно это. И для передвижения по квартире не нужно.
По производителям разницы нет, только в цене. Проемы дверные еще замерьте, ходунки могут и не вписаться в них по ширине.
Спрашивайте, если будут еще вопросы.

мама
Екатеринбург

Olika: достаточно ли силы в руках, чтобы ходунки использовать. С табуретом по квартире может ходить?

сил в руках не много, но из за давление, боюсь, что упасть может без опоры.
Табурет не вариант, низко.

Olika: Проемы дверные

широкие, дом старого типа, двери двойные кроме ванны.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука автор темы: Табурет не вариант, низко

Если с гипотетическим табуретом может, то и с ходунками сможет. Вопрос был в этом.

Мечта бурундука автор темы: широкие, дом старого типа, двери двойные кроме ванны.

Просто учитывайте этот момент при выборе.

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука ,
У бабушки ходунки - 2 передние на колесах + сидение, очень ей удобно, передвигается с их помощью в квартире.

Аноним 653

Мечта бурундука автор темы: Состояние ....не очень
Слабость, давление, возраст

увы, ходунки ей не нужны уже. ей коляску надо и уход постоянный.

маме купила немецкие лораторы, 4 колеса, ручной тормоз, сидение.

просто посетитель
Екатеринбург

Автор, если надо, могу дать попробовать, удобно с ними или нет.
У нас есть двое. Одни складные с колесами и рамные высокие без колес

мама
Екатеринбург

Мечта бурундука автор темы: бабушка дома, из дома ее не вывести, чтоб консультант посмотрел
Состояние ....не очень
Слабость, давление, возраст

Ее и не надо везти))) достаточно просто описать состояние. Как она ходит, как встает и так далее. Они порекомедуют какие лучше.
С колесиками удобнее вообще

Екатеринбург

Мечта бурундука ,
Покупали с колёсами.
Моя бабушка колеса сразу забраковала - сказала, что не чувствует уверенной опоры, боится, что упадёт. На модели колеса легко менялись на резиновые колпачки, так что убрали и пользовались простыми ходунками.

Екатеринбург

Аноним 653,
увы, ходунки ей не нужны уже. ей коляску надо и уход постоянный.
маме купила немецкие лораторы, 4 колеса, ручной тормоз, сидение.

Ну почему же. Моя бабушка с давлением, слабостью,головокружением и больными ногами много лет ходила с ходунками

Екатеринбург

Моё мнение - надо привезти какие-то дать выбрать

мама
Екатеринбург

Есть какая-то контора, где напрокат дают ходунки. Муж брал для свекрови. Можно взять и попробовать. А так - что моя мама, что свекровь толком не научились ходить с шагающими ходунками, все равно просто переставляли их как табуретку. Хотя вроде шагать удобнее

Аноним 653

АААААААААА: Ну почему же. Моя бабушка с давлением, слабостью,головокружением и больными ногами много лет ходила с ходунками

я знаю много людей, которые не в состоянии эту конструкцию поднимать и переставлять.
а дешевые с колесиками не имеют тормоза и опоры нет толком.

Екатеринбург

Аноним 653,
Так о чем и речь, надо в деле попробовать

мама
Екатеринбург

Да, главное определиться - сможет ли в принципе с ходунками ходить. А так из шагающих тоже нешагающие можно сделать.

Аноним 890

[cit]Foxy66: Есть какая-то контора, где напрокат дают ходунки.
Собес по месту жительства называется. Отцу брала расхаживаться после операции по замене тазобедренного сустава. Позвоните в собес, уточните есть ли в наличии. Когда я обращалась, на складе были всякие и на колесах и без.

Аноним 202

Надо брать шагающие, они могут передвигаться по одной стороне

Аноним 953

Я своей бабуле после перелома шейки бедра купила шагающие, складные, без колёс. По высоте регулируются, лёгкие. Но она их просто переставляет, уже 5-ый год она с ними ходит.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";