Квест от «Тёмы»

Ходунки-опора для пожилого человека

мама
Тем похожих не нашла, все про детские толокары.
Суть вопроса: хочу бабушке купить.
Есть с 2 колесами, есть без. Какие лучше.
С одной стороны с колесами проще, не надо поднимать, чтоб переставить.
С другой - а если обопрется, а они укатятся?

И по производителям может есть разница. В общем :help: , а то бабушка сильно сдала за последнее время.
Neiron
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука , смотря в каком состоянии бабушка. Я бы обратилась в ортопедический салон и поговорила с консультантами.
Оттуда уже плясала
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
мама
Neiron,

бабушка дома, из дома ее не вывести, чтоб консультант посмотрел
Состояние ....не очень
Слабость, давление, возраст
Аноним 670
Екатеринбург
Мечта бурундука ,

Нам привезли бесплатно простые, но мама отказалась с ними ходить. А сейчас уже коляску ждем. У соседки по палате были с сиденьем, очень удобно.
Olika
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука автор темы:
Состояние ....не очень

Ее и везти не надо, консультант не врач. Сами оцените достаточно ли силы в руках, чтобы ходунки использовать. С табуретом по квартире может ходить?
Ходунки чаще всего со съемными колесами, если неудобно, их можно снять и поставить обычные ножки (они идут в комплекте). С колесами, действительно, для более активных, кого не шатает стоя.
Без колес еще делятся на "шагающие" ( у которых каждая сторона переставляется отдельно) и переставные ( как табурет). Загуглите видео, понятнее будет.
Есть и доп опции типа сидения. На нем не возят! Устала бабуля, села посидела и дальше пошла. Но , на мой взгляд, неудобно это. И для передвижения по квартире не нужно.
По производителям разницы нет, только в цене. Проемы дверные еще замерьте, ходунки могут и не вписаться в них по ширине.
Спрашивайте, если будут еще вопросы.
мама
Olika:
достаточно ли силы в руках, чтобы ходунки использовать. С табуретом по квартире может ходить?
сил в руках не много, но из за давление, боюсь, что упасть может без опоры.
Табурет не вариант, низко.
Olika:
Проемы дверные
широкие, дом старого типа, двери двойные кроме ванны.
Olika
Екатеринбург
мама
Табурет не вариант, низко

Если с гипотетическим табуретом может, то и с ходунками сможет. Вопрос был в этом.

широкие, дом старого типа, двери двойные кроме ванны.

Просто учитывайте этот момент при выборе.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука ,

У бабушки ходунки - 2 передние на колесах + сидение, очень ей удобно, передвигается с их помощью в квартире.
Аноним 653
Состояние ....не очень

увы, ходунки ей не нужны уже. ей коляску надо и уход постоянный.

маме купила немецкие лораторы, 4 колеса, ручной тормоз, сидение.
марыська
Екатеринбург
просто посетитель
Автор, если надо, могу дать попробовать, удобно с ними или нет.
У нас есть двое. Одни складные с колесами и рамные высокие без колес
Neiron
Екатеринбург
мама
Состояние ....не очень

Ее и не надо везти))) достаточно просто описать состояние. Как она ходит, как встает и так далее. Они порекомедуют какие лучше.
С колесиками удобнее вообще
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
АААААААААА
Екатеринбург
мама
Мечта бурундука ,

Покупали с колёсами.
Моя бабушка колеса сразу забраковала - сказала, что не чувствует уверенной опоры, боится, что упадёт. На модели колеса легко менялись на резиновые колпачки, так что убрали и пользовались простыми ходунками.
АААААААААА
Екатеринбург
мама
Аноним 653,

увы, ходунки ей не нужны уже. ей коляску надо и уход постоянный.
маме купила немецкие лораторы, 4 колеса, ручной тормоз, сидение.

Ну почему же. Моя бабушка с давлением, слабостью,головокружением и больными ногами много лет ходила с ходунками
АААААААААА
Екатеринбург
мама
Моё мнение - надо привезти какие-то дать выбрать
Foxy66
Екатеринбург
мама
Есть какая-то контора, где напрокат дают ходунки. Муж брал для свекрови. Можно взять и попробовать. А так - что моя мама, что свекровь толком не научились ходить с шагающими ходунками, все равно просто переставляли их как табуретку. Хотя вроде шагать удобнее :know:
мама двойняшек
Аноним 653
АААААААААА:
Ну почему же. Моя бабушка с давлением, слабостью,головокружением и больными ногами много лет ходила с ходунками

я знаю много людей, которые не в состоянии эту конструкцию поднимать и переставлять.
а дешевые с колесиками не имеют тормоза и опоры нет толком.
АААААААААА
Екатеринбург
мама
Аноним 653,

Так о чем и речь, надо в деле попробовать
Foxy66
Екатеринбург
мама
Да, главное определиться - сможет ли в принципе с ходунками ходить. А так из шагающих тоже нешагающие можно сделать.
мама двойняшек
Аноним 890
Екатеринбург
[cit]
Foxy66:
Есть какая-то контора, где напрокат дают ходунки.
Собес по месту жительства называется. Отцу брала расхаживаться после операции по замене тазобедренного сустава. Позвоните в собес, уточните есть ли в наличии. Когда я обращалась, на складе были всякие и на колесах и без.
Аноним 202
Екатеринбург
Надо брать шагающие, они могут передвигаться по одной стороне
MVA
Екатеринбург
мама
Нам в собесе дали, если неудобно- можно вернуть.
Аноним 953
Екатеринбург
Я своей бабуле после перелома шейки бедра купила шагающие, складные, без колёс. По высоте регулируются, лёгкие. Но она их просто переставляет, уже 5-ый год она с ними ходит.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).