Осторожно, клещи!

Помогите разобраться на сколько все серьезно

Аноним 515 автор темы
Екатеринбург
Добрый вечер! Помогите разобраться с диагнозом и чего ждать. Весь этот набор обозначений цифр и букв да еще и 4 стадия все совсем плохо?
Не хочу,что бы узнали...
Екатеринбург
Я так понимаю это справка участкового терапевта о том,что данному пациенту лечение в МНТК не противопоказано. А не заключение онколога об основном заболевании. Потому и точной формулировки диагноза нет,просто З. Н.и стадия. Если это родственник автора-странно что автор не в курсе, так то человек уже 8 курсов химиотерапии получил,по нему уже все видно
Аноним 220
Екатеринбург
Не хочу,что бы узнали...,

Это хирург-онколог
Аноним 515 автор темы
Екатеринбург
Не хочу,что бы узнали...,

Конечно в курсе и все химии поддерживаю как и чем могу. Но она все время говорит, что все нормально и хорошо. А сегодня увидела случайно эту справку. Вот и хотела понять, это она мне боится правду сказать или действительно не все так плохо.
ЯнаЯ.
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 515 автор темы:
или действительно не все так плохо.
Да, плохо. Повторная опухоль, 8 курсов разных химий. 4 стадия, последняя, сейчас только наблюдение динамики. :mir:
Аноним 963
Екатеринбург
Если 4 стадия, значит уже есть метастазы. Всё очень серьёзно.
Не хочу,что бы узнали...
Екатеринбург
Аноним 515 ,

Извините. Я просто вижу,что врач из районной поликлиники. Очень серьезно,просто очень-очень, безадежно((( и может не боится она вам сказать,а сознательно не хочет. Вы будете плакать,смотреть на нее как на умирающую и пр. Многим больным это очень тяжело, не хотят они такой жалости.
Аноним 859
Екатеринбург
Автор, все оч серьезно. У нас от постановки "диагноза" вторичный рак печени до исхода прошло 40 дней.
Где конкретно была опухоль- искать не стали. Ни к чему уже было.
Аноним 598
Екатеринбург
Аноним 515 автор темы:
Помогите разобраться с диагнозом

Извините за вопрос, написано "жалобы: боли в позвоночнике", а как выявили онкологию?
Аноним 515 автор темы
Екатеринбург
А если все так плохо и критично, врачи не предлагают пациенту выбор лечиться или нет?Просто она хотела отказаться от последних 2 курсов химии, но врачи прям уговаривали, чтоб она их сделала.
Аноним 515 автор темы
Екатеринбург
Большой Эээх,

Был асцит, жидкость откачали и взяли на анализ. В 2 из 3 проверок нашли какие-то клетки, не знаю как правильно там это все называется. В итоге отправили на Соболева, там сдала кучу анализов и обследований. Даже говорили нет у вас онкологии идите к терапевту по месту жительства. Но она настаивала чтоб искали лучше тк стекла после асцита показывали, что клетки есть. В итоге назначили 2 курса химии, потом, еще 2. КТ, ПЭТ и снова химия....
Аноним 215
Екатеринбург
Аноним 963:
значит уже есть метастазы. Всё очень серьёзно.
Это видно по документу, М1 указано...
Аноним 963
Екатеринбург
Аноним 215,

Не увидела
Аноним 215
Екатеринбург
Аноним 963:
Не увидела
Обозначение T4aNxM1
NATUSA
Екатеринбург
мама
Всё серьёзно, автор. И ничего тут уже не поделаешь... Тоже верила в чудеса год назад, у свекра, с такими же буквами... Увы....
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).