ВПЧ. Назначения гинеколога

Лена
автор

Добрый день. по анализам обнаружены 2 типа ВПЧ онкогенных, один с +, а второй аж ++++
Назначили изопринозин 14 дней, на третьи сутки подключаю аугментин (палочка потому что по мазку) и вобензим, и за две недели нужно три раза выпить флюкостат.....

Вот что то думаю - не большой ли удар по организму будет - такое количество сильных лекарств(

Еще и заболела вчера ((((

Эммм... А зачем вы их вообще лечите? Носителем впч является каждый второй. И только у единиц, при совпадении ряда факторов, он активизируется и вызывает онко.
Ну и он, как считается, не лечится.

Лена
автор

мама ребенка,
ну, врач назначил) вот два типа в активном состоянии по ее словам, у одного типа один + у второго типа ++++, нет под рукой бумажки сейчас с номерами. Просто на шейке изменения показала видеокольпоскопия, после этого были сделаны анализы, предложено пройти курс лечения, после которого будет произведена повторная видеокольпоскопия с биопсией

анонимка

Мне назначали свечи генферон и все. Тоже 2 активных типа было. Давненько правда это было. А недавно врач сказала пересдать анализ, все ок оказалось, не обнаружено.
Может вам сходить еще к другому гинекологу? Чот как то много вам назначено.

Анонимка

Сходите на прием на Щербакова,8, там институт Дерматовенерологии. У меня давно был обнаружен ВПЧ, потратила кучу денег на лекарства, а когда была беременная начиталась про него и испугалась. В итоге сходила на прием, там меня успокоили, все прояснили и врач вообще сказала что мне не нужно было то лечение,что мне назначали.

Аноним 513

Такое же лечение, как у вас, прописывали, только не могла в аптеке купить изопринозин, заменили на гропринозин. Муж также проходил лечение.

Аноним 59

Расскажу про себя. У меня в 2010 году тоже был выявлен ВПЧ онкогенного типа, 16 и 32, кажется. Прописывали лечение, я не стала проводить терапию. Пересдавала в той же лаборатории в 2013 году, ничего не обнаружено и, буквально, неделю назад ещё раз сдавала на инфекции и ВПЧ, снова ничего не обнаружено. Я знаю, что он у меня есть, но он находится в спящем состоянии, иммунитет справляется. Так что я бы хорошо подумала о необходимости лечения, может лучше укреплять иммунитет.

мама
Югорск

Че его лечить то, он не лечится.

мама
Екатеринбург

Лена ,
Вирусы не лечатся

просто посетитель
Екатеринбург

Лечат только когда дисплазия 2,3. 1 степень дисплазии ещё обратимы ( становятся нормальными) её наблюдают. Почитайте у неё посты о впч с самого начала. https://instagram.com/doctor_belokon?igshid=18x9m2w6a7gko

просто посетитель
Екатеринбург

Ceme4ka ,
Советую сходить к гинекологу Кузьмина в династии. На консультацию одну. Расскажите что вы пили, она всё объяснить про впч,иммунитет и лекарства. Приём только дорогой, но это того стоит сходить и узнать.

мама
Екатеринбург

Обычно лечат, если есть какие-то активные симптомы (зуд, жжение, местные проявления какие-то), но не просто обнаружили ВПЧ. Или уже ранее находили дисплазии. Мне как-то изопринозин совсем не шел, переносился плохо, тогда назначали местно тержинан (убирать воспаление) и виферон свечки, потом для восстановления микрофлоры - вагилак, но я нашла какой-то аналог в аптеке - посоветовала фармацевт. Эффект, по-моему, тот же был.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Изопринозин пьют 28 дней,не меньше. Вместе с партнером. За каким фигом антибиотик?какая палочка обнаружена?

Анонимним

Лена ,
Я и по больше таблеток пила,думала вообще наверно помру. Нет,вылечилась и даже желудок не болел. Принимайте всё по назначению.

просто посетитель
Екатеринбург

Ceme4ka , Я очень рада что смогла помочь хоть немного)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";