Афобазол или новопассит?

мама
Екатеринбург

Задача - снять стресс у взрослого. Что лучше? Читала что и то, и то не имеют доказанной эффективности.

просто посетитель

Татьяна Вакалюк , Магний , Магний курсами . У вашего взрослого он нулевой. :ugu:

мама
Екатеринбург
LUCKY ME:
Магний
нет, не вариант. Курсом магний - это долго.Надо быстро. Понятно, что выведение из нормального стресса включает в себя магний + В6. Но... для этого надо сначала много всего сделать. Поэтому пока или - или. А что? посоветуйте, народ, мне через час надо принять решение.
мама
Екатеринбург

пустырник?

Екатеринбург

Мне афабазол очень понравился, читала как некоторым здесь он вроде не помогает. Мне очень помог. Ситуация была хреновая, сердце не переставая "сжимало", проблемы со сном, жуткие нервы на работе, до тряски в конечностях психовала.

мама
Москва

Афабазол помогает. Но лично мне не надолго. Ща пью курс Валерианы молотой по совету мамы. Улучшения прям на лицо - сон выравнивается, плаксивость пропала, тик ушёл. Афабазол мне кажется слабее

Екатеринбург

Афобазол пили и я и муж. Фигня! Соседка купила недели две назад, в аптеке посоветовали тоже его же. Я ей сразу сказала фигня! Но она стала пить. Спустя неделю сказала что не спокойнее стала нисколечко, зато появилась шаткость в движениях. В инструкции это кстати написано. Но у нее очень длительный стресс, у соседки. Сын в дтп летом попал и пассажирка насмерть. Сын инвалид теперь. Поэтому я сказала ей Афобазол тебя не проймет.

Мне посоветовали, но я не пробовала, но думаю хорошее средство - купить настойку валерианы, пустырник и пион. Смешать все три пузырька в один и пить по 15 кап. Кстати пустырник настойка мне лучше Афобазола подходит. А здесь уж тройное действие. Думаю эффект будет. Афобазол кстати тоже не сразу помогает по инструкции. А лишь почти месяц спустя.

мама
Екатеринбург

Афабазол тоже не сразу действует, там недели две его надо принимать, чтобы эффект был. Лучше новопассит,персен или пустырник. Если нет аллергии на травы.

Екатеринбург

Несколько особенно тяжелых дней пила по 2 таблетки, а не по одной как в инструкции. Отпустило дня за три при этом. А так пила около трех недель в общей сложности. Как отпустило - прекратила. Сонливости у меня не вызывал вообще. Хотя у некоторых действует.

мама
Екатеринбург

Новопассит никак.афабазол где-то дней 4-5 начал .там накопительный эффект. Если не спит ,то мелатонин.на айхерб заказываем.7-10 дней от заказа до получениЯ

мама
СветланочкаЯ:
купить настойку валерианы, пустырник и пион
+ к ним настойка боярышника и корвалол Все смешать и принимать по 30 капель на четверть стакана воды а 30 мин до еды
Екатеринбург

Таня, просто пустырник. Если быстро и наверняка. Ну и ходить много глубоко и медленно дыша. Естественно - убрать источник стресса. Или минимизировать уж.

Екатеринбург
Татьяна Вакалюк ,

Феназепам ,но не больше 10 дней.

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
ходить
лежачие мы пока.
Дама Бубён:
просто пустырник
прочитала, поняла.
мама
Екатеринбург
даблмама:
Феназепам
нет, нам на него не дают рецепт, говорят, что не надо.
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк ,

Что стряслось?

мама
Екатеринбург
Дама Бубён:
Что стряслось?
да не очень важно... Но человек на стрессе, его нужно снять. Прямо вот чем быстрее,тем лучше. Тогда весь его комплекс лечения тоже заработает.
Екатеринбург
Татьяна Вакалюк ,

Беллатаминал вроде без рецепта.

просто посетитель

Афобазол помогает в первые его курсы. Дальше уже нет.

мама
Екатеринбург
Клара Новикова:
Афобазол помогает в первые его курсы. Дальше уже нет.
я что одно, что другое первый раз слышу :) дома только персен и валерьянка, ну и коньяк, но это совсем не вариант :)
мама
даблмама:
Феназепам
рецептурный препарат
Екатеринбург
DarenkaNT,

Я знаю ,что он рецептурный .Зато действенный .Я только им спасаюсь.

мама
Екатеринбург

Афобазол работает. Но у него накопительный эффект. Действовать начинает через 2 недели (3т в день), через 3 ваще все супер. Но вызывает привыкание. Перерыв нужен несколько месяцев, полгода. Новопассит просто травки. Афобазол - безрецептурный транквилизатор ноотороп (снимает напряжение, улучшает настроение, мыслительный процесс, не вызывает сонливость).

мама
даблмама,

А кто вам выписывает? Или вы сами врач?

просто посетитель
Татьяна Вакалюк автор темы:
я что одно, что другое первый раз слышу дома только персен и валерьянка, ну и коньяк, но это совсем не вариант
Я как-то принимала его курсом, уже не первый раз. И у меня на фоне его приема задергался глаз. Причина - налоговая (вы можете понять). Моим спасителем стал фенибут, но это уже другая история. В вашем случае дала бы человеку настойку валерианы или пустырника.
мама
Екатеринбург

А вообще, если быстро надо успокоиться, к терапевту. Мне он выписывали Мебикар. Волнение хорошо снимает. Но в сон клонит чудовищно.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";