Квест от «Тёмы»

Как поднять гемоглобин?

Аноним 20 автор темы
Екатеринбург
Вот всегда он низкий. Вечная анемия.
Выписывали не раз препараты железа. Пропиваю - поднимается. Потом снова.
Это замкнутый круг?
Чувствую себя хорошо.
_bug
Екатеринбург
самомама
говядину и печень врачи мне порекомендовали есть, минимум 100 гр в день. Можно в виде пюре Тема - на батон, солю немного и вперед. :)
Аноним 20 автор темы
Екатеринбург
_bug,
Помогает?
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 20 , какой гемоглобин и какая причина его снижения?
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним 20 ,

у меня был низкий всю молодость из-за обильности менструации. Гранатовый сок пила, орехи ела, печень, словом, больше продуктов, богатых железом.
С возрастом цикл успокоился и гемоглобин в норму пришел.
А Вам причину анемии какую ставят?
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Аноним 20 автор темы
Екатеринбург
Neiron,
89
193 carino:
из-за обильности менструации
Вот, та же самая причина!
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним 20 ,

так Вам к гинекологу тогда! обследовать-понять, что там такое. Дочке витамины какие-то прописывали спецом для регуляции цикла
В любимом человеке нравятся даже недостатки, в нелюбимом раздражают даже достоинства. Омар Хайям
Аноним 20 автор темы
Екатеринбург
193 carino:
так Вам к гинекологу тогда! обследовать-понять, что там такое.
Там три кесарева :hang:
Как мне гинеколог объяснила, рубец на матке. Это и вызывает длительную менструацию.
193 carino
Екатеринбург
мама
Аноним 20 ,

у меня не длительные были, а именно обильные в первые день-два, я прям зеленая была, часто школу пропускала в эти дни, просто падала.
а гинеколог-то что-то рекомендует? как с этим жить?
Аноним 20 автор темы
Екатеринбург
193 carino,
Пить препараты железа.
Но всю жизнь их пить? :crazy:
_bug
Екатеринбург
самомама
Аноним 20 автор темы:
Помогает?

только начала, но посоветовали 2 разных врача попробовать с пищей получать. У меня проблемы с ЖКТ, а от препаратов железа совсем фигово становится, поэтому ищу альтернативу.
pomadka
Екатеринбург
мама
У меня тоже проблема с гемоглобином. врач сказала, что с продуктов (особенно с печени, мало сейчас толку), поэтому только таблеточки с железом.
Аноним 864
Екатеринбург
Дочке фолиевую кислоту прописывали.
фреш
Екатеринбург
железо надо принимать с фолиевой, и часто с В12. Сделайте анализ на на В12.
Malino8ka2018
Екатеринбург
мама
Знаю женщину вегетарианку, мясо не ест, гемоглобин всю жизнь низкий, ей под 70, чувствует прекрасно себя и не париться. Все индивидуально, считает.
Аноним 636
Екатеринбург
_bug:
говядину и печень
193 carino:
Гранатовый сок пила, орехи ела
семечки все это.
Автор, проверьте ферритин (депо железа), если и там низко, то лучше капать в/венно . Быстро поднимает и надолго хватает. Лучше уж прокапать раз в год, а то и в 2, чем таблетки жевать постоянно. По ЖКТ бьет сильно.
И еще, из личного опыта, отлично поднимает гемоглобин мальтофер турецкий !!! Такой в маленьких флакончиках дозированный. Побочек минимум, а эффект потрясающий. Месяц жила в Турции, его принимала. Хватило 10 фл. У нас по 2-3 флакона больших пила, реакции ноль в сторону улучшения
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 20 автор темы:
Вот, та же самая причина!

Надо причину устранять, иначе все бесполезно.
К гинекологу вам.
Аноним 20 автор темы:
Как мне гинеколог объяснила, рубец на матке. Это и вызывает длительную менструацию.

Меняем гинеколога.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
193 carino
Екатеринбург
мама
Neiron:
Меняем гинеколога.
поддержу.
Вряд ли у вас тот случай, когда надо пожизненно принимать лекарства
Аноним 371
Аноним 20 автор темы:
Пить препараты железа.
Но всю жизнь их пить?
С таким гемоглобином, может и всю жизнь.
Я пила 3 месяца (так у меня был 115, а не 89, как у вас), как закончила, сразу стал падать.
Прописали всю жизнь 7-10 дней ПОСЛЕ месячных.
Пока пью, потом - посмотрим.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).