Квест от «Тёмы»

Помогите понять, на что аллергическая реакция (таблетки, ацикловир, антигистам лоратадин и не только)

Аноним 651 автор темы
Екатеринбург
Здравствуйте. Недавно была несложная косметическая процедура (без иньекций и тп), после которых была вынуждена пропить 5 дней ацикловир 400 по 2 табл в день, также на ночь принимала антигистаминное 1 табл лоратодин/вертекс .
Обсыпало аллегрическими прыщиками все лицо и шею. Большая часть около волос, лоб, около ушей, шея.
Когда-то я принимала уже ацикловир, но реакции не было. Ноя его давно принимала и тогда здоровье было получше (пошатнулось после двух детей). А вот данное антигистаминное я принимала первый раз.

Также два первых дня я принимала обезболивающее кеторол. На него могла быть реакция, но обычно через день после окончания приема все сразу проходит, а тут все новые и новые.... То есть явно не на него реакция...

Уже думаю, что на стресс (косметическая процедура), но раньше у меня на подобные процедуры не было такиой реакции. В худшем случае просто морозило несколько дней.

Неужели антигистаминное могло дать такую реакцию? Ведь по идее оно наоборот должно снимать подобную сыпь?
Иногда принимаю супрастин от аллергии (например, на солнце аллергия бывает), так после него на следующий день уже чистая кожа. В этот раз не стала пить его, тк от него я засыпаю на ходу, а у меня двое детей дошкольников (не смогу днем спать).

Питание обычное привычное и даже более диетическое, чем обычно.
будущая мама
Аноним 651 автор темы:
А вот данное антигистаминное я принимала первый раз.

мне как-то от аллергии Эриус прописали, якобы хороший, но тоже выпила первый раз, обсыпало еще больше.
Не поверите, что в побочных эффектах написано :gy: возможна аллергическая реакция. В итоге перешла на привычный Кларитин и все ок, больше не рискую
Не закрывай рта тем, кто открывает тебе глаза
Аноним 651 автор темы
Екатеринбург
Лунное море:
мне как-то от аллергии Эриус прописали, якобы хороший, но тоже выпила первый раз, обсыпало еще больше.
пила антигистаминное около недели, обсыпала каждый день новым. Последние дня три не пью. В итоге сегодня проснулась с нормальной кожей. Новый высыпаний нет, старые все "сдулись", подсыхают. Видимо действительно аллергия на средство от аллергии :omg: Бывает же.
Лунное море:
Не поверите, что в побочных эффектах написано возможна аллергическая реакция. В итоге перешла на привычный Кларитин и все ок, больше не рискую
Почитала инструкцию, там есть аллергия, но она в самом конце и 0,1 процент :crazy: Прямо как лотерейный билет) Видимо иногда все же эти маленькие проценты работают
Кабанчик
Екатеринбург
мама
А аллергию на
Аноним 651 автор темы:
косметическая процедура

Не рассматриваете???
Аноним 651 автор темы
Екатеринбург
Кабанчик:
Не рассматриваете???
Очень сомневаюсь, тк раньше не было реакции...
Но все, конечно, возможно. Я бы подумала на процедуру (на крема/лосьоны, местное обездоливающее), если бы обсыпало через день, подержалось немного и постепенно пошло на спад. А тут были каждый день новые и новые высыпание, которые характерны на постоянно действующий раздражитель/аллерген.
К счастью , высыпание вроде закончились. Сегодня первый день, когда нет нового и старое быстро подсыхает.
Аноним 651 автор темы:
пила антигистаминное около недели, обсыпала каждый день новым. Последние дня три не пью. В итоге сегодня проснулась с нормальной кожей. Новый высыпаний нет, старые все "сдулись", подсыхают.
Аноним 335
Екатеринбург
Наружные средства Вам не назначали? Нахожусь в похожей ситуации, но выяснила, что это реакция на Бепантен крем.
Аноним 651 автор темы
Екатеринбург
Аноним 335:
Наружные средства Вам не назначали? Нахожусь в похожей ситуации, но выяснила, что это реакция на Бепантен крем.
Без наружных средств.
Кстати, меня раньше иногда обсыпало от мази (!) бепантена после лазерных процедур. перешла на крем и только тонким слоем, тогда меньше высыпание. мазь для меня слишком плотная и под ней кожу без ухода (а его нельзя делать пока все не пройдет) обсыпало. от крема может тоже обсыпало, но не так сильно. Возможно, у вас что-то похожее. на других частях тела (не лицо) сыпи даже от мази не было, хотя постоянно наносила толстым слоем.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).