Готовимся к Пасхе!

Марганцовки, как средство профилактики от кишечных инфекций?

Аноним 261 автор темы
Всем здравствуйте. Я сегодня узнала, что маргануовку дают детям для профилактики кишечных инфекций ( слабый раствор ), ежедневно, в период эпидемии. Я немножко в шоке, это не может быть вредным? Многие так делают?
MarLap
Екатеринбург
мама
раньше в семье мужа пили так при поносе)
сама не пробовала, про детей не скажу)
И однaжды в твоeй жизни появляeтся новоe имя, котороe прeврaщaeт прeдыдущиe в пыль и стaновится твоeй Всeлeнной.
Джануля
Екатеринбург
мама
Сейчас столько всего в аптеке. Думаю, что такое давали детям 100 лет назад, потому как ничего больше не было.
Четаржу
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
ежедневно, в период эпидемии.
Дануна, в крайннем случае, как экстренное вмешательство, в отсутствии чего доброго под рукой. Желудок промыть методом большого теплого обьема воды с кристаликом марганцовки и все обратно эвакуировать.
Безбашенным нам безбашенный город.
теперь я слон
Екатеринбург
просто посетитель
25 лет назад я не давала.. и маме моей эт не приходило в голову
Germiona
Екатеринбург
мама
Кто и где даёт детям марганцовку? Её вообще собирались снять с продажи, до сих пор что ли в аптеках купить можно?
Аноним 261 автор темы
Germiona:
Кто и где даёт детям марганцовку?
А вот это самый ппц.. я случайно узнала от воспитателя частного детского сада. Дают всем малышам поголовно, ясли. Про согласие родителей я не спросила, но что то мне подсказывает, что их никто не спрашивал. Я в шоке, если честно. Мой сын не ходит в этот сад, это просто наша " знакомая знакомых"...
Аноним 142
Екатеринбург
Раньше помоему ,чтобы рвоту вызвать ,употребляли литр слабо разбавленной марганцовки при отравлениях??
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним...:
в качестве антисептического средства.

Наши родители пили и мне давали, помню. Понос как рукой снимает. Раствор слабый, что прям страшного в этом? почему вы в шоке, автор???
Аноним 261 автор темы
Кабанчик:
почему вы в шоке, автор???
Видимо потому что никогда об этом не слышала. Мне бы и в голову не пришло давать раствор своему ребенку, а тут получается воспитатель поит ежедневно детям ясельным, без согласия родителей.
Аноним 261 автор темы
Аноним...:
Ну для многих действие старых средств открытие, так как их уже редко кто использует, проще энтерофурил или стопдиар купить
Нет, вот как экстренное средство я понимаю. Но ежедневно, на протяжении скажем месяца . Мне кажется, не есть хорошо. Медиков нет тут? Было бы очень интересно услышать мнение специалиста.
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
ежедневно, на протяжении скажем месяца
так дело не в марганцовке, а вообще в том, что
Аноним 261 автор темы:
воспитатель поит ежедневно детям ясельным, без согласия родителей.
хоть чем.
Neiron
Екатеринбург
мама
Прекрасное средство профилактики того же ротавируса. Если был близкий контакт с заболевшим. :good:
Слаборозовый раствор совершенно безвреден доя организма ребенка. Дают по полстакана. 100 мл. Взрослым стакан.
Что кипешим, автор? :wink:
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 261 автор темы
Neiron,

Спасибо большое за разъяснение! Мне полегчало !!! А то уж я думаю, травят детей, с родители и не в курсе.
Neiron
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
А то уж я думаю, травят детей, с родители и не в курсе

Да и правда что))) травят идиоты и все тут :gy:
Neiron
Екатеринбург
мама
Не уверена, что месяц прям его детям по стакану дают. Вероятно, если есть контактные по кишечной инфекции дети.
Это разовая акция. Максимум двухразовая.
Аноним 261 автор темы
Neiron,
Как мне объяснили, они дают по столовой ложке ежедневно. Слабый раствор. Но ведь это тоже все субъективно, определяется на глаз. В общем, мне показалось это крайне странно, и не научно, что-то ли...
Neiron
Екатеринбург
мама
Странновато, но безвредно. :wink:
Аноним 986
Екатеринбург
Мне бабушка в детстве давала при боле в животе и поносе, помогло. А насчёт профилактики странно как то, тем более без согласия родителей.
svetlonec
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
сегодня узнала, что маргануовку дают детям для профилактики кишечных инфекций ( слабый раствор ), ежедневно, в период эпидемии. Я немножко в шоке, это не может быть вредным? Многие так делают?
в детстве помню меня так родители лечили от "отравлений" - стакан марганцовки. Потом полчаса рвоты. не, ну конечно, помогало. ТОлько я до сих пор помню этот вкус мерзкий и это состояние жуткое, когда выворачивает. Уж лучше кишечка. я точно могу сказать :gy: Думаю, что сейчас в здравом уме никто детям такое не дает нигде.
Аноним 912
Екатеринбург
Аноним 261 ,

Кока-кола, говорят, тоже помогает
Аноним 810
Розовый раствор марганцовки хорошо помогает при отравлении , но рвота от него не зависит
мама
Аноним 261 автор темы:
маргануовку дают детям для профилактики кишечных инфекций ( слабый раствор ), ежедневно
Моя бабуля курам давала слабый раствор, для профилактики, летом. Нас, детей, никогда не поила, но нам и воду из под крана не давали
Kaбанчик
Екатеринбург
мама
Аноним 261 автор темы:
Как мне объяснили,
случайному человеку что то объясняли? Как это?
Аноним 261 автор темы:
ппц.. я случайно узнала от воспитателя частного детского сада.
слабо верится.
И что вы собираетесь делать с этой информацией?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).