И опять про зрение. Большой минус и операция по восстановлению.

Другая
автор

Отзовитесь, пожалуйста, кто делал операцию по восстановлению зрения при большом минусе???
У меня минус 9. Работа за компом, можно сказать не вставая. Боюсь, вдруг после операции зрение будет ухудшаться именно из-за работы.
Прочитала про Смайл и ФемтоЛасик в микрохирургии, впечатлилась**. Задумалась, что надо делать и страх такой....
Но линзы уже надоели сил нет, ношу больше 15 лет.

Аноним 781

Делала 10 лет назад. Было -6. Работаю тоже за компьютером. Пока все отлично, ни разу не пожалела.

папа
Екатеринбург

Другая автор темы: после операции зрение будет ухудшаться

так и есть
ну и смотреть надо есть ли у вас астигматизм
иначе потом после пенсии будете ооооооооооочень маяться постоянно

Другая
автор

Диди,
Вы делали в микрохирургии? Я сначала нацелилась на Профессорскую, но у них в сравнении более старые методы.
Вам не страшно было?))
Я записывалась в 2014 на операцию в профессорскую. Прошла предоперационную консультацию и не пошла(((. Начиталась всякого... Короче хз, у меня тараканы в голове(((

Другая
автор

Бумеранг #Добра,
Вот насчёт астигматизма разные у меня записи, от разных клиник.

мама
Екатеринбург

Делала в 2011 году с -6 восстанавливала.
Работа за компом 8 часов в день, инженер-конструктор.
Двоих детей родила после операции, правда КС, но первые роды с полноценными схватками длиной в сутки. Полет нормальный, зрение не упало.
Делала Ласик, в Уфе.

просто посетитель
Екатеринбург

Ходила на обследование в нашей микрохирургии, у меня минус 7,5 и минус 8.
Врач сразу сказал - с одного раза восстановить до единицы не получится, потребуется повторная операция, возможность проведения которой зависит от толщины роговицы после первой операции.
С большим минусом рекомендовал Смайл. Я отказалась в итоге, так как технология еще совсем новая, делали всего три клиники в России (ну на тот момент по крайней мере) мало ли что пойдет не так.
Отрицательных отзывов хватает.

Аноним 256

Другая ,
операцию по восстановлению зрения при большом минусе ( - 11, - 11,5, миопия 3 ст.) мы с сестрой делали, она в 2002 г., я - в 2004. работаем мы обе за компьютером, практически не вставая. результаты операций "держались" достаточно долго, год - полтора назад у неё зрение немного снизилось, с 1 до -1,5, она очки надела, я пока неплохо и без очков обхожусь. вот ни разу не пожалели, что операцию сделали.

мама
Екатеринбург

Аноним 256: операцию по восстановлению зрения при большом минусе

Nadezhda_523: Ходила на обследование в нашей микрохирургии, у меня минус 7,5 и минус 8.
Врач сразу сказал - с одного раза восстановить до единицы не получится

подруга в 11 классе при очень большом минусе делала операцию. Ходит в очках, восстановили до -5-6 примерно.
Рожала сама, уже на ПМЖ в Италии, там это не противопоказание к ЕР. Сказали нет показаний для кесарево - всё ок.

Другая
автор

Аноним 256,
Вам каким методом делали, не помните?

Аноним без циферок: Мне не разрешили носить линзы за месяц до операции - только очки

Да, я читала тоже, это останавливает ох как. Потому что в очках при минус 9 в щеркале на меня смотрит страшилище без глаз)))))))
А насчет почему линзы нельщя будет???? Они ж плотно к глазам прилипают, не?

Да, кстати вспоминаю, что мне тоже говорили, что сразу единицы не будет.... Причём, я поняла, что у меня в принципе не будет,тк. особенность какая-то мышцы. Объясняли мне, терминами медицинскими, поэтому фильтрую.

никто-то

У меня -15. Это после 4 операций. Почти решилась на 5ую. Но мне теперь хрусталики надо менять, может заодно и зрение подтянут наконец-то

Аноним 256

Другая автор темы: Вам каким методом делали, не помните?

ласик тогда был, сейчас-то уже, наверное, многое изменилось, появились более современные методы.

Другая
автор

никто-то,
В смысле было -15? Или стало после?? Ёлки моталки. Жесть вообще.
Я всегда так. Сколько уж планировала эту операцию. Вначале полна сил, мочи и уксуса.... Как только начинаю более подробно заниматься этим вопросом - сразу на попятную. Потому как читаю отзывы, примеры итп..
Всетки глаза это вещщщь такая...

никто-то

Другая автор темы: В смысле было -15? Или стало после??

Стало)) было меньше, конечно. Просто после каждой операции зрение нифига не улучшалось, а падало.
Но сейчас-то технологии далеко вперёд шагнули, я надеюсь)

Екатеринбург

было -6. Сделала осенью. Ни сколько жалею. делала метродом смайл в МНТК.

мама
Екатеринбург

Я делала в микрохирургии в 2004г. Зрение было -8 и -9 плюс астигматизм, наследственность. Ни разу не пожалела! Восстановили полностью. Качество жизни меняется - и бассейн, и бани, и море, и активный спорт. Решайтесь).

мама
Екатеринбург

Я делала в микрохирургии глаза на Бардина. в 2000 году. Ласик. Было -8,5, 9,0, астигматизм. Сестра там же. Примерно такие же диоптрии.
Тьфу, тьфу, тьфу. Все нормально за эти годы. Обе работаем ежедневно с компьютерами. У обоих примерно -1. Сестра без очков. А я из-за руля надеваю. В сумерках и темноте, при перепаде свет-тень как видела плохо, так и не вижу.
Но я бы ни за какие коврижки не согласилась сейчас жить с -9)))) Хотя линзы есть всякие.....

мама
Екатеринбург

Другая автор темы: Потому как читаю отзывы, примеры итп.

Вы с хирургами уже общались? обследование полное делали?
Начните с этого, вам все объяснят и расскажут. Там и решите.

дедушка
Санкт-Петербург

Делала в Микрохирургии, было минус 13,75
Сейчас ношу очки на минус 1, но меня сразу предупреждал врач, что в моем случае до минус 3х падение норма

Как у вас с глазным дном? Сетчаткой? Астигматизм?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним без циферок,Но на оперированные глаза уже нельзя будет надеть линзы, они просто не будут держаться, нужно будет носить очки.

Летом ношу линзы (так как за рулём постоянно), все ОК

мама
Екатеринбург

Я сделала в Профессорской при -9 и -10 операцию, пока 4 года прошло-норм. Единица зрение. В Профессорской делала у Шамкина, в микрохирургии мне не понравилось по ощущениям-не пошла туда.
За компьютером работаю в защитных очках без диоптрий.
В темноте только видеть стала хуже и сухость глаз осталась.
До операции еще делала там укрепление сетчатки.

просто посетитель
Екатеринбург

А это правда, что там ограничение по возрасту?
Мне сказали край до 40 лет надо сделать.

дедушка
Санкт-Петербург

*lenchik*, Рожала сама, уже на ПМЖ в Италии, там это не противопоказание к ЕР. Сказали нет показаний для кесарево - всё ок.

Зависит не от степени миопии, а от состояния глазного дна. Рожала оба раза ЕР при минус 7 и минус 10. Врачи из Микрохирургии выдали разрешение.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";