Осторожно, клещи!

Зрение после операции по причине отслойки сетчатки

аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Доброго времени суткок.
Хочется узнать опыт или получить совет.
У мамы год назад стало резко ухудшаться зрение. Ходила в поликлинику к офтальмологу (живёт не в Екб), наблюдается у него с глаукомой. Т.е.раз в месяц посещала. Те только отмахивались, что мол возраст, да сахар. Но зрение все падало и падало. Осенью на приеме она уже не выдержала и сказала, что не может быть все нормально, видит ещё хуже. После этих слов ещё раз проверили и выписали направление в эндокр.центр отделение офтальмологии в Перми. Когда она туда приехала, те вообще в шоке были и отругали её, что она раньше не приехала. Как будто она сама себе может направление туда дать. В общем прооперировали оба глаза лазером в январе. Вчера она на работу вышла и говорит, что вообще нет резкости и четкости. Печатный текст не видит совсем. Почему так? Я поняла с ее слов, что эта операция не улучшает зрение, а останавливает процесс отслойки сетчатки. Но как быть то, если она не видит. Говорит и очки не спасают. Как жить с этим? Неужели ничем не помочь?
Lusya)
Екатеринбург
бабушка
Боюсь, что так и будет( Мою тоже оперировали, сразу предупредили что зрение вряд ли улучшится.. но ей уже за 80. Видит день лучше, день хуже, резкости нет, да..
Diona
Екатеринбург
мама
Мужу недавно сделали. У него катаракта была и отслойка. Зрение вернули, говорит как в молодости. Было 12, стало 3. С глаукомой , думаю сложней .
аноним-ммм автор темы
Санкт-Петербург
Резкость очками не корректируется?
Cookie monster
Екатеринбург
мама
аноним-ммм автор темы:
Я поняла с ее слов,
со слов Вам никто не даст консультацию, фото выписки можете сюда?
maman86 автор темы
Санкт-Петербург
мама
Cookie monster,

К сожалению, нет. Я далеко от нее((
Cookie monster
Екатеринбург
мама
maman86 автор темы:
К сожалению, нет. Я далеко от нее((
жаль.
Аноним 820
Екатеринбург
в городе пенсионеру, где лучше пройти офтальмолога? А то по месту жительства,Ленина 52 вообще никакущий
Cookie monster
Екатеринбург
мама
Аноним 820,

Профессорскую + нежно люблю. Все строго по делу. На деньги не раскручивают, лишние обследования не делают.
maman86 автор темы
Санкт-Петербург
мама
Она живёт в Пермском крае, г.Березники. Там офтальмолог.центров нет( Только районная поликлиника, а если есть частные, то там те же «специалисты» из поликлиники.
Я делала во время беременности, чтобы можно было самой рожать. Зрение лучше не становится. Делают для того чтобы сетчатка дальше не отслаивалась.
maman86 автор темы
Санкт-Петербург
мама
Мария Юрьева,

А коррекция зрения при отслойке вообще возможна?
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).