Молочница или нет?У кого такое было ? Нужен совет

Аноним 518
автор

Девочки может и сотая тема тут ,простите ... Но у кого было что зудела кожа (не слизистая ) а именно участок кожи в интимной зоне. Чешется кожа рядом с большой пол губой . Внешне изменений нет ,кожа как кожа ,но когда чешешь как комар ный укус прям чешется. Уже было такое весной ,нашли молочницу, получила и прошло лето и осень ничего не было. Но вот опять стало чесаться это место. Не может же быть молочница снаружи ,выделений нет, внутри не зудит . К врачу во вторник ,весь инет перерыла че только не пишут

мама
Екатеринбург

Аноним 518 ,
Было такое. Врач ничего толком не сказала. Внешне и по анализам норма. Зуд был сильный и долго. Только прочитав пост, поняла что всё прошло давно само собой))))

Аноним 646

Может герпес?

Аноним 518
автор

Аноним 646,
А как он проявляется ? На коже ведь ничего (( прыщиков покраснений нет. Получается весной прошло ,не чесалось 7 месяца. А тут опять и тоже место (((

Ой, купите эпиген гель и все пройдёт.

Аноним 518
автор

Kapochka,
А зудела тоже именно кожа ,не слизистая как при молочнице?

Аноним 646

Nom: Ой, купите эпиген гель и все пройдёт.

не факт.. у меня вот тоже такая же фигня, никакие эпигены не помогают.

Сначала был герпес, вроде было улучшение после Ацикловира, а потом ОРВИ и все стало намного хуже. Язв нет, но чешется блин ужасно, ососбенно по ночам.
Щас вот долечусь хотя бы и опять к дохтору, на анализы всяческие.
Начиталась в интернете, может быть и герпес, и недостаток эстрогена и просто дисбактериоз..

Аноним 518
автор

Аноним 646,
А может быть и крауроз (склероатрофический лихен)

мама
Екатеринбург

Аноним 518 ,
Да, именно кожа и в одной точке

Аноним 518
автор

Kapochka,
Вот странная фигня да ? Тоже чешется одна точка с подушечку пальца наверно. Ну не молочница же? А врачи не предполагали что то типа лихена или крауроза ?

Аноним 363

Скорее всего не молочница. При ней чешется везде и творожистые выделения из влагалища. Лучше к гинекологу сходите и сдайте анализы.

Аноним 518
автор

Мне тоже кажется что не молочница ((( Хотя дерматолог внушала мне обратное

мама
Екатеринбург

Было такое... исключила сахар и мучное, сразу пошло улучшение. Но расширенный анализ в итоге кандиду высеял обильную. Пролечила и прошло совсем. Но диету велел и дальше соблюдать.

Аноним 518
автор

IN to LOVA,
Хотелось бы уточнить ,тоже зуд был кожи именно ? У меня получается внешняя сторона бол пол губы ,там где именно кожа ,не слизистая внутри.

Аноним 355

Nom: эпиген гель и

Как аналог дешёвого это Панавир интим, то же самое

Анонимка

У меня тоже такое бывает. Сдавала анализы - молочницы нет. Заметила, что когда ношу ежедневки, чешется, причем даже если сняла (например, на ночь). Когда перестаю совсем их носить, то через несколько дней перестает чесаться. Ещё бывает после бритья интимной зоны, когда волосы начинают отрастать и они колючие, тоже чешется. Ещё шрам после родов на промежности иногда чешется. Может у вас тоже похожие причины.

мама
Екатеринбург

Аноним 518 ,
Нет, у меня, пардон, чесался сам клитор...

Аноним 518
автор

Анонимка,
К сожалению ничего подобного нет ((( ежедневок не ношу ,шрамов нет ,совпадений с бритьем тоже нет . Чешктся сам по себе (( Если не трогать это место даже забывается ,но в туалет хожу и постоянно руки тянутся туда уже .

Аноним 355,
Да нет. Панавир интим действует на впч преимущественно. Тем более там спрей, а я рекомендовала именно гель для ежедневного применения. Спрей считается уже лекарственным средством.

Аноним 518
автор

Помимо зуда ,мне кажется что кожа светлее на бол пол губе ближе к складке (на обоих) . Раньше не разглядывала,даже не знаю должно ли быть так

Аноним 518
автор

Сегодня получила анализы . Молочницы не обнаружено ,но на анализе отпечатка написано крауроз . Врач так же не ставит мне его ,говорит что это лаборант так написал просто, это значит всего то гиперккратоз участка и шелушение. Говорит сдать через 20 дней после лечения. Думаете приговор да ?

Аноним 646

ой.. лучше наверное еще другого врача посетить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";