Демодекоз. Как вылечили?

Аноним 768
автор

Поставили диагноз демодекоз. После долгих скитаний по дерматологам(( понимаю,что это штука серьезная...лечится тяжело. Поделитесь, пож, кто чем лечился, что помогло, что нет.... сколько длилось лечение?

мама
Екатеринбург

Антибиотиков много внутрь и наружу. Потом пилинги и криопроцедуры

Екатеринбург

Блефарит есть? Ресницы поражены?

Аноним 768
автор

Глаза не задеты. Нос крылья, подбрродок

Екатеринбург

анонимка ,
В клинической паразитологии считается, что если нет поражения глаз (именно у человека), демодексы являются не паразитами, а комменсалами. Т.е. не они причина патологии. Но врача вашего можно понять, нашел - облегченно вздохнул и назначил главным врагом..

Аноним 768
автор

shusha (в Сибири), У меня и у ребенка . У ребенка так же, глаза не задеты

Екатеринбург

анонимка автор темы: Глаза не задеты. Нос крылья, подбрродок

фигня. серную мазь за три рубля нанести на 3-5 суток в зависимости от тяжести и не смывать совсем. прямо толсто, так и ходить. и - вуаля- никаких антибиотиков и пилингов.

анониммм

анонимка автор темы: У меня и у ребенка . У ребенка так же, глаза не задеты

В чем у вас автор это выражается? У меня у мамы неделю назад поставили,брали в КВД анализы с лица,а обратилась мама ,что у нее лицо чесалось и как покусанное комарами в итоге стало, проблема тянулась давно , обращалась и ранее не обнаружили, а приехала в нам в Мск, сходила и сразу обнаружили, а в Екб не могли понять что у нее. Выписали мазь на месяц.

Аноним 173

shusha (в Сибири),
Может комменсалами?

Аноним 173

shusha (в Сибири),
Вы народ, наверное, этим словом испугали :gy: Я когда студентам про комменсализм рассказываю, они ноют, что им это не нать.

Аноним 768
автор

Нанси, А наружно что выписали?

просто посетитель
Екатеринбург

Помогло так называемое переливания или замещение крови. Если что знающие поправят. Внутривенно хлористый, потом этим же шприцем кровь берут и колят ее внутримышечно. Ни антибиотики, ни мази, ни даже криомассаж не помогли. После уколов все прошло

Аноним 768
автор

Вот у ребенка. У меня примерно так же.

Аноним83

Наружно розамет

мама
Екатеринбург

мазь ЯМ

мама
Москва

10 лет назад такое было. Орнидазол антибиотик внутрь и розамед крем наружно. Ттт, больше не возвращалось.

Аноним 768
автор

Нанси, Ребенку 3 мес. Мы на ГВ. Буду пока розаметом мазать, посмотрим.

мама
Екатеринбург

У меня высеялся 1 штука. Мучали прыщики небольшие точечной косметолог замучалась убирать. Пошла к дерматологу, а там клещ. Лечение. Орнидазол, цинк и витамин а. Наружно клиндавит точечно и розамет тонким слоем.

просто посетитель
Санкт-Петербург

анонимка автор темы: Поделитесь, пож, кто чем лечился, что помогло,

Автор, крем Солантра.

Аноним 15

анонимка ,

анонимка автор темы: Вот у ребенка. У меня примерно так же.

Вам что назначили то? Мучилась несколько лет. Было все в разы хуже чем на вашем фото, все лицо поражено. Помогли в НИИ на Щербакова. Там же поставили диагноз (сдавала соскоб). Назначили розамет-крем, внутрь орнидозол, кальций, что-то еще наверное было, но это основное. и уход - мицелярной водой (сначала покупала дорогущую в аптеке как прописали, потом уже стала обычной из магазина). В общем недели две мне казалось что ничего не происходит, но недели через три стало заметно лучше, за месяц все ушло! Кожа, конечно, не сразу стала как прежде, но у меня запущено было. Прошло три года, включая беременность, рецедива не было ))) Кожа не идеальная, но лучше, чем у меня была всю жизнь сколько себя помню.

Аноним 768
автор

Скажите пожалуйста, а мазь на все лицо мазать или только локально? Не уточнила у врача.

Аноним 768
автор

Нам назначили Розамет и умывание Сетафил

аноним 279

РыбкаЗолотая: фигня. серную мазь за три рубля нанести на 3-5 суток в зависимости от тяжести и не смывать совсем. прямо толсто, так и ходить. и - вуаля- никаких антибиотиков и пилингов.

спасибо, попробую

анонимка автор темы: У меня

если клеща нет, то это не демодекоз, а розацея у меня ситуация вообще смешная - клеща нет, анализы крови стерильные, а пятно есть (немного шелушащееся) :know:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";