Демодекоз. Как вылечили?

Аноним 115

Я искала причину демодекоза, оказалось что больная поджелудочная, жёлчный. И в печени вирус.
Пила лекарства, кожа сама очистилась

просто посетитель
Екатеринбург

У меня на ноге как то было небольшой участок, намазала цинковой мазью и забыла

Екатеринбург

HUHP: мазь ЯМ

Вы состав читали? Мы даже животным ее не применяем

анонимка автор темы:

А периоральный дерматит исключали? Он тяжело лечится

Аноним 768
автор

shusha (в Сибири):
А периоральный дерматит исклю

Нет, сказали без сомнения демодекс.

Нанси: Ещё врач сказала выбросить подушку, на которой сплю и менять наволочки каждый день. Ст

Тоже так сказали

Екатеринбург

анонимка ,
Понятно. В демодексах у нас разбираются плохо(

Москва

Бензилбензоат в эмульсии - первое средство от демодекоза. Мне врач так назначал, я пролечилась, сейчас все отлично

аноним 279

LikaTi: я пролечилась, сейчас все отлично

подскажите, пжл, частоту нанесения и продолжительность

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Я вот вам лично от себя хочу сказать огромное спасибо за ссылку на сайт русмеда по лечению периорального дерматита ( когда-то давно я сама создавала свою тему). Вы мне очень помогли.
Можно Вам в личку написать по ещё одному вопросу?

Екатеринбург

OKSANCHA,
Конечно, пишите. Чем могу -помогу. Личка открыта.

мама
Екатеринбург

OKSANCHA,
Можно мне ссылку???? Дочь периодически мучается ((((

мама
Екатеринбург

МамаДома,
ТАм очень много ссылок, расписаны схемы лечения как одними мазями, кремами, так и с применением антибиотиков. Лечение очень длительное полгода где-то.
Вы поиском на этом сайте русмедсервер всю информацию найдёте. Если будут вопросы, пишите мне в личку.))

мама
Екатеринбург

shusha (в Сибири),
Спасибо огромное ещё раз, напишу вам в ближайшее время.))

мама
Екатеринбург

OKSANCHA,
А если сжато- вообще в чем причина? У каждого свое?

мама
Екатеринбург

МамаДома,
Точная причина этого заболевания не установлена, к сожалению. Предполагаются лишь разные факторы: прием ок, использование стероидных кремов на лицо, зубной пасты со фтором, гормональный фон итд.итп.

Москва

Аноним 226,

Аноним 226: подскажите, пжл, частоту нанесения и продолжительность

Ежедневно на протяжении месяца. Он только на взрослые особи действует, поэтому надо ждать, когда все яйца повылупляются и помрут

аноним 279

LikaTi,
спасибо, буду пробовать
вариант со стрептоцидом пока не сработал

мама
Екатеринбург

LikaTi,
А какой %?10или 20

Аноним 768
автор

Мажу розаметом. Уже неделю. Улучшений особо не вижу.

мама
Екатеринбург

надо его лечить комплксно. прежде всего лечить жкт, от мазей одних толку не будет. Сдайте кал на дисбактериоз и копрограмму,уже будет понятно откуда плясать по лечению живота. А на лицо у меня было: дегтярное мыло, болтушки из аптеки, вся косиметика из аптеки типа биодерма или урьяж, розамед, потом уже точечно базирон.

Аноним 768
автор

FoxyMama,
А Розамет на все лицо? Или на очаги?

мама
Екатеринбург

анонимка ,
вроде как на все лицо. Меня без антибиотика вылечила Руссман, работала дерматологом в 33 больнице. Настройтесь, что быстрого результата не будет(( я еще потом салициовым пилингом подчищала лицо. пятна от прыщей дооолго были

Аноним 15

анонимка автор темы: А Розамет на все лицо? Или на очаги?

У меня все лицо было поражено, поэтому на все и мазала. Ну на чистые участки можно потоньше слой, на пораженные - потолще

Аноним 768
автор

FoxyMama: надо его лечить комплксно. прежде всего лечить жкт, от мазей

На ГВ я. Поэтому пока только мазь.
Так стыдно в обществе появляться, это кошмар. Хочется одеть маску, но понимаю что наоборот создам парилку, и они там будут балдеть....

мама
Екатеринбург

анонимка ,
Розамет фигня, вам тут выше писали - крем солантра. Тонким слоем вечером на очищенное лицо, сначала будет жечь и казаться, что стало еще хуже, надо потерпеть. Почитайте отзывы и показания, не знаю можно ли прои гв. А так это болячка многофакторная начиная от проблем с жкт, заканчивая неправильным очищение лица.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";