Сыпь на груди у взрослой тётки

Аноним 780
автор

Удивляюсь на себя, т.к. обычно не страдаю никакими высыпаниями и аллергиями.

Обнаружила у себя на груди сыпь, теперь кажется она поползла и по рукам. Пытаюсь анализировать, из вариантов недавно переболела (похоже был грипп, пила лекарства). И второе, подсела тут на крем-мёд. Первым делом подумала на аллергию. Мёд лопать сразу же прекратила, вчера утром выпила супрастин, потом начала пить лактофильтрум, сыпь не прошла, а стало больше. Сегодня решила выпить Зиртек.

Если аллергия, может ли продолжать увеличиваться сыпь даже если аллерген перестает попадать в организм? Или это срыв жкт? Или может быть еще какая-то причина?

Если сыпь будет увеличиваться, конечно схожу к врачу, но беспокоюсь-то я сейчас.

мама
Санкт-Петербург

Реакция на антибиотики

Аноним 719

Корь

Аноним 780
автор

kapачка: Реакция на антибиотики

Антибиотики не пила. Всякое там от кашля, римантадин, температура высокая, все это еще в конце января, начала февраля.

Аноним 21

Аноним 719: Корь

Без температуры
Без катарального периода
Хоп - и сразу сыпь? Атипичная какая-то корь выходит

Большой Эээх автор темы: недавно переболела (похоже был грипп, пила лекарства).

Насколько недавно?
У меня ребёнок после гриппа ещё две недели в себя приходил, такая зараза :(

Аноним 780
автор

Аноним 719: Корь


В детстве вроде прививки ставили поэтому кори я не боялась даже. Но других симптомов нет. Ни температуры, кашель редкий, я думаю остаточный от прошлой болезни. Сыпь почесывается. Кажется на глазах зуд тоже немного появляется.
Еще позавчера, вчера стул был жидкий поэтому на жкт думала

Аноним 21: Без температуры
Без катарального периода
Хоп - и сразу сыпь? Атипичная какая-то корь выходит

а почему невозможно? при наличии прививки от кори
вам бы к врачу

Аноним 780
автор

Аноним 21: Насколько недавно?

В конце января, начало февраля

Екатеринбург

Краснуха еще может быть

ZЮ
мама
Екатеринбург

краснуха или корь. :( я тоже за врача.

Аноним 780
автор

ФинтиФля: Краснуха еще может быть

С краснухой что-то в детстве было, прививка или может даже переболела

Аноним 780
автор

Я эту сыпь даже сфотографировать не могу (вчера пыталась), не видно. Сейчас посмотрела в зеркало, ее почти не видно, на ощупь только. Локализация ниже шеи и на предплечьях на самих грудях все гладко, на животе тоже чисто ттт

Аноним 21

Большой Эээх ,
А при нажатии исчезает?

Большой Эээх автор темы: Сыпь почесывается.

Большой Эээх автор темы: стул был жидкий

Вот, в меня ребёнок через 2 недели после выздоровления выдал рвоту, понос, температуру... Заразиться нигде не могли, сидели дома. Списываю на грипп

мама
Екатеринбург

Большой Эээх автор темы: но беспокоюсь-то я сейчас.

Вот сейчас к врачу и сходите. Странная логика. У врачу может и схожу. А пока лекарств наемся незнамо каких и у буковок на форуме спрошу)))
Автор, ну сами то подумайте?
Дерматологи работают в выходные. Обзвоните клиники?

Аноним 215

У мамы год назад было такое - герпес. Лечится только ацикловиром вовнутрь, полный курс. К дерматологу сходите, если оно - пропишет.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";