Как лечили больной позвоночник?

Аноним 697
автор

Кроме таблеток и уколов, это то вообще ерунда всё. Имею ввиду кинезиотерапия, массаж, вытяжение позвоночника, мануальный терапевт может? Или вообще антигравитационные ботинки?))) что оказалось эффективнее всего?

Екатеринбург

Так диагноз-то какой?

Аноним 697
автор

Машерочка: Так диагноз-то какой?

Остеохондроз.

просто посетитель

Аноним 697 ,
Автор , индивидуально всё. Кому -то и крема " помогают и вылечивают" . Кому и уколы без улучшения. Вы тему поизучайте . На форумы ( другие ) сходите. ютюб смотрите , много смотрите , врачей , специалистов. Кому-то и мануальный не помог , только хуже. Не торопитесь .

мама
Тюмень

Аноним 697 автор темы: вытяжение позвоночника

Прошла 6 сеансов, пока не помогло совсем, мануальный терапевт удивляется. Протрузия. До этого курс уколов и таблеток - тоже ноль изменений.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: вытяжение позвоночника

Хорошая штука. Рекомендую

Екатеринбург

Вытяжение подводное прошла. Особого эффекта не почувствовала. Медсестра говорила про три курса вытяжения 1 раз в год (10 сеансов), чтобы был эффект.
Мануальный терапевт размял зажатые мышцы, растянул, позвонок вставил на место (по его словам). Боль снял.
Спина болеть перестала только после месяца тренировки мышц спины и не только. Продолжаю тренировать мышцы. Если неделю пропущу, боль возвращается.
Кому то помогает массаж плюс радоновые ванны.

мама
Екатеринбург

Chайkа,
Где проходили курс вытяжения?

мама
Екатеринбург

Татьянин_Den: Спина болеть перестала только после месяца тренировки мышц спины и не только. Продолжаю тренировать мышцы. Если неделю пропущу, боль возвращается.

Также, только упражнения на спину, больше ничего не помогает надолго

Екатеринбург

Кинезиотерапия.

Екатеринбург

Только тренировки помогли.
Раньше делала три раза в неделю по гуглу ищутся "упражнения для спины чехия", они совсем без трудозатрат, но без них сразу начинала болеть спина.
Сейчас накачала корсет силовыми тренировками.

мама
Тюмень

МашНик,
Я в Тюмени)

мама
Екатеринбург

Аноним 697 автор темы: Как лечили больной позвоночник?

Огромная грыжа в анамнезе. Лечились в 36 больнице, лежала в нейрохирургии. Помгло все в комплексе: физпроцедуры, массаж, ЛФК, грязелечение, подводное вытяжение, медикаментозное лечение. Слава богу помогло, удалось избежать операции.

мама
Екатеринбург

Аноним 697 ,
кинезиотерапия
+++++
Но надо как минимум месяц , чтоб почувствовать

Екатеринбург

Женский род: Что именно лечили? Где, в каком центре?

На академической. Проблемы у каждого свои,разной степени тяжести. Сначала вас посмотрит доктор,все ваши обследования,лечения. Назначат курс занятий в соответствии с вашим заболеванием. Сначаоа зал разминки,потом основной зал,потом зал реабилитации. Я после занятия холила еще в кедровую бочку. Есть кабинет физиопроцедур-доктор может назначить,массаж. Но надо быть готовым к тому,что один курс не поможет. Надо ходить столько,сколько доктор порекомендует. Это зависит от вашего дальнейшего самочувствия. Удовольствие не дешевое. Но действенное. Увидете людей с тяжелейшими заболеваниями,пост.травмами и пр.,которым очень помогают эти занятия. Есть просто занятия. Сходите на сайт к ним. Один курс проходила на уралмаше-не понрав.

мама
Екатеринбург

комарошка: Есть просто занятия. Сходите на сайт к ним.

добрый день! сайт проштудировала, отзывов начиталась. увы, не всегда положительных
подскажите, вы на индивидуальные занятия ходили? просто занятия, пишут,тренеров не дозовешься... внимания никакого... читала про филиал на Крылова, он мне удобнее

Аноним 356

опять я: читала про филиал на Крылова, он мне удобнее

даже удивительно. дочь туда ходит, очень нравится. хотя она выходит оттуда до 18, может, потом такая загруженность.

мама
Екатеринбург

Автор, лечение обязательно долдно быть комплексным. И лекарства и физиотерапия кинезитерапия и спорт и все все.
Тогда будет толк.

Аноним 709

йога спасает третий год

слипсон

Alex Drake: по гуглу ищутся "упражнения для спины чехия"

нашла только одно видео на ютубе, 1 час, от Александра Егорова. но что то то расстроилась, такие упражнения невнятные какие-то, трудно повторимые
вы их имели ввиду?
вроде у AdMe хорошие упражнения, понятные, но мне врач на скрутку запретил , а у них примерно оно и есть
у Бубновского большинство упражнений с тренажерами...
как разобраться в этом многообразии? как бы не навредить...

Аноним 356

возьмите на сайте валеотона упражнения при остеохондрозе. там нет видео, только описания. упражнения простые, делать утром 20 минут и во второй половине 30-40. и тогда ничего не страшно.

Екатеринбург

слипсон: нашла только одно видео на ютубе, 1 час, от Александра Егорова.

вот

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";