Стерилизация как метод контрацепции

Аноним 573
автор

Может кто поделится опытом или мыслями по этому поводу. Мне 43. Два ребенка - школьники. Рожать точно не хочу. Не потяну ни морально, ни материально. Этих бы вырастить. На данном году жизни здоровье как-то вообще на возраст указало, хоть я не люблю по больницам ходить, болячки искать, а тут... В общем беременеть - точно нет. Вот и думаю, хорошая ли идея сделать стерилизацию. Таблетки не хочу. да и дорого. Была спираль. Хорошо с ней, но недавно убрала.

моринга

Сделала три года назад, кайфую
Трое у меня, сделала в 39

Аноним 573
автор

моринга,
вам сколько?

моринга

Аноним 573 ,
Сейчас 42

Аноним 573
автор

я когда второго родила в 36, мама так искренне удивилась, почему я "трубы не перевязала". А вот, кстати, с того времени я залетала один раз и аборт делала, натерпелась всего, а сделала бы еще тогда - и ничего бы этого не было. В общем, мне кажется, в моей ситуации это здраво. Вообще, думаю. это мое решение и могу никого не посвящать в него (партнера).

моринга

Операция под общим наркозом, лапароскопия, на третий день выписывают, две недели нельзя сексом заниматься и всё! Никакой головной боли о контрацепции!

Аноним 573
автор

моринга,
а месячные идут?

Аноним_V

"+": головняков с предохранением нет, расходов нет, вреда здоровью нет. "-": микрофлора периодически нарушается. Но это конкретно наша проблема, т.к. у мужа простатит хронический.

Аноним 573
автор

а по цене сколько? Скоро прием к гинекологу назначен, думаю, серьезно ее расспросить.

моринга

Аноним 573 ,
Я также родила третью в 36 и после 2 аборта сделала (((

Аноним 573
автор

Аноним_V,
хм, а почему нарушается?

моринга

Аноним 573 ,
Естественно, гормональный фон остаётся такой же. Делала бесплатно.

777

Два года назад при КС попросила сделать стерилизацию - жизнь прекрасна! Ни таблеток, ни резинок, ни спиралей. И я еще раздумывала делать или нет.
40 мне.

Аноним_V

Аноним 573 автор темы: а почему нарушается?

это конкретно наша проблема. У мужа простатит, все время что-нибудь высеивают, лечится периодически. Ну и у меня соответственно тоже проблема часто...Может у других идеальная флора...

Аноним 904

Я когда второго в 35 родила, поинтересовалась у врача тоже. Она мне ответила: ситуации бывают разные, кто-то разводится, снова замуж выходит, потом жалеют, что сделали и ничего не изменить, кто-то детей, не дай Бог, теряет... В общем, не торопиться советовали. Мне двоих хватит, но я чет пока передумала. Лет до 45 наверно. Сериал смотрела про наших рожениц, там от 16 до 45 женщины... Подожду пока.

Аноним 573
автор

Аноним_V: микрофлора периодически нарушается.

наверное, это дело иммунитета. зная свою особенность, быть может какие-то свечки надо ставить... под старость-то она и без стерилизации поди будет страдать (микрофлора)?

Аноним 573
автор

Аноним 904,

Аноним 904: Я когда второго в 35 родила, поинтересовалась у врача тоже. Она мне ответила: ситуации бывают разные, кто-то разводится, снова замуж выходит, потом жалеют, что сделали и ничего не изменить, кто-то детей, не дай Бог, теряет... В общем, не торопиться советовали. Мне двоих хватит, но я чет пока передумала. Лет до 45 наверно. Сериал смотрела про наших рожениц, там от 16 до 45 женщины... Подожду пока.

ну я все понимаю. и. да. в разводе, но с мужем снова живем вместе одной семьей. но все-таки, даже беря во внимание все эти ситуации описанные вами, я вот не представляю. что снова пошла бы (это в 44 уже, ибо скоро! рожать!) даже молодой муж-миллионер меня бы не заставил это сделать хотя о чем я: какой у меня муж-молодой миллионер?

Аноним_V

Аноним 904: ничего не изменить

Есть ЭКО на крайний случай. Но, конечно, это дорого и муторно, но все же шанс...

Аноним 573
автор

мужу намекнула про стерилизацию. он в свой адрес воспринял, сказал сразу как это для мужчины не очень. боится, наверное, что нарожать на стороне не сможет))

Аноним 573
автор

ну, какое эко в 45 под опу лет... да к тому же. если у меня появится молодой муж миллионер, мы наймем суррогатную мать и все дела. как пугачевы.

Аноним 904

Вот тоже подумала. ЭКО в 45... Это ж какой стресс для организма. Конечно, когда единственный шанс, то непременно нужно воспользоваться. А когда уже внуки не за горами, то мне, лично, себя жаль становится. Мне 37 сейчас, младшему 2 с копейками, старшему 16 скоро. Я очень рада , что малыш есть, и я очень рада, что решилась. Это радость, это счастье. Но, блин, я себя развалиной иной раз чувствую, я устаю, меня выматывает недосып, три мужика в доме и мысль о работе через год при всем при этом. Я больше не детей не хочу, я отдыхать хочу, спать хочу, в тишине побыть хочу. Но, надо сказать, беременность и роды прошла как по книжке, ттт. Ну всё по нормам, никакого токсикоза, никаких отёков и т.п. С первым было тяжелее физически, сейчас тяжелее морально. Автор, Вы, конечно, с мужем обсудите, Вы же знаете его лучше всех, готов ли он на себя что-то брать или вся жизнь в том же режиме для всех будет, кроме Вас. Как дети справляются со всем? Подростковый возраст, максимализм... Взвесьте все за и против.

Аноним 745

подруга сделала не так давно, ей 36 и трое - довольна. но в больнице лежала неделю целую. я сама уже давно об этом думаю, но у меня уже столько операций было, что просто боюсь больниц((( но надо бы... скоро на прием пойду, порасспрашиваю, как и что тут... но опять же, есть знакомая. которая после стерилизации через пять лет забеременела.. в 47 лет(( врач руками развела, сказала - бывает

мама
Екатеринбург

А кто что знает про вазэктомию?
Вроде делов на 15 минут и домой в этот же день мужика отпускают.
Тем более есть вариант не совсем все отрезать, а перевязать семенные каналы .
Я вот стопудово стерелизацию делать на хочу и детей больше не планирую. Но кто знает, что мне в голову стукнет через год-два..)))

Аноним 745

Kis-Kiska: А кто что знает про вазэктомию?

ну я читала, что она проще в плане вмешательства и при желании обратима. разговаривала с мужем на эту тему - категорически отказался.

аноним123

Сделала в 41 при кс, детей трое. ????

777

Аноним 904: конечно, с мужем обсудите

Я с мужем не советовалась, сказала о решении, когда беременная ходила, что двоих детей мне хватит, больше ни ни. Решила и сделала.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";