На рентгене нет признаков бронхита и пневмонии, но боль в груди и одышка есть

Аноним 528 автор темы
Девочки, подскажите, что еще проверить при скоплении жидкости в легких? Началось у мамы полтора месяца назад после перенесенного орви. Потом после беродуала и пульмикорта постепенно сошло на нет, оставалась небольшая одышка. Сейчас началось снова. За это время были сданы все анализы, рентген легких (пневмония не обнаружена), дважды ЭКГ и холтер (нашли аритмию, но кардиолог сказала, что для 65 лет это нормально), узи сердца в норме. Все показатели крови в норме, кроме СОЭ (30). Анализ мочи в норме. Что еще сдать? Одышка и большое выделение слизи меня пугают.
Levёnka
Екатеринбург
мама
У знакомого была жидкость в лёгких из-за проблем с почками
Аноним 629
Екатеринбург
У коллеги оказался лейкоз с такой симптоматикой
Аноним 575
Екатеринбург
Онкология близлежащих органов
Аноним 586
Екатеринбург
Аноним 528 автор темы:
скопление жидкости в легких
У подруги так проявлялся плеврит, хотя его вам бы врач определил его в два счета.
Аноним 528 автор темы
Аноним 249,

Сильный кашель. При кашле выходит много прозрачной жидкости, один раз даже этой жидкостью вырвало. Иногда говорит, что чувствует, что там что-то булькает. Сейчас начала дышать пульмикортом, сразу лучше стало.
Levёnka
Екатеринбург
мама
Терапевт то что предпринимает?
Аноним 528 автор темы
Аноним 586,

А как его определяют? На скорой сказали, что немного жесткое дыхание, но терапевт ничего не услышала. Узи плевральной полости покажет?
Аноним 528 автор темы
Levёnka,

Нет, назначила пить отхаркивающие средства - лазолван.
Аноним 528 автор темы
Еще часто стали появляться небольшие отеки разных частей тела - губ, шеи, пятки, руки, лоб. Один раз в 2 недели стабильно. Сначала, до того, как кашель появился, мы думали, что аллергия появилась, но теперь я в этом сомневаюсь. Хочу в понедельник отвезти маму на узи печени, почек, плевральной полости, поджелудочной.
Аноним 336
Екатеринбург
:hi: Вы описываете клиническую картину сердечной недостаточности. Меняйте кардиолога.
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним 528 автор темы:
скопление жидкости в легких у пожилого человека.

Мой дядька бросил курить после перенесённой пневмонии и тут же загремел в больницу, делали проколы. Хирург сказал, что при большом стаже курения (а у него он на тот момент был уже лет 50) резко курить бросать нельзя, как раз чревато скоплением жидкости в лёгких. Мама Ваша не курила?
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним 528 автор темы
Аноним 336,

А на узи были бы изменения? Есть такая вероятность, что эту недостаточность не показало ЭКГ и Холтер? У нас дед умер от повторного инфаркта вечером, а утром в этот день делал экг, и врач не увидела признаков инфаркта. Сказала ему, что все нормально, он поехал в сад картошку полоть и уже там упал, то есть буквально через час после экг. Нам потом врачи говорили, что иногда не видно признаков того, что что-то не так. Тогда как определить эту сердечную недостаточность? Или нам просто не повезло с кардиологом?
Аноним 528 автор темы
iRussian,

Нет, никогда не курила.
Аноним 635
Екатеринбург
Аноним 528 ,
Вас СОЭ вообще не напрягает?
iRussian
Екатеринбург
мама
Аноним 635:
Вас СОЭ вообще не напрягает?

Так вроде СОЭ 30 не критично, тем более в 65 и с перенесённым ОРВИ.
Я не нуждаюсь в том, чтобы меня любил весь мир, достаточно тех, кого я выбираю сама..
Аноним 528 автор темы
Аноним 635,

Меня все напрягает, но что я могу сделать ещё?
Да, терапевт тоже сказала, что соэ может повышаться после орви.
Аноним 586
Екатеринбург
Аноним 528 автор темы:
Узи плевральной полости покажет?
Я думаю да.
Рентген должен был показать если правильно сделано описание снимков. У меня у подруги во-первых были страшные боли по всему телу, дышать не могла и t'38'-39' была , во-вторых кровь была плохая. После выписки из больницы ей делали КТ лёгких.
Аноним 336:
Вы описываете клиническую картину сердечной недостаточности
Разве при сердечной недостаточности жидкость в легких бывает?
Lite
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 586,

Один из наиболее грозных симптомов левожелудочной недостаточности
анонимка
Екатеринбург
Скопление жидкости в легких это серьезно. А с печенью все в порядке у мамы? Попробуйте проконсультироваться дополнительно у другого терапевта и кардиолога, в поиске тут на юмаме поищите кого рекомендуют девочки. Или напишите нику Neiron, может она вам посоветует хороших врачей для консультации. Здоровья маме!
Аноним 528 автор темы
анонимка,

Анализы на АСТ, АЛТ, билирубин в норме, но я хочу дополнительно на узи брюшной полости ее отправить в другую больницу, чтобы исключить болезни печени. Она живет далеко отсюда, к ней я смогу поехать только через пару месяцев.
Аноним 499
скорее всего проблемы с сердцем
Кампанулла
Екатеринбург
К кардиологу срочно. И Лазолван вам убрать надо. Он ещё больше "заболачивание" даёт. Пульмикорт или Беродуал оставьте, хотя после беродуала тахикардия может быть.
Аноним 528 автор темы
Кампанулла,

У кардиолога были в четверг, она по результатам экг и Холтера сказала, что все в пределах возрастной нормы. К другому тогда пойдём.
д-р Борменталь
Екатеринбург
Аноним 336:
описываете клиническую картину сердечной недостаточности. Меняйте кардиолога.

+++
Аноним 586:
ердечной недостаточности жидкость в легких бывает

При правосторонней. 2 ведь круга кровообращения. Это может быть показателем застоя в малом.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).