На рентгене нет признаков бронхита и пневмонии, но боль в груди и одышка есть

Анонимно

Сердечная недостаточность. Не так давно муж уехал из Угмк по скорой в больничку экстренно. Терапевт ставила трахеит, дура, неделю мучился. Жидкость от неё ещё как бывает. Срочно к другому кардиологу.

Анонимно

Бегом причём, может быть отек легких.

Аноним 336

Аноним 528 автор темы: как определить эту сердечную недостаточность

Клиника, ЭХОКГ- фракция выброса левого желудочка, натрий уретический пептид.
Ваша мама с области? Идите в ОКБ 1. Сейчас вам будут рекомендовать клинику сердца- не надо. По причине того, что вам необходим многопрофильный стационар, в клинике сердца других врачей нет. Берите направление в окб или платно туда же.

anonim

Аноним 528 автор темы: что еще проверить при скоплении жидкости в легких?

сердце

По теме

У родственника после перенесенного гриппа это оказался плеврит. Лежал в больнице в области, диагноз месяц не могли поставить, все хуже и хуже становилось. Сам уже перестал ходить. Его в центр пульмонологии в Екатеринбург самостоятельно дети перевезли, договорились с заведующей о консультации. Тут сразу поставили диагноз плеврит, откачали жидкость и отправили обратно в больницу в область с рекомендацией откачивать жидкость. В этой больнице никто из врачей этого сделать не смог!!!!!! Но и направление в Екатеринбург давать отказывались. В итоге опять дети разговаривали с руководством центра пульмонологии, чтобы приняли на лечение в Екатеринбург. В итоге уже лет 9 живёт тот человек, хотя в больнице в области на него тогда уже рукой махнули.

По теме

Я к тому, что кто-то тут написал, что диагноз плеврит на раз ставится... Видимо, совсем в области с медициной туго...
Добивайтесь направление в Екатеринбург

Аноним 528
автор

По теме,
Мама далеко находится, не в Свердл.области.
Сегодня поехала на УЗИ плевральной полости.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Идите в ОКБ 1

Да. Надо обследоваться обязательно. Можно по направлению с места жительства, можно платно.
Скопление жидкости где увидели, на рентгене? Что пишут в заключении?
Надо все смотреть.
Ткт глупости типа лейкоза и онкологии не читайте.

Аноним 528
автор

Neiron,
Заключений я еще не видела, сегодня обещали выдать все анализы на руки, так как ей на операцию надо в связи с катарактой. Ну, и дополнительно сегодня пошла платно делать узи грудной клетки и брюшной полости. УЗИ сердца, ЭКГ, холтер не показали никаких отклонений, кроме аритмии, но кардиолог сказала, что это в возрастной норме.

мама
Екатеринбург

Аноним 336: Вы описываете клиническую картину сердечной недостаточности. Меняйте кардиолога.

Совершенно верно.
У мамы жидкость увидели на рентгене, делали для операции по-другому поводу. Тоже кашель был безпричинный, но полегче, чем вы описываете. У неё сердечная недостаточность. Можно еще УЗИ сердца сделать. Там видны пороки если они есть, ну и другие проблемы, если есть. Но вас правильно к кардиологу направляют. Там схему назначают, включая мочегонку.

Лолка

Аноним 528 ,
Коллеге полгода не могли поставить диагноз. Просто откачивали жидкость. Сделали кучу обследований. Оказалась онкология . Сейчас химию проходит.
Здоровья вашей маме и грамотных врачей.

Аноним 528
автор

glebuch,
УЗИ сердца делали, все в норме. Но все равно пойдём к другому кардиологу- на участке кардиолог прописала кардиомагнил пить, больше ничего.

Аноним 528
автор

Лолка,
Спасибо, будем обследоваться.

anonim

Аноним 528 автор темы: никаких отклонений, кроме аритмии, но кардиолог сказала, что это в возрастной норме.

Моему отцу врач сказала, что как раз у него жидкость скапливается из-за аритмии. Но у него мерцательная.

Аноним 586

Автор, как дела у вашей мамы?

мама
Екатеринбург

Аноним 528 ,
Не хочу вас пугать,но у меня тетя недавно умерла с такими же точно симптомами (((.Оказалось ещё и рак легких.Прожила после установления диагноза 5 мес

Аноним 528
автор

Аноним 586,
Стало немножко хуже, сейчас хотят вызвать скорую - повысилось давление, пшикнула себе нитроглицерина и упала в обморок. В больницу не хочет, скорую тоже не хочет вызывать - не можем ее заставить ничего сделать, одни отговорки. Пульмикортом дышит, жидкости почти нет, но одышка страшенная. В прошлый раз была тоже сильная одышка, но скорая госпитализации не предложила. Короче, не знаю, что делать. Она все надеется, что само пройдет.

Анонимно

Кто то есть с ней дома? Вызывайте скорую и все. Хочет не хочет

Аноним 528
автор

Анонимно,
Да, сестра есть.

Аноним 586

Аноним 528 автор темы: Стало немножко хуже, сейчас хотят вызвать скорую -

Давно пора.

Аноним 528 автор темы: Она все надеется, что само пройдет.

Само не пройдёт..

Аноним 528 автор темы: . В больницу не хочет, скорую тоже не хочет вызывать

Это возраст такой вредный...

Аноним 528
автор

Сегодня мама повторно сделала рентген легких, так как в субботу были у дежурного терапевта, та назначила повторный экг(идёт завтра) и рентген. Врач предположила сердце или пневмонию с бронхитом. Когда рентгеновский снимок был готов, маму попросили пройти к главврачу (хотя никого кроме неё не приглашали туда). Он сам посмотрел снимок и сказал, что в легких все чисто, нет признаков ни того, ни другого. Как такое возможно при сильной боли в груди и булькающих звуках при кашле?
Я теперь загоняюсь, а не мог ли врач промолчать специально, чтобы ее не расстраивать плохим диагнозом? Знаю, что некоторые врачи не говорят диагноз самому болеющему, а только его родственникам. С мамой в этот момент никого не было.
Сильно похудела она, почти ничего не ест, говорит, не хочу. Сил, соответственно, тоже нет.

просто посетитель
Москва

У маминой знакомой с такими симптомами рак матки оказался в 4стадии. И в больнице лежала и обследовали всю, кроме гинекологии. Вода же в легких. Проверяйте все органы.

мама
Екатеринбург

Аноним 528,
автор, что в итоге выявили ?

Аноним 848

Здоровья Вашей маме!
Проверить сердце еще раз. На е1 недавно статья была про врача из Каменска, у него тоже долго не могли диагностировать, оказалось сердце. Там вроде писали про то, какие можно было сдать анализы

Аноним 528
автор

Жукова: автор, что в итоге выявили ?

В итоге делали кт с контрастом, на нем были видны остаточные явления после болезни, пульмонолог сказала, что они дают такую картину. Ничего критичного не было. Терапевт поставила диагноз бронхиальная астма. Потихоньку становилось
лучше. Что касается отеков, мы поняли, что они связаны с печенью, стали пропивать Эссенциале и все прошло. Я боялась, что мама не переживет ковид, но она перенесла его довольно легко, а вот более здоровые родные не все выжили. Сейчас иногда беспокоит одышка, но уже гораздо реже. Пульмикорт и Беродуал всегда в аптечке

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";