Заикание появилось вдруг...

Аноним 550

МиссХ, Как здоровье у мужа?

просто посетитель
Ревда

Аноним 550,
Аноним 502,

Давно не заходила в тему свою.. вообщем АД бросил пить и снова стал нормальным человеком! Привычный образ жизни, нормальное питание, нормальное общение. Но после того как овощем был на ад, он сказал на фиг идите все с такими таблеточками...теперь , мне кажется , после таких побочек, стороной обходить готов всех врачей и их лечение. Ходит к остеопату раз в неделю. Но заикается все равно. Да, чуть лучше говорит вроде , но не особо... Причём бывает , что пару дней лучше, а потом с ровного места бах и снова хуже. Самочувствие как обычно, голова болит иногда, так это много лет уже. И, в отличие от тех, у кого заикание, он когда говорит быстро, бывает без заикания, а если медленно , то наоборот.. Психологов и психиатров не планирует посещать. Невозможно его уговорить. Да и не вижу я тоже особого смысла, если честно... Он нормальный, адекватный как всегда. Спит по 7 часов стабильно, нет ни депрессии, ни тревоги, ни психов. Чувствуется некая неуверенность появилась из-за речи. Просто в голове не укладывается, что это психологическая реакция...

Аноним 17

Мама Принца и Принцессы,
Автор, я вас не узнала. Ник сменили? ) Как себя чувствует ваш муж? В таких случаях может помочь "снижение градуса" ситуации. По первым вашим постам было очень заметно, что вы сильно переживаете на счет этого заикания. Переживаете - не то слово. Прямо в панике. Когда надо срочно куда-то бежать, что-то делать! Срочно! Мужу это передается. Нужно успокоиться самой и его успокоить. Вы все правильно сделали. Провели обследования, проконсультировались со специалистами. Органику не нашли, и слава Богу. Гуляйте почаще вдвоем или всей семьей, в бассейн можно записаться, пусть муж вспомнит свое любимое хобби (если оно есть), массаж ему делайте (если любит), тактильности побольше с ним, и вообще, поменьше обращайте внимания на эту его особенность. Ну и какое-то время должно пройти. Напишите, пожалуйста, как у вас дела. Мы волнуемся.

Аноним 17

Аноним 443: ад

я так понимаю, это антидепрессанты.

просто посетитель
Ревда

Аноним 443,
Благодарю ???? Аноним 17,
Да, все верно. Это я. С волнительным и переживательным отношением к любимым людям... Уговариваю отдохнуть на недельку , но пока по работе не получается у него...

Аноним 17

Мама Принца и Принцессы: Уговариваю отдохнуть на недельку , но пока по работе не получается у него...

Смысл в том, чтобы не выделять специальное время для отдыха. А перестроить ежедневный быт. Ну и попробовать попроще к этому относиться. Это трудно. Но хотя бы попробовать. А то ведь вы отдохнете недельку, съездите куда-нибудь (в санаторий там или на базу), вернетесь и будете ждать чуда, а оно не наступит, и вся тревога по новой вылезет, если не сильнее. Простите, если кажусь бестактной. Просто хочется помочь вам с мужем, пусть даже советом.

просто посетитель
Ревда

Аноним 17,
Нет, вы вовсе не бестактны! Просто не очень понимаю как перестроить быт..? Что изменить? У нас нет дома скандалов, ненависти и всего того, что может стресс спровоцировать. Я стараюсь не обращать внимание...но получается с трудом.

Аноним 17

Мама Принца и Принцессы: Я стараюсь не обращать внимание...но получается с трудом

Вот это и нужно. Трудно, да. Знаете, как психологи говорят? Надо принять и отпустить. Попробуйте включить в свою ежедневную рутину то, о чем я выше писала. Хуже точно не будет.

Аноним 812

:hi: Проблема в том, что если не лечить, со временем будет хуже, и дело даже не в заикании, а именно в развитии возможно очень быстро прогрессирующей деменции.

просто посетитель
Ревда

Аноним 812,
Так как лечить то?? Сосудистые 2-3 раза в год? С этим согласна полностью, обязательно будем делать! Снова ад пробовать? Человек активный, работа, повседневные дела. Не грустит, не рыдает по ночам)) не замыкается на своих мыслях. Планы на будущее Строит, стремиться к их выполнению. Зачем ад? Аноним 17,
Спасибо вам за Советы. А больше сейчас ничего и не остаётся. Чем лечить не понятно, что лечить тоже не совсем ясно..((

Аноним 812

Мама Принца и Принцессы, :hi: Вы не понимаете механизм действия АД, Это не для улучшения настроения. Это для угнетения одного из центров мозга, который отвечает за заикание.

просто посетитель
Ревда

Аноним 812,
Вы прикалываетесь? Человек за 2 недели превратился в овоща, заикание -никаких улучшений! Впал в депрессию. Лежал клубочком и говорил не трогайте меня! При том что всегда чел активный и деятельный. На хер такие таблеточки!

Аноним 812

Мама Принца и Принцессы: На хер такие таблеточки!

:hi: Препараты подбираются индивидуально. Нет, я к сожалению не прикалываюсь. Ментальный прогноз у вашего мужа очень неблагоприятный. А учитывая, что возраст молодой, сердце вполне вероятно, что здорово, жить можно долго, но «без коры». Удовольствие от попить, поесть, позаниматься сексом. Со временем начнёт страдать память, забывчивость, сосредоточенность. И много всего всего...

просто посетитель
Ревда

Аноним 812,
А при чем тут антидепрессанты? Почему не хватит сосудистых курсами? Я не раз слышала по тв в последнее время, что если у вас что-то болит, то пейте АД. Какая , блин, связь??? Чтоб было все равно от того, что болит?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";