Орви при ГВ.

Аноним 610
автор

Доброе утро! Ю-мама помоги! Тема далеко не новая, просьба, отнестись с пониманием. Похоже подцепила вирус(заложен нос, ломота), ребёнку 4 месяца, на гв. К терапевту записана. Может кто подскажет, чем помочь самой себе при таких симптомах на ранних стадиях. Тем-ры нет. Морс уже пью. Лишь бы не заразить ребёнка. Вдруг придумали волшебную пилюлю, а я не в курсе? Знающие мамочки, поделитесь опытом, пожалуйста.

мама
Екатеринбург

Лизобакт для горла почаще , или полоскать с Ротоканом. Нос промывать морской водой постоянно. У ребёнка иммунитет к маминой заразе с молоком передаётся) ттт

мама
Екатеринбург

Ребенок не должен заболеть) от температуры, головной боли можно панадол, в нос детские капли. Гв обычное

Аноним 610
автор

Спасибо, за ответы! Надеюсь, что все обойдётся. Зиму не болела, а тут сходили погулять называется...)))

Аноним 145

lilenok: Ребенок не должен заболеть)

Госпади, да кто ж вам такое сказал то? Ребенок на ГВ может как не заболеть, так и заболеть. У меня болела, и у знакомых болели. Я б маску надела, хотя и она не защитит на 100%.

мама
Екатеринбург

Аноним 145,
ни кто не сказал)) а шо? Нильзя такое гаварить? Я может автору позитивный посыл, вам что жалко)

мама
Екатеринбург

Темп точно нет? Если есть, парацетамол если 38.5 и выше. Капли в нос, нос Долфином промывать. Горло если болит, то лизобакт, календулой полоскать, соленой водой полоскать, мирамистин бразгать или Панавир нравится еще. Морсы побольше, не менее литра в день, главное чтоб у ребенка не высыпало. Здоровья!

анонимКа

А я ничем не лечусь практически. 2 раз за зиму переболела. Дочери тоже 4 мес, горло пара дней болит, потом проходит само, нос я брызгаю обязательно,,т.к не могу не дышать, если температура есть, то парацетамол, а кашель лечу ромашкой с медом и чередую чай от кашля, тоже с медом. И что странно, все проходит. Раньше пила таблетки, сиропы, порошочки, а оказывается и так все проходит, время только нужно

мама
Санкт-Петербург

Аноним 145: Госпади, да кто ж вам такое сказал то? Ребенок на ГВ может как не заболеть, так и заболеть. У меня болела, и у знакомых болели. Я б маску надела, хотя и она не защитит на 100%.

а не может он заболеть по одной простой причине, точнее вероятность этого не большая - вместе с молоком он получает и вирус и антитела к этому вирусу, которые вырабатывает организм болеющей матери. Так что вся семья может валяться в лёжку, а младенец на ГВ будет как огурец. Но даже если и заболеет, то значительно легче чем остальные члены семьи. Маска - вообще не о чем. Через молоко всё проходит. Только автор не вздумайте капать своё молоко в нос ребенку в качестве профилактики. Он и без этого получит всё что надо. От меня мои дети почти не заражались, хот спали мы нос к носу, целовались и пр., а вот от остальных членов семьи - всегда пожалуйста.

Екатеринбург

Много пить теплой воды, ничего не делать, отлеживаться, иммунитет сам все сделает, но ему нужны все ресурсы организма. То есть нужно отменить все дела по дому. Ещё хорошо витамин с во фруктах, имбирь, мед, багульник, аквалоры.

Екатеринбург

Много пить теплой воды, ничего не делать, отлеживаться, иммунитет сам все сделает, но ему нужны все ресурсы организма. То есть нужно отменить все дела по дому. Ещё хорошо витамин с во фруктах, имбирь, мед, багульник, аквалоры.

Екатеринбург

Много пить теплой воды, ничего не делать, отлеживаться, иммунитет сам все сделает, но ему нужны все ресурсы организма. То есть нужно отменить все дела по дому. Ещё хорошо витамин с во фруктах, имбирь, мед, багульник, аквалоры.

Аноним 610
автор

Ой, спасибо, девочки. Не умею цитировать на телефоне. Я аж 2 маски нацепила, почти не дышу. Виферон в опу, оциллококцинум под язык, нос промываю фурацилином и морской водой, обставилась морсами и шиповником, пью не могу. Тело ломит, кожу задеть больно, тем-ры нет. Поскорее бы эта зараза ушла. Хочу нос к носику спать и целоваться-обниматься.

Аноним 610
автор

Это называется зашла в магазин вещей детских прикупить на весну. Продавец-консультант: "Вам чем-нибудь помочь?" А сама стоит чихает, насморк. Я: "Нет, спасибо." И на выход. Беременная болела 3 раза. Родила, 4 месяца в люди не выходила, муж все покупает. В поликлинику хожу, нос вифероном мажу, сверху маску. Иммунитет куда-то пропал с годами.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";