Уход после инсульта

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: Кушает плохо переживаю поэтому поводу

писала уже выше- не нужно переживать!
во-первых, нарушен глотательный рефлекс, поэтому трудно ей глотать пищу... давайте пюреобразную и маленькими порциями( чайными ложечками), вот сколько съест, то и хорошо...иначе может случиться либо закашливание, либо рвота...
во-вторых, элементарно болит если горло, то больно...
пищу тёплую давайте...не горячую... мама всегда любила что суп, что чай- кипяток прямо...у меня бы всё сварилось нафик внутри от такой температуры...а ей было замечательно...
но как слегла, так только тёпленькое... категорически отвергла горячее... творожок, и то грею...слегка... и фрукты довожу до комнатной температуры ...

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: какой матрас лучше?

Svetlanka967 автор темы: ячеистый ортофарма 1380 р

вот и берите его, видимо подешевели они или акция просто...
у нас именно такой, вафелькой... он и надувается-сдувается последовательно, вафельками... компрессор выставлен на середику...самое то...
на него стелю старый мягонький хлопковый пододеяльник( в два слоя, чтобы лучше изоляция тела была), и сверху ещё пеленку одноразовую... под головой тоже наволочка в два слоя, подушку убрала, т.к. пролежни от неё на голове начинались...да-да...как ни странно, но такое, оказывается бывает...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
Ни чего себе, не знала что на голове может. У нас уже есть пролежни не большие на плече, вроде заживают, корочка. Был врач выписал мексидол, комбилипен, потом церитон. Давление у нас низкое убрали одно лекарство от давление. Сказали от горла дать фарингосепт, только она не может рассасывать, решила просто растолочь и под язык. Получается врачей нужно вызывать, когда что то случится, так они не приходят для контроля? Сказали в мае к неврологу для подготовки к комиссии, а эти 2 месяца просто уход и все. От врачей толком не добиться не чего, тяп ляп посмотрели и ушли

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: же есть пролежни не большие на плече, вроде заживают,

хорошо повязка Бранолинд с перуанским бальзамом, маме помогала...

Svetlanka967 автор темы: мексидол, комбилипен, потом церитон

отлично!

Svetlanka967 автор темы: Получается врачей нужно вызывать, когда что то случится, так они не приходят для контроля?

к нам не приходят, особенно когда участкового своего не стало... только вызываю, если что...

Svetlanka967 автор темы: Сказали в мае к неврологу для подготовки к комиссии, а эти 2 месяца просто уход и все

ну вот, к вам хотя бы невролог придёт, а к маме даже этого сейчас уже не добиться...один специалист остался...на всех-провсех...

Svetlanka967 автор темы: От врачей толком не добиться не чего, тяп ляп посмотрели и ушли

ну вот такая наша нынче медицина...

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 автор темы: от горла дать фарингосепт

хорошо ещё Граммидин(граммицидин), тоже тогда можно растолочь и под язык, можно детскую дозировку...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
У нас тоже нет участкового, просто ходили к одному и тому же, ну и узнали когда дежурит, сделали вызов. Так тоже кто попало приходил, лишь бы побыстрее уйти. Да вот именно эти повязки и делали, мне кажется только благодаря им лучше стало, но нас отругали заставили снять и мазать зеленкой! дома все равно опять делали повязки. Конечно должно быть наблюдение мало ли что,как так тоже лежит пусть и все, уход. Состояние то должны контролировать. Ещё предписания есть чтоб посетить врачей, но без неё сказали сходить сказали в стационаре, а нам сейчас говорят зачем, перед комиссией сходите, а то что человек с катетором лежит и долго так нельзя это пофиг...

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
про катетер не подскажу, мама же без него выписывалась, да и сейчас с этим делом всё нормально... но сходить нужно конечно... запишитесь на приём и сходите сами, понастойчивее там с врачами... и обязательно выписку из стационара с рекомендациями...
подозреваю, что катетер необходимо же удалять, но как вы сами его удалите...медсестру наверное должны отправить..

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
Да, конечно, вот пойду сегодня к урологу, надо что принимать чтоб стимулировать то, ставили стимуляторы в больнице все равно так и не помогло

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
Наша тоже не говорит. Но узнает вроде бы всех. А ест тоже плохо((

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Fidelite,
Сочувствую вам, схоже чем то у нас(. У вас сколько лет бабушке? И сколько после инсульта?

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
У нас и сахар высокий 16 сегодня, давление низкое не знаю что делать 101 это же мало для нее, надо 130-140 хотя б, не знаю что и делать, врачи сказали убрать одно лекарство а толку то. Приходил уролог,тоже с горем пополам, через заведущую, не хотел ни в какую идти, показал как катетер промывать, не стали убирать, 3 р в день нужно промывать, раз в месяц полностью менять.

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
про сахар не подскажу, совершенно не в теме...
а терапевт что сказала? может к эндокринологу вам сходить на консультацию и срочно...также через заведующую...
давление низковатое, но не страшно низкое...она же лежит...может и голова по этой причине кружится... у мамы давно уже 90*60, но это для её состояния и комплекции уже нормально...
а у вас столько всего в комплексе...охохонюшки...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
К эндокринологу записалась, сказал проверять сахар несколько дней. Да набор у нас хороший, с сосудами беда, сердце, сахарный диабет, почки теперь. Ну возраст дает о себе знать(( не хочет сидеть , ноги руки и сама рада поднимать а вот сидеть нет и всё, может и давление бы поднялось

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
потихонечку всё наладится, главное все назначения выполнять и все препараты строго давать...

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
Бабушке 68
Инсульт случился 5 декабря, левосторонний с правым гемипарезом

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Fidelite,
У вас конечно больше шансов на восстановление, помоложе,у нас тоже правая сторона плохо работает

мама
Москва

Автор, вы идите в соцстрах ближайший и оформляйте соц помощь. СтОит это копейки, девочки приходят по согласованию, 2-3 раза в неделю вроде. Уборка, даже окна моют и стирка, глажка, закуп продуктов, гигиена лежачего больного.
Вы не отказывайтесь. Это реальная помощь, вы потом это поймёте. Когда эмоции утихнут и останется беспросветная рутина.
У меня мама после инсульта, 4 й год, сейчас ей 75. Паралич левой стороны. Был ужас, овно по стенам , на себя размазать- каждый день.
всех на ..Уй, мать свою 95 летнюю туда же, меня через раз узнавала.. так три года. Отца похоронили, онкология на всей этой почве.
Сейчас с головой полный порядок, память лучше чем до болезни, анализ крови - мне о таком только мечтать. боюсь ещё меня переживет, если в свою мать пойдет ( вчера бабушке 98 лет исполнилось).

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
Ну вот нас опять увезли в больницу, сахар за 25, давление 0, все плохо снова...и я опять не знаю что даже делать

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
только ждать и надеяться... просто быть рядом, разговаривать, держать за руку...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
Не пускают, она в реанимации давление 60, сахар 31, сказали звоните узнавайте состояние, мне так страшно

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
девочка милая, значит нужно взять себя в руки... и звонить, и мысленно разговаривать...
это совсем не страшно...просто вспоминайте всё-всё хорошее, что было в вашей с бабушкой жизни...
и надейтесь...просто надейтесь...

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Homochka,
Спасибо вам за все, здоровья вам и вашим близким, бабули нашей не стало вчера..

просто посетитель
Екатеринбург

Svetlanka967 ,
примите мои самые искренние соболезнования...
пусть ваша бабуля покоится с миром...
девочка, милая... пройдёт время, и останется только светлая грусть... я знаю...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";