Боюсь проходить медосмотр проблемы с зубами.

автор

Устраиваюсь сейчас на работу должность рядовая (не продукты ) работа с пк и телефоном , но нужно медосмотр пройти а я боюсь. Может конечно и не нужно его будет проходить, но мне кажется сейчас все стандартно . У кого проблемы с зубами как проходите медосмотр ? Или я одна такой лох . Капец как стыдно . Денег нет на зубы . С детства зубы плохие . Отказатся может тогда от работы .

Анонимный ник

Что за тараканы у вас, ещё ничего не случилось, а уже готовы отказаться?у вас там что, пеньки гнилые?

мама
Екатеринбург

Я в офисе работаю. Медосмотр не проходила.
А какое отношение "плохие зубы" имеют к трудоустройству? Из-за этого могут написать "не годен"?

мама
Екатеринбург

Может и не надо будет стоматолога проходить.

Аноним 743

nastuzet ,
А там точно будет стоматолог?

nastuzet автор темы: Капец как стыдно . Денег нет на зубы . С детства зубы плохие . Отказатся может тогда от работы .

Идите и лечите по месту жительства по полису омс
Капец как стыдно не заниматься зубами, особенно, если они плохие. Любая имплантация дороже лечения

Денег нет, но от работы откажусь... Автор, где ваша логика? Если вы не будете работать, у вас и не появятся деньги.

Аноним 875

Вы вообще не о том думаете.иедосмотр может и не надо.А зубы даже если и напишут вам рекомендации,то это не отказ в работе .это рекомендации .Записывайтесь в бесплатные стоматологии ... очередь длинная.но по полюсу возможно

Аноним 362

что у людей в головах. да похрену всем на ваши зубы. А вот вам инфекция в голове очень даже должна быть интересна
"Годен!"

мама
Екатеринбург

Аноним 743,
Запущенные случаи по ОМС не лечат.

мама
Москва

Ну вряд ли вас не возьмут на работу из-за этого.
Но почему не вылечить зубы по ОМС..? Очаг инфекции во рту - это не гуд для всего организма. Лучше лечить сейчас, чем потом удалять и ставить импланты - этого вам по ОМС точно никто не сделает...

Аноним 362

охрененная просто тема, шедевр. Вы меня потрясли
То есть вы предполагаете, что это может быть поводом не брать вас на работу - на самом деле нет
А вот реальность, это то, что ВСЕМ, кто с вами общается понятно состояние вашего рта - раз, у вас постоянный источник инфекции в организме - два. И вот тревожит вас как раз фантазия, а не реальность. Поразительно

Екатеринбург

А какая сфера деятельности на работе, что могут зубы проверять?

мама
Екатеринбург

nastuzet автор темы: Устраиваюсь сейчас на работу должность рядовая (не продукты ) работа с пк и телефоном , но нужно медосмотр пройти а я боюсь.

NastyaHappy89: А какая сфера деятельности на работе, что могут зубы проверять?

проверяют, и НЕ ДОПУСКАЮТ при наличии проблем с зубами при работе на Крайнем Севере и приравненных к ним местностям и при работе под землей.
Смотрят зубы и ДОПУСКАЮТ при любом состоянии зубов у декретированного контингента - продавцы продовольственных товаров и пр, врачи, аптекари, и воспитатели, учителя и др

мама
Санкт-Петербург

Давно когда то делала сан книжку для работы в саду на питании обязательно было нормальное состояние зубов . Омс рулит автор. За укол заплатите остальное б/п сделают. Не за раз конечно, раз вы запустили свой рот

NastyaHappy89: А какая сфера деятельности на работе, что могут зубы проверять?

какая разница?
вон, рабам, которые в поле работали, тоже зубы проверяли

Екатеринбург

Cookie monster: проверяют, и НЕ ДОПУСКАЮТ при наличии проблем с зубами при работе на Крайнем Севере и приравненных к ним местностям и при работе под землей.
Смотрят зубы и ДОПУСКАЮТ при любом состоянии зубов у декретированного контингента - продавцы продовольственных товаров и пр, врачи, аптекари, и воспитатели, учителя и др

Ну получается, что автору не стоит переживать

Екатеринбург

ПрипевочкаХ: какая разница?
вон, рабам, которые в поле работали, тоже зубы проверяли

Да мне просто стало интересно :-) почему женщина так переживает?

У меня были мысли про общепит или что то связанное с продовольственными товарами, но выше ответили, что не допустить до работы не могут.

Аноним 743

Astrum*: Запущенные случаи по ОМС не лечат.

Это ещё один аргумент в пользу не запускать зубы
Для особо боящихся стоматологов. Потому что реально страшно у стоматолога бывает, когда тебе называют сумму за приём

мама
Санкт-Петербург

NastyaHappy89: У меня были мысли про общепит или что то связанное с продовольственными товарами, но выше ответили, что не допустить до работы не могут.

меня предупредили. не знаю отказали бы или нет при наличии проблем. ну и смотря какие проблемы наверное. Одно дело - пара дырок, другое дело гнойный пародонтит.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*: Запущенные случаи по ОМС не лечат.

да прям? всё лечат. И протезирование даже делают. Только время....ну и денег сколько то надо будет всё таки на лекарства, уколы. Буквально недавно соседу операцию сделали б/п по удалению кист с нескольких зубов. Ни копейки не платил.

Екатеринбург

Murza: меня предупредили. не знаю отказали бы или нет при наличии проблем. ну и смотря какие проблемы наверное. Одно дело - пара дырок, другое дело гнойный пародонтит.

Ага. В любом случае, если у автора реальные проблемы, то как то их нужно начать решать. И потом следить, заниматься профилактикой и не доводить до крайностей.

мама
Санкт-Петербург

NastyaHappy89: И потом следить, заниматься профилактикой и не доводить до крайностей.

ага, дешевле 10 тр за год отдать за пломбы, чем 10 лет не ходить и потом половину рта ремонтировать/удалять/импланты ставить. А время, а нервы У меня зубы тоже так себе, но раз в год хожу по любому, в среднем - это 5-7 тр. на пломбы, уколы, лечебные аппликации и пр. Не такие уж что бы и деньжищи за год то.

Екатеринбург

Murza: ага, дешевле 10 тр за год отдать за пломбы, чем 10 лет не ходить и потом половину рта ремонтировать/удалять/импланты ставить. У меня зубы тоже так себе, но раз в год хожу по любому, в среднем - это 5-7 тр. на пломбы, уколы и пр. Не такие уж что бы и деньжищи за год то.

++++

Мы конечно сейчас очевидные вещи говорим, и автору это никак не поможет. Но проще тратить за год несколько тысяч на средства по уходу и 5-7 на регулярные визиты к стоматологу, чем потом 50-70 - когда во рту уже дикие проблемы.

мама
Екатеринбург

Автор идите на медосмотр и не выдумывайте. Вырастили себе таракана.

мама
Екатеринбург

При чём тут денег нет? Идите в бесплатную, запись за 2 недели. И зубки ваши будут без проблем.

Аноним 951

Астроник: При чём тут денег нет? Идите в бесплатную, запись за 2 недели. И зубки ваши будут без проблем.

вы уверены? а если там пульпиты всякие, коронки зубов почти разрушены... и протезируют тоже бесплатно?

nastuzet автор темы: Отказатся может тогда от работы .

не сочиняйте
если откажут из за зубов (что врядли) тогда и откажетесь
скажете что уже лечите там где вам нужно

автор

Спасибо за ответы но капец как страшно . Переживаю. И стыдно что запустила .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";