Боюсь проходить медосмотр проблемы с зубами.

Аноним 743

nastuzet автор темы: Переживаю. И стыдно что запустила .

Пора прервать порочный круг и начать лечение

я это

Астроник: Идите в бесплатную, запись за 2 недели. И зубки ваши будут без проблем.

Угу. Мне в районной вылечили... теперь пломбировочный материал в пазухе носа.

просто посетитель

я это:
Угу. Мне в районной вылечили... теперь пломбировочный материал в пазухе

Зарабатывайте на не районную.
Пульпиты лечат по полису. Коллега такая же. Сейчас лечит 4 пульпита. В платной уже на них денег не хватит.

я это

Клара Новикова: Пульпиты лечат по полису

Ну вот и мне пульпит вылечили(((
Сейчас буду ставить имплант. За деньги.

мама
Санкт-Петербург

Аноним 951: вы уверены? а если там пульпиты всякие, коронки зубов почти разрушены... и протезируют тоже бесплатно?

каким то категориям б/п протезируют, но только по очереди. Можно часть работ сделать в районной, часть уже платно. Ни кто не будет протезировать больные зубы, так что лечить можно б/п, а протезировать уже платно идти. И в районной поликлинике тоже надо выбрать врача. Мне тоже напортачили как то "врач высшей категории" и "врач 2й категории", а молоденькая девочка в той же районной всё исправила, вылечила, да ещё и от денег отказалась. Уже который год вспоминаю её добрым словом.

мама
Екатеринбург

я это,
А Вы думаете в платной такого не бывает

Аноним 951

Murza: Ни кто не будет протезировать больные зубы, так что лечить можно б/п, а протезировать уже платно идти.

вы не совсем корректно написали

протезировать --- это:

1) либо подготовка к протезированию: часто с каналами, вкладками и прочим, здесь и занимается уже сам ортопед, но даже если не много что то терапевт делает, то они 100% в одной клинике вместе зубы к протезированию готовят (что правильно, согласитесь);

2) либо- удаление перед протезированием части зубов (или не части..кому уж как).

и то и другое- это уже не терепевтическое лечение

Murza: каким то категориям б/п протезируют, но только по очереди

ну может инвалидам , ветеранам, пенсионерам (хм..точно не уверена)

но автор явно не из них, раз на работу устраивается

мама
Екатеринбург

Мама моя протезирование делала в бесплатной 15 тысяч рублей отдала, а её брат в платную пошел, якобы не доверяет бесплатной, заплатил 115 тысяч рублей. Решили сравнить в чем разница, не нашли. Всё равно у нас делает одна организация импланты- протезы.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 743: Идите и лечите по месту жительства по полису омс

такое бывает?
я думала только пенсионерам бесплатно лечат

мама
Ялта

Добрый день!Я думаю,что зубы конечно необходимо полечить,не бояться взять себя в руки и по полису бесплатно сделать хоть что то,это залог вашего здоровья.А на счет медосмотра,стоматолог это формальность.

мама
Санкт-Петербург

EЖик: такое бывает?
я думала только пенсионерам бесплатно лечат

нет конечно, лечат всем, но не все хотят там лечить. С качеством как повезёт,да и времени больше занимает.

мама
Екатеринбург

Недавно проходила медосмотр, от стоматолога он очень формальный.
Ставят печать ВСЕМ.

Вот если туберкулез, сифилис или глистов найдут, тогда да - стоит бояться.

мама
Екатеринбург

Murza,
Моему ребёнку полечили бесплатно. Сразу огласили, что импортных материалов нет. Ну и ладно. Через некоторое время пломба вылетела. Пошли лечить в частную клинику. Там просветили, что на передней поверхности зуба отечественные материалы не держатся вообще.
Я ходила удалять зуб мудрости в районную стоматологию. Платно. Тем, кто удалял бесплатно, предлагали только лидокаин. Я не мазохиста.
Бабушка моя - ветеран труда. Да, протезирование бесплатное, но очередь на несколько лет.
Знакомый обращался с острой болью по полису. Врач усиленно пытался доказать ему, что тот симулирует. Лишь бы не лечить...

просто посетитель

От стоматолога формальный медосмотр, да. Напишет, что полость рта требует санации да и все. Другое дело, что зубами заняться следует для своего же здоровья.

мама
Екатеринбург

Каждый выбирает для себя идти платно лечить или бесплатно.
Даже если сделают плохо, а денег нет и следующий раз пойдут лечить бесплатно. Цены в платных конские.

просто посетитель

EЖик: такое бывает?
я думала только пенсионерам бесплатно лечат

Да. Всем обладателям ОМС. Позвоните в вашу страховую, вам все расскажут.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*,
Так я и пишу как повезет но если денег нет то какой вариант?

Аноним 152

Проходила медосмотр с ужасными зубами, никто ничего не сказал.

мама
Екатеринбург

Murza,
Как бы не оказалось потом дороже... Мы после поликлиники по месту жительства перелечивали сыну 5 зубов, один удалять пришлось (8 лет ребёнку было, а вырастает коренной на этом месте в 12). Причём на эти зубки по ОМС мы потратили 4 месяца! То врач в отпуске, то на больничном, то на конференции...
Родственнику по ОМС предлагали только удаление. Потом протезирование платно. Пошёл на консультацию по ДМС. Сказали, что зуб сохранить можно.

Екатеринбург

Автор я бы тоже стеснялась, понимаю вас. С детства лечу лечу, а зубы все хуже и хуже. Врач попалась коновал, и все что я последние 2 года у неё делала отлетает как осенний лист, плюс в одном зубе оставила часть инструмента и не плотно запломбировала канал. Сейчас чтоб спасти этот зуб, необходимо 18 тыс у хорошего врача только на каналы, плюс коронка сверху. У меня денег нет этих вот совсем. Только собираюсь пойти, подкоплю, у ребёнка пломба отвалится, сегодня мужу кисту резали, что дальше с зубом будет тоже не ясно. Так и забиваю на себя, хоть плачь. Молодая дефка и беззубая смотреть не могу на себя. Спереди коронка не удачная и на двойке пломба, в целом сказали все 4 передних под замену, мне неоткуда взять такие деньги но и так ходить больше не могу, я заслужила большего, ведь лечила, и старалась не запускать, а итог плачевен. Надо взять себя в руки и начать с малого, за лечить хотя бы один зуб, восстановить второй. У меня КТ лежит с октября, я не могу до врача дойти но дала себе слово что не опущу руки. И вы начните с малого, давайте вместе простимулируем себя к красивой улыбке, мы ведь этого достойны.

мама
Санкт-Петербург

Astrum*: Как бы не оказалось потом дороже.

как повезёт. И платно бывает тоже лечат кое как. Везде надо искать своего специалиста. Стоматолог, парикмахер, гинеколог - это должны быть свои специалисты, которых годами ищешь и годами к ним ходишь. А уж где они работают - это вообще не показатель. мой гинеколог например, к которому хожу уже 25 лет работал в ведомственной поликлинике от моей работы, так что ходила б/п. Потом поменяла работу и хожу к нему уж платно. Пыталасьнайти другого, но такого профессионала не нашла больше. Стоматолог тоже там же была, точнее прям на работе у нас в институте был стоматологический кабинет. Машинка у неё чуть ли не на ножном приводе, материалов половины не было, покупала сама...но она так лечила и ставила пломбы что они годами стояли. Потом в платной клинике врач изумлялась - как вам вообще умудрились в такое место так ювелирно поставить, не разворотив весь зуб? И вот давеча в районной поликлинике приятно удивила молоденькая девочка своим профессионализмом. Удаление, лечение - всё б/п, только за укол платила. И ведь ни каких категорий она не имела, просто обычный стоматолог после института.

мама
Екатеринбург

Murza,
Согласна, что лотерея. Я ребёнку по отзывам врача выбирала. А толку? Я претензий к врачу, кстати, не имею. Ну нет у них в стоматологии импортных материалов. Не наколдует ведь она их... А вообще лучше иметь от природы хорошие зубки. Колоссальная экономия!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";