Антитела к гепатиту С

Аноним 732
автор

Добрый день, у мужа обнаружили антитела к гепатиту С, сдавал кровь в поликлинике по месту жительства. Был на приеме у терапевта, тот ничего не объяснил, сказал только, что даст направление к инфекцианисту. Скажите, что это значит? У мужа гепатит С или нужно сдать дополнительные анализы для его выявления? Можете подсказать план действий? Впервые столкнулись с этим

мама
Екатеринбург

Аноним 732 автор темы: Можете подсказать план действий?

Идти к инфекционисту

Аноним 712

Аноним 732 автор темы: нужно сдать дополнительные анализы для его выявления?

конечно может был когда-то. Лечился, или сам прошел (такое бывает) антитела говорят о том, что вирус БЫЛ в организме. Не факт что он есть сейчас. Пусть сдает ПЦР анализ на геп С

Аноним 732
автор

kvetek: Идти к инфекционисту

Пойдем конечно, просто в поликлинике все так долго, будем стараться и своими силами обследоваться

мама
Москва

У меня были антитела к менингококковой инфекции. Врач сказала. что я переболела, но в легкой форме. У вас видимо та же ерунда.

Аноним 356

Аноним 732 ,
У меня антитела есть, вируса нет

Аноним 732
автор

Аноним 356: У меня антитела есть, вируса нет

Спасибо. А как узнать есть ли вирус? Какой анализ нужно сдать?

Гербера

Аноним 732 автор темы: у мужа обнаружили антитела к гепатиту С, сдавал кровь в поликлинике по месту жительства.

Добрый день! В своей семье ДВАЖДЫ сталкивалась, когда в поликлинике по м/ж находили антитела к гепатиту С. У сына 2 года (!!!) и у свекра 62 лет. С тех пор такие анализы доверяю только СЭС, пер. Отдельный, 3. Они помимо качества еще и пишут количество антител (если они есть), что немаловажно для инфекциониста. Поэтому рекомендую сдать кровь в СЭС. Сдать антитела 2 видов и на активность вируса в данный момент. Когда у сына 2 года был "положит" анализ, я после пересдачи в СЭС лично общалась с вирусологом, которая его делала. Как называются анализы, скрин прилагаю. Помню себя в то время, когда не знала, куда бежать и что делать, терапевт-педиатр ничего внятного не могла сказать.

Гербера

Аноним 732 автор темы: нужно сдать дополнительные анализы для его выявления?

Если РНК вируса будет обнаружена, тогда еще ряд других анализов нужно будет. На первом этапе достаточно этих трех, что написала выше.

Аноним 356

Аноним 732 ,
Мне направление на анализы давала гепатолог в 40 больнице, не помню названий точных. Вам тоже сначала лучше к гепатологу попасть, чтобы лишнего не сдавать, мне ещё диету прописали пожизненную.

Гербера

Аноним 356: к гепатологу попасть, чтобы лишнего не сдавать,

Мы попадали с сыном к гепатологу уже с анализами (очень долго не могли попасть), она сказала эти 3 анализа - это то, что и нужно было для приема.

Аноним 732
автор

Гербера: Добрый день! В своей семье ДВАЖДЫ сталкивалась, когда в поликлинике по м/ж находили антитела к гепатиту С. У сына 2 года (!!!) и у свекра 62 лет. С тех пор такие анализы доверяю только СЭС, пер. Отдельный, 3. Они помимо качества еще и пишут количество антител (если они есть), что немаловажно для инфекциониста. Поэтому рекомендую сдать кровь в СЭС. Сдать антитела 2 видов и на активность вируса в данный момент. Когда у сына 2 года был "положит" анализ, я после пересдачи в СЭС лично общалась с вирусологом, которая его делала. Как называются анализы, скрин прилагаю. Помню себя в то время, когда не знала, куда бежать и что делать, терапевт-педиатр ничего внятного не могла сказать.

Большое спасибо за информацию

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";