проблема с психикой у человека, подскажите...

мама
Екатеринбург

Тема очень грустная для меня(( Просьба не язвить и не издеваться. Ситуация: мой папа попал в больницу с подозрением на язву желудка, не спал совсем 4 ночи от боли, ни в какую не соглашался ехать в больницу. (несколько лет назад перенес инсульт) В итоге, его увезли в больницу. поставили обезболивающее, дали нужные лекарства, а на следующий день началось психическое расстройство- искал каких-то кошек, бегал от бандитов, его поместили в психиатрическое отделение, держат там, разговаривать с ним не разрешают. Человек совершенно не пьющий, с высшим образованием, никаких проблем с психикой никогда не было!!! Очень переживаем, что это может быть такое? Это пройдет???

просто посетитель
Екатеринбург

может проконсультироваться с врачами из соснового бора? сейчас то он в какой больнице?

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: не спал совсем 4 ночи от боли

Не паникуйте раньше времени. На фоне того, что не спал так долго, могло временное помутнение рассудка случится. Выспится, вылечится, может и все хорошо будет.

мама
Екатеринбург

а желудок то лечить не стали?

просто посетитель

Эдельвейс ???? автор темы: Это пройдет???

Наверное нет . Подавить это состояние могут , но будет периодически возвращаться , а может и нет. У меня знакомая в психдиспансере работает и говорит , что бывает люди и по 10 лет живут норм. Нужно принимать препараты , многие не принимают , потому что они "не дураки" болезнь прогрессирует , а с возрастом особенно. Поговорите с врачом , спросите какое лечение он получит.

мама
Екатеринбург

hirabambyna, дают выписанные лекарства от желудка, но из палаты не выпускают(

Екатеринбург

Это может быть реакция на препараты обезболивающие.Я после кесарева галюны ловила

мама
Екатеринбург

Спутанность на фоне сосудистого заболевания головного мозга (раз инсульт в анамнезе) - временное состояние, проведут сосудистую терапию и выпишут. Созвонитесь с врачом или придите побеседовать.

мама
Екатеринбург

LaFleur, Спасибо! Врачу постоянно звоним, но толком ничего не обьясняет

Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,
Сходите к доктору ногами. Узнайте часы работы, подойдите и поговорите. По телефону сложнее. У меня после 6 суток без сна (5 дома на ежечасном обезболивания и шестые в больнице, где болевой синдром тоже снять не смогли) знатная была истерика, правда уже с ума сходить начинаешь и от боли и от отсутствия сна. Пара качественных уколов, почти сутки сна, и все нормализовалось (хоть появилась возможность основным лечением заняться)

мама
Санкт-Петербург

А почему разговаривать не разрешают? В таких местах встречи с врачом и больным строго по графику, вот и идите в часы приема.

мама
Санкт-Петербург

Автор, как ваш папа? В какой больнице лежит? Пришел в нормальное сознание? Помутнение может быть от боли, отсутствия сна и лекарств, все вместе сложилось и подействовало так.

просто посетитель
Екатеринбург

Эдельвейс ???? ,
А про сердце ничего не говорят?.От сердца такое бывает.мне подруга кардиоолог рассказывала.Но это симптом тревожный очень ,в плане здоровья! Психически проходит.Надеюсь не сердце у вас

Автор, если человек от бандитов по больнице бегает, какие свидания?! Он вас может не узнать, за бандита принять, стулом отмахиваться. Или в окно выйдет, чтобы убежать от опасности. Правильно врач не пускает, пусть полечат сначала. Вы к врачу сходите ногами и спросите, как и что. Ну и времени пока мало прошло, поэтому врач и не может ничего определённого сказать.

просто посетитель

Эдельвейс ???? автор темы: не спал совсем 4 ночи от боли, ни в какую не соглашался ехать в больницу.

Эдельвейс ???? автор темы: (несколько лет назад перенес инсульт)

Автор, а вот это не очень нормально .

Эдельвейс ???? автор темы: никаких проблем с психикой никогда не было!!!

Смотря чем он занят на пенсии. Была занятость и нет её. Ему девать себя куда ? Если нет никакого занятия , то грусть.

мама
Екатеринбург

Девочки, в общем..... продержали его в психиатрическом отделении в четырех стенах не давая ни с кем общаться 3,5 дня! а сегодня отправили на КТ, оказалось, что у него инсульт! и срочно отправили в реанимацию терапевтического отделения! А врач с 30-летним стажем в психиатрии меня убеждал, что он алкоголик!!! И никто не говорит, что ему там кололи! И все эти галюцинации возникли, видимо, на фоне стресса от боли и инсульта.... Самое интересное, что врач в психиатрии мне говорил, что ему не интересно, с чем поступил пациент изначально в больницу.... Ну как так то?? Неужели они не должны изучать анамнез больного? ведь все откуда-то вытекает, как следствие... Папа сейчас лежит в реанимации, ругается, что там просто нелюди! Я просто в шоке....

Ke
мама
Брянск

Автор, а сколько лет Вашему отцу? К сожалению, с людьми пожилого возраста такое случается при попадании в стрессовую ситуацию (и часто это бывает как раз при попадании в больницу). Для пожилого человека смена обстановки - большой стресс (тем более Ваш отец совсем не хотел туда ехать). Так, например, моя бабушка, попав в больницу по скорой с давлением, стала вести себя неадекватно, ей казалось, что мужчины врачи пристают к ней. Позвонили из больницы и сказали или забирайте ее или мы ее сейчас в дурку отправим. Другая моя бабушка после выписки из больницы (лежала с грыжей) стала хуже соображать, разучилась писать и читать (и это всего за неделю проведенную там). Но хочу сказать, что какое-то время в домашней обстановке состояние бабушки нормализовалось (хотя никто уже и не надеялся, караулили по очереди). Зная то, как пожилые люди иногда переносят стресс, попадая в больницу, я бы наверное требовала от врачей хотя бы увидеть отца, и конечно лично приехать в больницу и переговорить со всеми специалистами, которые за ним наблюдают. К сожалению, к пожилым людям в больнице отношение не самое внимательное. Тут иногда и молодых лечить не хотят

мама
Екатеринбург

Эдельвейс ???? автор темы: оказалось, что у него инсульт!

я первым делом подумала

автор, нужно было сразу во все кабинеты стучаться. медицина она такая, нужно требоват здоровья папе

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";