Мужу поставили диабет. Кто живет с диабетом расскажите немного.

Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Добрый день. Мужу 3 месяца назад поставили диагноз диабет. Он лежал в стационаре 27 больнице, сейчас выписали. Дали рекомендации но понятнее не стало. С питанием вообще не представляю что делать. Посмотрела список разрешенных продуктов и стало совсем грустно. Там одни овощи. Сейчас он более или менее держится, но зная его будут срывы. Чем можно разнообразит меню. Можно ли употреблять сахарозаменители( в запеканку из творога...). Вообще страшно за его будущее.
И еще один вопрос. Какие бесплатные таблетки ему можно получить. Спасибо.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 870 ,
Лишний вес? Курит, выпивает? Спорт?
Аноним...
Екатеринбург
Аноним 870 ,
С инсулином, или без?
Ksania
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 870 ,
Позвоните в 40 больницу. Сентюрина раньше проводила школу диабета. Учили питаться и следить за здоровьем
Мозг- не брови. Если нет, не нарисуешь.
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Витамин,

Лишний вес есть. Курит.
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Аноним...,

На таблетках. Метрормин и Форсига.
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Ksania,

Спасибо.
Витамин
Екатеринбург
Аноним 870 ,
Пусть снижает вес, бросает курить. Корректирует питание.
Может и большая часть проблем уйдет
Zolotoi Uragan
Екатеринбург
Аноним 870 ,

Сколько мужу лет? Поставили второй тип, я так понимаю?
Звоните в 40, записывайте в школу диабета. Если в вашей семье готовка на вас, то идите вместе, станет гораздо понятнее.
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Zolotoi Uragan,

Мужу 42. Да, поставили 2 тип. Спасибо.
хочу стать мамой
Аноним 870 ,

Мне поставили диабет не так давно, как раз Сентюрина. Из лекарств принимаю только глюкофаж(Метформин). С октября ПП и спорт, похудела на 16 кг. Анализы в октябре все были плохие, в марте идеальные. Сентюрина сказала, что еще минус 5 кг и можно говорить о компенсации диабета. Так что всё возможно, если приложить усилия

Не ем мучное, сахар, жаренное, конфеты. Есть определенные продукты, которые нельзя есть при диабете. Посмотрите материалы про гликемический индекс.

Zolotoi Uragan:
записывайте в школу диабета
Очень рекомендую, прошла в январе. Школа идет один раз в месяц, четыре дня, с 18-19.00. Один день вообщем про диабет. Второй день про питание. Третий день про лечение. Четвертый день про осложнения. Мне школа помогла осознать , принять и жить дальше.

Аноним 870 автор темы:
И еще один вопрос. Какие бесплатные таблетки ему можно получить. Спасибо
Как мне объяснили надо встать на учет у участкового эндокринолога и через него оформлять лекарства. Но я не дошла, так как глюкофаж бесплатно не дают, а от метформина мне плохо.
хочу стать мамой
Аноним 870 автор темы:
Там одни овощи.
Почему одни овощи? Грудка, рыба, хлеб зерновой, яйца, сыр легкий, горький шоколад, фрукты немного и не все, даже макароны из твердых сортов. Как говорили на школе диабета, есть можно почти всё, главно количество. Поэтому сходите на школу вместе с мужем, чтоб понять что и как готовить. . И если сходите на школу диабета, то год можете наблюдаться в 40 больнице и попасть на прием без направления
Zolotoi Uragan
Екатеринбург
Аноним 870 ,

Автор, ну что сказать, к сожалению, много ляжет на вас. Чтобы не допускать срывов, не строжите слишком сильно с диетой, ищите разумный копмромисс. На самом деле, диета диабетика не так уж страшна, если приноровиться.
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
Аноним 870 автор темы:
Посмотрела список разрешенных продуктов и стало совсем грустно
это точно, зайдите на сайт diabet-med.com, там и про питание и про другие нюансы много всего
Аноним 870 автор темы:
поставили 2 тип
побольше прогулок, физическая активность
...ласковое слово и кошке приятно
Мурлик
Екатеринбург
хочу стать мамой
автор, только не запускайте!!! моя свекровь забила, в итоге диабет уже 1 типа и увы с серьезными необратимыми осложнениями
...ласковое слово и кошке приятно
Аноним 870 автор темы
Екатеринбург
Шершуля,

Спасибо за развёрнутый ответ. У вас сахар сильно высокий был.
Alenka pelenka
Екатеринбург
Аноним 870 ,

Автор про лекарства тоже помните что их надо строго по времени, и питание обязательно, если забьете сначала будет вроде бы ничего, но спустя время это может вылезти в ногах (у некоторых ампутация, глаза слепота полная и прочее)
Аноним 954
Екатеринбург
Мурлик:
диабет уже 1 типа и
Аноним 870 ,

Вот-вот, не доводите до инсулина
На нем тоже люди живут, но с ним бывают сложности похлеще диеты. Друг молодой, у него 1 тип. Уже помпу поставили, а все равно доза нормально не подбирается. Не знаю, почему :( Не вылазит из больниц
колобок
Екатеринбург
Кто-нибудь в курсе можно ли в Школу диабета, если прописка областная ???
хочу стать мамой
Аноним 870 автор темы:
Спасибо за развёрнутый ответ. У вас сахар сильно высокий был.
Нет, был 6, сейчас 4. У меня глюкозотолерантый тест плохой очень. После нагрузки сахар 15. Поэтому у меня в лечении главно питание. Сейчас даже глюкофаж дозу уменьшили. Мужу здоровья, раз назначили форсигу, то значит ситуация сложнее моей и надо выстраивать питание и добавить спорт. Физ. нагрузки хорошо сахар снижают
хочу стать мамой
колобок:
Кто-нибудь в курсе можно ли в Школу диабета, если прописка областная ??
232-01-04 позвоните, уточните. Мне кажется можно, по этому телефону и записывают
просто посетитель
Шершуля,

Подскажите, чечевицы и бурый рис разрешали?
А молочку на ночь?
хочу стать мамой
Клара Новикова:
Подскажите, чечевицы и бурый рис разрешали?
А молочку на ночь?
Я к врачам попала , когда уже на ПП перешла. Сама меню составляла, так как знала что диабет возможен. Принесла дневники питания, врач одобрил. У меня и бурый рис и чечевица были. Но я мало их ем, грамм 70-75 в готовом виде. Из молочки на ночь иногда кефир (главно не жирный)перед сном, сказали нормально.
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 954:
Мурлик:диабет уже 1 типа и
Аноним 870 ,
Вот-вот, не доводите до инсулина
На нем тоже люди живут, но с ним бывают сложности похлеще диеты. Друг молодой, у него 1 тип. Уже помпу поставили, а все равно доза нормально не подбирается. Не знаю, почему Не вылазит из больниц
не путайте автора. первый и второй тип это разные типы диабета. не переходит один в другой.
Аноним 954
Екатеринбург
bisnadya:
не переходит один в другой.
При этом необходимость в инсулине может появиться и при втором типе
У меня бабушка всю жизнь была на таблетках со 2типом, потом уже кололи инсулин
Алена лайф
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 954:
При этом необходимость в инсулине может появиться и при втором типе
У меня бабушка всю жизнь была на таблетках со 2типом, потом уже кололи инсулин
да если не соблюдать все условия при болезни.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).