Мужу поставили диабет. Кто живет с диабетом расскажите немного.

Аноним 870
автор

Добрый день. Мужу 3 месяца назад поставили диагноз диабет. Он лежал в стационаре 27 больнице, сейчас выписали. Дали рекомендации но понятнее не стало. С питанием вообще не представляю что делать. Посмотрела список разрешенных продуктов и стало совсем грустно. Там одни овощи. Сейчас он более или менее держится, но зная его будут срывы. Чем можно разнообразит меню. Можно ли употреблять сахарозаменители( в запеканку из творога...). Вообще страшно за его будущее.
И еще один вопрос. Какие бесплатные таблетки ему можно получить. Спасибо.

Екатеринбург

Аноним 870 ,
Лишний вес? Курит, выпивает? Спорт?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 870 ,
Позвоните в 40 больницу. Сентюрина раньше проводила школу диабета. Учили питаться и следить за здоровьем

Екатеринбург

Аноним 870 ,
Пусть снижает вес, бросает курить. Корректирует питание.
Может и большая часть проблем уйдет

Екатеринбург

Аноним 870 ,
Сколько мужу лет? Поставили второй тип, я так понимаю?
Звоните в 40, записывайте в школу диабета. Если в вашей семье готовка на вас, то идите вместе, станет гораздо понятнее.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 870 ,
Мне поставили диабет не так давно, как раз Сентюрина. Из лекарств принимаю только глюкофаж(Метформин). С октября ПП и спорт, похудела на 16 кг. Анализы в октябре все были плохие, в марте идеальные. Сентюрина сказала, что еще минус 5 кг и можно говорить о компенсации диабета. Так что всё возможно, если приложить усилия

Не ем мучное, сахар, жаренное, конфеты. Есть определенные продукты, которые нельзя есть при диабете. Посмотрите материалы про гликемический индекс.

Zolotoi Uragan: записывайте в школу диабета

Очень рекомендую, прошла в январе. Школа идет один раз в месяц, четыре дня, с 18-19.00. Один день вообщем про диабет. Второй день про питание. Третий день про лечение. Четвертый день про осложнения. Мне школа помогла осознать , принять и жить дальше.

Аноним 870 автор темы: И еще один вопрос. Какие бесплатные таблетки ему можно получить. Спасибо

Как мне объяснили надо встать на учет у участкового эндокринолога и через него оформлять лекарства. Но я не дошла, так как глюкофаж бесплатно не дают, а от метформина мне плохо.

Екатеринбург

Аноним 870 ,
Автор, ну что сказать, к сожалению, много ляжет на вас. Чтобы не допускать срывов, не строжите слишком сильно с диетой, ищите разумный копмромисс. На самом деле, диета диабетика не так уж страшна, если приноровиться.

мама
Екатеринбург

Аноним 870 автор темы: Посмотрела список разрешенных продуктов и стало совсем грустно

это точно, зайдите на сайт diabet-med.com, там и про питание и про другие нюансы много всего

Аноним 870 автор темы: поставили 2 тип

побольше прогулок, физическая активность

мама
Екатеринбург

автор, только не запускайте!!! моя свекровь забила, в итоге диабет уже 1 типа и увы с серьезными необратимыми осложнениями

Екатеринбург

Аноним 870 ,

Автор про лекарства тоже помните что их надо строго по времени, и питание обязательно, если забьете сначала будет вроде бы ничего, но спустя время это может вылезти в ногах (у некоторых ампутация, глаза слепота полная и прочее)

Аноним 954

Мурлик: диабет уже 1 типа и

Аноним 870 ,
Вот-вот, не доводите до инсулина
На нем тоже люди живут, но с ним бывают сложности похлеще диеты. Друг молодой, у него 1 тип. Уже помпу поставили, а все равно доза нормально не подбирается. Не знаю, почему :( Не вылазит из больниц

колобок

Кто-нибудь в курсе можно ли в Школу диабета, если прописка областная ???

хочу стать мамой
Екатеринбург

колобок: Кто-нибудь в курсе можно ли в Школу диабета, если прописка областная ??

232-01-04 позвоните, уточните. Мне кажется можно, по этому телефону и записывают

просто посетитель

Шершуля,
Подскажите, чечевицы и бурый рис разрешали?
А молочку на ночь?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Клара Новикова: Подскажите, чечевицы и бурый рис разрешали?
А молочку на ночь?

Я к врачам попала , когда уже на ПП перешла. Сама меню составляла, так как знала что диабет возможен. Принесла дневники питания, врач одобрил. У меня и бурый рис и чечевица были. Но я мало их ем, грамм 70-75 в готовом виде. Из молочки на ночь иногда кефир (главно не жирный)перед сном, сказали нормально.

Аноним 954

bisnadya: не переходит один в другой.

При этом необходимость в инсулине может появиться и при втором типе
У меня бабушка всю жизнь была на таблетках со 2типом, потом уже кололи инсулин

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";