СНИЛС при посещении платной клинники

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите зачем в платной поликлинике могут просить СНИЛС и паспорт? Записалась на прием, при этом девушка сказала: Не забудьте СНИЛС и паспорт ОБЯЗАТЕЛЬНО!

просто посетитель
Екатеринбург

чтоб денег с вас еще с вашей страховой получить

мама
Екатеринбург

ломовая,
А разве они могут? Прием полностью платный итак.....

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Могут, если в системе ОМС состоят.
Вам чек отдадут и в страховую напишут, что приняли вас по доброте душевной.
А без паспорта никуда

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Дак скажите нет СНИЛСА и всё , паспорт то для заключения договора, Вы первый раз, наверное к ним?

просто посетитель
Екатеринбург

Чья-то мама автор темы: А разве они могут?

легко

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Да да и отчитаются , что выполнили все нормы приемов по ОМС!

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
Да в первый. Позвонила сейчас,спросила : Для чего СНИЛС вам нужен.? Ответили для заключения договора и оформления больничного. После ответа ,что не нужен мне никакой от вас больничный,только прием, и вообще не хочу СНИЛС нести, девушка немного помялась и ответила ,ну ладно можете без СНИЛС прийти...... Это кстати клинника Ангио-Лайн.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
Как связаны СНИЛС и ОМС???
Для оплаты по омс вообще то полис омс используется

мама
Екатеринбург

Karusel,
Вот это и не понятно......

мама
Екатеринбург

Karusel,
Полис не просят ОМС

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Ну омс уж тут точно не при чем!

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Во всех медцентрах больничный оформляют без СНИЛС , а у них вдруг необходим. хитрые такие!

мама
Екатеринбург

Karusel,
Начиная с мая 2016 года, каждый гражданин РФ обязан иметь при себе СНИЛС, для того чтобы оформить полис обязательного медицинского страхования. До этого наличие такого документа при регистрации носило лишь рекомендательный характер. Данное условие обязательно для выполнения всеми желающими оформить ОМС, в том числе и для младенцев.

мама
Екатеринбург

в угмк тоже просить начали

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Ну и вот , Автор.
Ниже перечислены основные виды деятельности, активно использующие информацию, которую содержит СНИЛС:

получение доступа к различным видам льгот, предоставляемых государством;
возможность пользоваться бесплатными услугами, такими как: получение образования, медицинская помощь и выплата различных пособий;

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
И? Частная клиника хочет оформить полис нашему автору??? Это вообще то страховые компании делают. Как связаны необходимость снилса при оформлении полиса омс в страховой компании и гипотеза о том, что частная клиника хочет провести оплату по полису омс, используя Снилс автора???

мама
Екатеринбург

Karusel,
Ну вот для оказания платных услуг СНИЛС точно нафиг не нужен.
А в муниципальной поликлинике его очень даже спрашивают, база ОМС вполне может быть одна и для тех, и других. Вбиваешь СНИЛС, получаешь информацию.
Если бы спрашивали полис, это было бы слишком подозрительно

мама
Екатеринбург

Karusel,
Вы спросили как связаны СНИЛС и ОМС , я ответила. Если автор полис получила и СНИЛС при этом использовала, то клиника легко может провести её приём , как по полису и при этом денег с неё взять.

мама
Екатеринбург

crotcheteer,
В муниципальной клинике эту информацию можно и без снилса получить, просто по паспортным данным. Потому что муниципальные клиники все в одной системе, вместе с тфомсом.
Имеют ли частные клиники доступ в эту систему, я сомневаюсь. Но даже, если вдруг имеют, то Снилс им не нужен, номер полиса они могут по паспорту узнать.
Ну и чтобы тфомс захотел частной клинике оплатит приём по омс, там далеко не только номер полиса нужен, огромное количество условий и документов там.

мама
Екатеринбург

UlitkaMerri,
Так по Вашей логике, паспорт и полис ОМС такую же связь имеют - для оформления полиса омс паспорт давно нужен. А паспорт вообще всегда просят, во всех клиниках. По вашей логике тогда, предъявив паспорт в частной клинике, нужно понимать, что приём может быть по омс оплачен?

мама
Екатеринбург

Чья-то мама ,
Автор сходите, спросить не забудьте зачем СНИЛС, может другое какое.то объяснение есть

автор, мне тоже говорят принести снилс - даже не думаю брать его

мама
Екатеринбург

Karusel,
Ну видимо паспорт не имеет связи раз СНИЛС просят. Я вчера в ЖК на учёт встала, в регистратуре попросили СНИЛС , а полис я просто в руках держала. А потом только в паспорт заглянули на прописку и всё. Я ничего не утверждаю, но для чего то же просят и явно не для оформления больничного , как автору по телефону сказали.

Аноним 879

У меня тоже в угмк постоянно снилс просят. Я им говорю, что не считаю нужным его предявлять, да и всё))

Просто я

Без СНИЛС электронный больничный не оформить

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";