СНИЛС при посещении платной клинники

мама
Екатеринбург

В частной клинике даже паспорт я имею права не предъявлять

Екатеринбург

ЯниЯ: В частной клинике даже паспорт я имею права не предъявлять

Ну и клиника так же имеет право не принимать Вас без паспорта.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Ну и клиника так же имеет право не принимать Вас без паспорта.

И ради бога но пока ни кто не отказал. Будут они прямо деньги терять по собственной дурости

Аноним 165

Чья-то мама автор темы: Это кстати клинника Ангио-Лайн.

Ни разу не просили снилс

Екатеринбург

ЯниЯ: Будут они прямо деньги терять по собственной дурости

Значит, им повезло и они не влипали в ситуации неприятные. Пациенты всякие бывают. Замучаешься потом в суде доказывать, что не верблюд. Заполняют карты со слов пациента, надеясь, что врать не будут.
Особенно рискуют те, кто оперирует, например.

просто посетитель
Екатеринбург

паспорт всегда просят, остальное ни разу не просили.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: те, кто оперирует

Не, ну это уже серьезные дела. Тут и самому пациенту выгодно все данные предоставить. Мало ли что

мама
Екатеринбург

Вот и у меня УГМК СНИЛС попросили , промямлили что-то про электронный документооборот,систему и пр. Но я пока прием перенесла

мама
Екатеринбург

Я так понимаю слать их лесом и все?

мама
Екатеринбург

\~real\~,
Мне там сказали что снилс нужен для оформления больничного.А вообще не обязателен.

Аноним 480

подниму тему. При записи ребенка на прием угмк требует, но невнятно, СНИЛС. А вот что поясняют на сайте сами они:
Номер СНИЛС никак не связан с обязательным медицинским страхованием, для этого имеется медицинский полис.

Любая медицинская организация обязана вести медицинскую документацию. Для пациентов, получающих помощь в амбулаторных условиях, в том числе услуги рентгенографии, предусмотрено обязательное заполнение медицинской карты формы № 025/у. Форма медицинской карты пациента утверждена Минздравом (Приказ Минздрава России от 15.12.2014 N 834н (ред. от 09.01.2018) "Об утверждении унифицированных форм медицинской документации, используемых в медицинских организациях, оказывающих медицинскую помощь в амбулаторных условиях, и порядков по их заполнению" (вместе с "Порядком заполнения учетной формы N 025/у "Медицинская карта пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях"). В данном документе сформулированы обязательные требования к заполнению медицинской карты. Форма мед. карты включает графы, содержащие сведения о пациенте, обязательные для заполнения, в том числе данные СНИЛС.

Также номер СНИЛС, входит в перечень сведений о пациентах, подлежащих обработке медицинской организацией в соответствии с ст. 94 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации".

Ненадлежащее заполнение медицинской документации, в том числе не полное ее заполнение, может повлечь негативные последствия как для медицинской организации, так и для пациента. Во избежание возможных неприятностей мы просим пациентов сообщать номер СНИЛС, а также иную необходимую информацию. Чтобы не допустить ошибок при сообщении данных, считаем целесообразным предъявить медицинскому регистратору оригинал или копию СНИЛС.

Аноним 250

Господи, раздули то. Проблема в чем показать снилс? Это секретный документ???
Не нравится где просят снилс, идите в какую нибудь шарашкину контору, где ничего не просят.
Но тогда и соответствующие последствия могут быть. На все претензии скажут, что первый раз вас видят.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Хожу в платную клинику к терапевту. Недавно оформляла больничный, она попросила номер снилс, чтобы сделать его в электронном формате.

Но, увы, я забыла его дома, поэтому мне выдали обычный зелёный бумажный, в который ставят отметки.
Если бы сказала номер снилс, то был бы у меня электронный больничный, который автоматически проводится. Его даже на работу нести не надо.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";