Аэробный дисбиоз

Аноним 662 автор темы
Екатеринбург
Подскажите, как вылечили? Хронический цервицит, вагинит. Сданы все анализы, ИППП, фемофлор, вирусы ВПЧ, ЦМВ, герпес, причина-аэробный дисбиоз, а именно кокковая флора, своей лактофлоры вообще нет.
Лечилась у нескольких врачей, у всех одна схема: антибиотики, потом свечи с лактобактериями. Контрольный анализ-патогенов нет, палочки скудно и потом опять рост кокков или грибов.
Почему своя флора не восстанавливается, почему не приживается из свечей, никто из врачей ответить не может...Эхх..
Аноним 938
Екатеринбург
мне лактагель хорошо помогает. После окончания каждого цикла сразу начинаю для профилактики ставить (2-3 дня) для поддержания флоры. Сначала в комплексе его с другими препаратами (противовосп.свечи и т.п.) назначала мне гинеколог, а потом уже для поддержания полезной микрофлоры. Лактожиналь (триожиналь тоже пробовали) не помог, а вот лактагель - палочка-выручалочка для меня оказался.
egcc
Москва
мама
Нормофлорин д назначали для восстановления флоры, ситуация улучшилась
Аноним 662 автор темы
Екатеринбург
egcc,

Спасибо, такое мне еще не назначали. Подскажите, а в качестве свечей для восстановления параллельно чем пользовались?
egcc
Москва
мама
Аноним 662 ,

У меня после лечения антибиотиками проблемы со флорой были, назначали противогрибковые, потом нормофлорин.
Вообще, часто грибы появлялись, после нормофлорина стало лучше.
мама
У меня обратная ситуация была – лактогель, ацилакт и вагинорм не помогли, лактожиналь помог. У каждой женщины, видимо, чувствительность к определенному штамму лактобактерий. Пробуйте, найдете свое, в конце концов.
мама
Лактожиналем восстановила флору, наконец, но пришлось месяц по капсуле вставлять. Врач решила, что нужен курс дольше. Может, и в вашем случае нужно подольше флору поддерживать…
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).