Эффективные препараты железа

Аноним 493
автор

Добрый день!
Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями о препаратах железа, о их эффективности. Таблетки или жидкое железо..?

Я пробовала препарат Феринжект, внутривенно. Хорошо поднял гемоглобин, на 40 ед единоразово. Но тем не менее, гемоглобин и ферритин низкие, надо продолжать приём препаратов железа. Врач назначила несколько на выбор, поэтому хочу послушать отзывы.
Может и другим людям будет полезна данная тема)

просто посетитель

Мясо красное , врач сказал , что лучше.

Аноним 146

Солгар бисглицинат железа. Пить с вит с. раздельно от еды и других препаратов.
Не надо купировать анемию мясом и гранатами, их надо есть, безусловно, но если низкий ферритин, помогут только препараты железа.

мама
Екатеринбург

Мне Ферлатум здорово помог поднять железо в беременность.

Аноним 533

А мальтофер как?
Тоже при низком гемоглобине выписал участковый врач.
Если есть , что то более эффективное заменила бв

Анонимный аноним

Мальтофер когда как, мне перед родами поднял гемоглобин за неделю на 2 единицы) ребёнок месяца 4 пил впустую. Нам обеим в итоге привёл в норму железо с айхерб

просто посетитель
Екатеринбург

Сорбифер.. с остальных желудок болит..
Надо чтобы в составе препарата вит С был еще

мама
Екатеринбург

Аноним 493 ,
Какой у вас ферритин?

мама
Екатеринбург

Дочери мальтофер не поднял ни на единицу. А актиферрин на ура идет. Я пробовала сама очень много чего и лучше всего сорбифер поднимает.

мама
Екатеринбург

Аноним 493 автор темы: Я пробовала препарат Феринжект, внутривенно

расскажите где ставили и сколько стоит?

мама
Екатеринбург

То тему в ампулах пила, первые нормально зашли, потом не могу пить, тошнит, гадость такая, вроде запах нормальный, но послевкусие долго держится (развожу в стакане с водой),
Курс не допила, по самочувствию - лучше, анализы не делала.
Но гаааадость

мама
Москва

Solgar gentle iron + solgar C. Ферритин в норме должен быть равен вашему весу. Если ниже, надо повышать.

Аноним1

Ферлатум пила.

мама
Екатеринбург

Мурзик83: Solgar gentle iron

  • Мальтофер за 2 года (!) поднял гемоглобин на 15 единиц (с 75 до 90). Солгар за 2 месяца добил до 125. При отсутствии побочных к тому же. Что точно не советую, так это феррум лек, у меня с него были жуткие запоры, аж ходить не могла как живот болел.
мама
Екатеринбург

LUCKY ME,
Если гемоглобин ниже 100, одно мясо вряд ли поможет. Надо к правильному питанию добавить железо + фолиевую + аскорбинку. Из препаратов железа посоветую Солгар. Наиболее эффективное, без побочек. Либо жидкое железо.

Аноним 493
автор

February85: Какой у вас ферритин?

5 единиц был в декабре. Завтра пойду снова сдавать.

Аноним 493
автор

Я_Солнце: расскажите где ставили и сколько стоит?

Купила препарат в аптеке за 4600 руб, поставила капельницу платно в Шансе за 400 руб. Итого 5 тыс вышло. Но результат самый быстрый, + 40 единиц.
Единственное, у меня рецепт был от врача, без рецепта могут не поставить.

Аноним 493
автор

Так, многие порекомендовали Солгар , пойду я закажу его)))

Аноним 242

Постоянно ферлатум пью

Не может быть

Пила Мальтофер и Феррум лек - не помогли. Реально помог только Ферлатум фол.

мама
Москва

Аноним 493 ,
Он очень хорош. Единственный препарат, от которого не было проблем со стулом.

Мужу выписывали тотему после кровотечения ЖКТ, пил 3 курса. Таблетки не помогали.
Если сильная анемия, тотема кажется нормальной на вкус. Если она невкусная, то уже более-менее кровь восстановилась.
Сейчас муж 2 раза в год пропивает сорбифер, ему достаточно.

мама
Екатеринбург

А врач на обследование не отправил? Может попробовать причину найти?
У меня гемоглобин 115-118 , все говорили, что нормально, даже врачи. А я докопалась, и нашла. Лучше причину выявить и вылечить, чем постоянно препараты пить.

Аноним 964

Рут (белый дракон): тотему

Для меня самая эффективная была (перепробовала много что)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";